Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений-почему у вас каркасы динов стоят друг за другом?

этот вариант не делает кашу при воспроизведении музыки?

открытые АС и делают,чтоб небыло никаких отражений накладывающих на диффузор при воспроизведении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Мне кажется, мы все-таки не до конца договорились по терминологии, скажу даже: по понятиям. Потому что ясность, которая разваливает звук, бывает только в не сбалансированной системе. И это бесконечные качели. Балансируешь систему и понимаешь, что "тут и тут", предположим, не хватает ясности. Находишь способ добавить ясности и тут же понимаешь, что система "поплыла". И все начинается по новой.
Другое дело, что уж лукавить, что есть множество способов профессионального оживляжа тухлой системы. Когда можно создать иллюзию прозрачности, глубины с помощью подручных средств, и система, на неискушенный слух, вроде бы, заиграет. И в таком случае можно регулировать все те понятия, которые Аббас перечислил в столбик, но это ведь не то, о чем мы здесь пробуем говорить, правда?
Говорить же, что система должна добавлять загадочность и недосказанность это что-то совсем нетрезвое. Все равно, что прийти на концерт с комплектом разных затычек в уши и меняя их по очереди, каждый раз доказывать, что вата вискозная, предположим, намного предпочтительней и загадочней тампакса...
Система начинает играть, когда ее перестает быть слышно. По мне, это главный критерий. Остальное - подробности для диспутов.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Вы мне не ответили на мой вопрос.

Как играют инструменты на концертах я вкурсе,в том числе и Страдивари.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Более того как оказалось удлиннение тракта ,это работа с "обузданием" подсознания ТЕ оказывается можно ТАК подать сигнал ,что до сознания доходит гораздо больше,чем мы можем представить при первом прослушивании на коротком тракте ,когда нам было ВСЁ ЯСНО.


Я с этим абсолютно согласен,поэтому у меня в моносистеме ШЕСТЬ КАСКАДОВ а не четыре,что вполне реально было бы организовать.
Мы фактически говорим об одном и том же-о увеличении музыкальной ясности и рандомизации.Количество звуков уменьшается,а несущие смысл модуляции становятся более выпуклыми,выступают на поверхность из звуковой толщи.

Именно модуляции и являются носителями музыкального смысла,именно они и воздействуют на наше подсознание.Сам по себе звук,как бы он ни был красив тембрально,пуст эмоционально,если он не промодулирован по частоте и амплитуде.
Добавьте к синусу гармоники и синтезируйте красивый по окраске тон-он не произведет абсолютно никакого воздействия на наше подсознание,пока не будет промодулирован.Так что носитель воздействия не сам звук,а модуляция звука.

А рандомизацией(трансформаторами,дополнителоьными каскадами,акустикой помещения.акустическим оформлением громкоговорителя) мы как раз и проводим фильтрацию модуляций.

Вобщем говорили мы все это время об одном и том же :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Leonid D писал(а):
Евгений-почему у вас каркасы динов стоят друг за другом?

этот вариант не делает кашу при воспроизведении музыки?

открытые АС и делают,чтоб небыло никаких отражений накладывающих на диффузор при воспроизведении.


Леонид, при широкополосном включении и при достаточно длинных цепочках динамиков - это не критично. Потому что каждый из динамиков играет еле слышно (иногда даже вообще молчит, как инструмент в оркестре), а в целом они выдают достаточно полную звуковую картину. Есть только проблема внутреннего согласования звучаний, но это целое кино. "Репетиция оркестра" Ф.Феллини...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Мне кажется, мы все-таки не до конца договорились по терминологии, скажу даже: по понятиям. Потому что ясность, которая разваливает звук, бывает только в не сбалансированной системе. И это бесконечные качели. Балансируешь систему и понимаешь, что "тут и тут", предположим, не хватает ясности. Находишь способ добавить ясности и тут же понимаешь, что система "поплыла". И все начинается по новой.

Ясность- это не количество звуков,не детальность.Музыкальная ясность это выведение на первый план модуляций,несущих музыкальный смысл.А вовсе не каких то отдельных звуков.Навекрное поэтому многие не понимают,про какйю ясность я все время говорю

Неясность несущих музыкальный смысл модуляций недопустима,так как вне этих модуляций нет практически ничего,чтобы воздействовало бы на наше подсознание и душу.Я бы добавил сюда гипнотическое воздействие исполнителя,его биологический магнетизм.Однако хороший тракт одинаково хорошо передает и музыкальные модуляции и магнетизм.Плохой тракт,съедающий ясность модуляций,наверняка съест и магнетизм.Так что неясного музыкально тракта,способного тем не менее на 100% передавать гипнотическое воздействие не может быть в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений-так у вас каждый из 5 каркасов с динами по разному подключон?

или я неправильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Leonid D писал(а):
Евгений-так у вас каждый из 5 каркасов с динами по разному подключон?

или я неправильно понял?


Конечно. Есть внутренняя логика, так же как при рассадке музыкантов в оркестре, но по переписке ее передать трудно. Кроме того там имеется масса внутренних регулировок и дополнительные переключатели "моно-стерео". Кроме того все динамики сбалансированы по сопротивлению... и прочее.
Но я не уверен, что это оптимальный путь, Леонид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений-тогда вопросов нет...

На подключение пяти каркасов разные усилители?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейды, которые не требуют денег и квалификации.
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Ясность- это не количество звуков,не детальность.Музыкальная ясность это выведение на первый план модуляций,несущих музыкальный смысл.А вовсе не каких то отдельных звуков.Навекрное поэтому многие не понимают,про какйю ясность я все время говорю"

Так это ничто иное как "раскрытие многогранности" Потому ,что когда человек говорит "ясно" сразу же встаёт вопрос КОМУ ? И как вообще может быть всё ясно в произведениях гениев?
Вот некоторые не понимают произведения Губайдулиной ,слушают и......что они скажут ? :shock: Музыкально ясно?......но не нравится? :? Мне лично кажется ,что просто не понимают(не воспринимают)? :?

Понимаю ,о чём думет Аббас но !!!Считаю термин "музыкальная ясность" полностью субьективным ,не несущим в себе конструктивной сути .Прослушали к примеру 3 системы и ......"ясно"....."неясно."....."почтиясно" Пока не разбить это понятие по составляющим ,которые можно замерить или выявить и не ввести в оценку индивидуальность восприятия(A,B,C,D),конструктивного разговора не получится.


Последний раз редактировалось urakoff 09 май 2010, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.048s | 15 Queries | GZIP : Off ]