Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Что касается оригинального усилителя клангфилм,то у моего друга есть однотакт клангфилм на РЕ604 30-х годов,оригинальный.Этот однотакт по всем параметрам мы превзошли в своих экспериментальных макетах,в том числе и по муызкальности и эзотеричности."

Аббас ваш усилитель я не слышал ,а усилитель АМЛа -да. Тестирование усилителей не простая задача если наскоком ,то ничего и не поймёшь .Иногда усилители прогреваются месяцами . Есть у меня шведский корректор на 78 оборотов ,слушал на нём оригинальные пластинки Шаляпина ,а потом диск АМЛа.......эзотерика присутствует ,но наверное диски у Анатолия Марковича не первой свежести. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
О сравнении моего БЕСКОМПРОМИССНОГО РХ корректора в сравнении с ЕМТшным думаю в ближайшее время расскажет Виргис. :)

А мне вовсе необязательно покупать за 7000длр откровенный хлам,чтобы убедиться в своих подозрениях.Эти деньги я лучше потрачу на новые пластинки 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Есть у меня шведский корректор на 78 оборотов ,слушал на нём оригинальные пластинки Шаляпина ,а потом диск АМЛа.......эзотерика присутствует ,но наверное диски у Анатолия Марковича не первой свежести.


Михаил,некорректно сравнивать СД и прямое вопроизведение.
СД еще нужно правильно воспроизвести.Любой промышленный сидюк с ОУ с глубокой ОС изуродует самую живую запись на СД.
Слушать и делать выводу можно только на апгрейдированных плеерах,с отдельным клоком,с трансформаторами на выходе цапа,с ламповым буфером и "эзотерическим" питанием всех узлов,только тогда можно делать выводы о качестве СД.
Цифра -коварная среда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
26 мая в форуме Аббаса я сообщил о сильнейшем приросте качества воспроизведения музыки после того, как я надраил до блеска стекла баллонов ламп. Так как это действо можно отнести к бесплатным апгрейдам, дублирую это сообщение в этом разделе:
 Заголовок сообщения: Re: Что такое эзотерика? Добавлено: 26 май 2010, 10:48 

Ответы: 59
Просмотры: 1830

В правом канале появилось шуршание. На слух контакты или лампа. Вынул выходную лампу , осмотрел контакты на предмет окислов - не увидел. Протер пыль со стекла. Лампа заиграла чистым стеклом. Надраил стекла и остальных ламп. Включил, шуршание в правом канале сохранилось, НО ИГРАЕТ СОВЕРШЕННО ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Евгений писал(а):
Говорить же, что система должна добавлять загадочность и недосказанность это что-то совсем нетрезвое. Все равно, что прийти на концерт с комплектом разных затычек в уши и меняя их по очереди, каждый раз доказывать, что вата вискозная, предположим, намного предпочтительней и загадочней тампакса...

Система начинает играть, когда ее перестает быть слышно. По мне, это главный критерий. Остальное - подробности для диспутов.


Как точно сказано! Браво!

Это вы сами придумали или подсмотрели у великих? :oops:

Мне очень понравилось.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
аббас писал(а):
Мы фактически говорим об одном и том же-о увеличении музыкальной ясности и рандомизации.Количество звуков уменьшается,а несущие смысл модуляции становятся более выпуклыми,выступают на поверхность из звуковой толщи.

Именно модуляции и являются носителями музыкального смысла,именно они и воздействуют на наше подсознание.Сам по себе звук,как бы он ни был красив тембрально,пуст эмоционально,если он не промодулирован по частоте и амплитуде.
Добавьте к синусу гармоники и синтезируйте красивый по окраске тон-он не произведет абсолютно никакого воздействия на наше подсознание,пока не будет промодулирован.Так что носитель воздействия не сам звук,а модуляция звука.

А рандомизацией(трансформаторами,дополнителоьными каскадами,акустикой помещения.акустическим оформлением громкоговорителя) мы как раз и проводим фильтрацию модуляций.



Это по Лихницкому, буква в букву.

Система, которая подпевает? Не слышал.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 05 авг 2010, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Сдаётся мне , что Евгений добивается аналогичного результата, как Аббас по Лихницкому.
Причём на последнем участке, включая обработку КдП.

Цитата:
каждый из динамиков играет еле слышно (иногда даже вообще молчит, как инструмент в оркестре), а в целом они выдают достаточно полную звуковую картину. Есть только проблема внутреннего согласования звучаний

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
urakoff писал(а):
АМЛ когда у него не хватало воображения понять или найти механику и природу явлений ссылался на эзотерику ,рандомизацию и прочие туманности ,вместо того чтобы просто написать ....не знаю,НО работает! Как то рассказывал он мне про феномен изменения звука при замене кенотронов..."смотрю на осциллограф ,колебаний никаких ,фильтры ......А звук меняется ..НЕ ПОНИМАЮ :? " И пошла эзотерика и прочее.....
А нет её там ...у меня есть ЧЁТКАЯ И ЯСНАЯ теория этого явления.



Серьёзно? А меня за эту теорию сегодня в детский сад Комиссаров отправил :oops:

Вообще эта тема как отражение всего форума. Понравилось, может, ещё кто-то выскажется?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
urakoff писал(а):
АМЛ когда у него не хватало воображения понять или найти механику и природу явлений ссылался на эзотерику ,рандомизацию и прочие туманности ,вместо того чтобы просто написать ....не знаю,НО работает! Как то рассказывал он мне про феномен изменения звука при замене кенотронов..."смотрю на осциллограф ,колебаний никаких ,фильтры ......А звук меняется ..НЕ ПОНИМАЮ :? " И пошла эзотерика и прочее.....
А нет её там ...у меня есть ЧЁТКАЯ И ЯСНАЯ теория этого явления.



Серьёзно? А меня за эту теорию сегодня в детский сад Комиссаров отправил :oops:

Вообще эта тема как отражение всего форума. Понравилось, может, ещё кто-то выскажется?
На сайте soundup.ru много форумов с независимым друг от друга модерированием. На каком форуме отражается эта тема ? Я так понял ,о пресловутой эзотерике.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Рупора как бы дают запас вдохновения на интонациях ,глубину тембров,спокойную уверенность (достоинство) кстати и нежность как оказалось возникает только тогда в музыке когда есть запас в энергетике ,музыка и атмосфера сразу смягчаются, появляется дыхание и акценты на духовых возникают как бы из ТИШИНЫ.


В основе отличий работы рупора лежит его более высокий КПД и чутьё. Дома их можно усмерить. Я не представляю как можно получить макродинамику без рупоров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.044s | 13 Queries | GZIP : Off ]