Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Михаил SM писал(а):
Концепцию АМЛ повторить ,для меня лично , труда не составляет и такая система уже работает у Даниила


концепция - это как ноты, только играют по ним очень по разному. От механического подергивания струн до шедеврального .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Сергей Ef писал(а):
Провод имеет одно единственно правильное направление для передачи музыки по средствам электрического тока.
Если вы выбираете иное, значит исправляете другие неправильно выбранные. Выбор направления провода на слух - это удел конструкторов, которые не умеют это сделать иным способом. Советую им пообщаться с Михаилом ( ник Евлампий).


Евлампий-это который направление шнуров определяет на ощупь,пальцами? или я путаю

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
Михаил SM писал(а):
Концепцию АМЛ повторить ,для меня лично , труда не составляет и такая система уже работает у Даниила


концепция - это как ноты, только играют по ним очень по разному. От механического подергивания струн до шедеврального .
Абсолютно точно ,Сергей. Первый пункт триадного закона : личность ,её потенциал и её (личности) видение процесса. Поэтому ,естественно , что система ремастеринга Даниила о..чень сильно отличается от системы АМЛ . Общего там только то ,что используются одинаковые резаки ( Алесисы 9600) , прямое подключение к АЦП и принцип примения гармоничной раритетной элем. базы . В остальном ,у Даниила система весьма эсклюзивна . Говорю это ,как её автор .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Сергей Ef писал(а):
По эмоциональному воздействию на Слушателя( это я про себя), я пока не встретил конкурентов А.М.Лихницкому.
Но записи АМЛ требуют соответствующего подхода ко всему аудиотракту. Особенно они не терпят неправильно включенных по направлению проводов. Даже один такой проводок, например внутри усилителя, может превратить их в нервные и кричащие.



В любой системе направление проводов будет слышно!
Если конечно провода нормальные---(((СКВОЗНЫЕ))) :)
Также и направление конденсаторов...измени направление и одним только конденсатором ухудшишь звучание! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"По эмоциональному воздействию на Слушателя( это я про себя), я пока не встретил конкурентов А.М.Лихницкому."

Во превых слушаеи мы не АМЛа а ту запись которую слушаем. Возьмём к примеру Шаляпина ,так вот прямое прослушивание оригинальной 78 пластинки Шаляпина показывает большую разницу в сравнении с CD АМЛа в плане передачи эмоций и воспроизведении ДЕЙСТВА (про дефекты,скрип итд не говорю...плохая пластинка?), АМЛ пишет ,что разницы между оригиналом 78 и оцифровкой он не заметил ......а как же тогда теория короткого тракта? :? На моей акустике с использованием профессионального фонокорректора Шведского радио разница слышна.


Последний раз редактировалось urakoff 25 мар 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
urakoff писал(а):
"По эмоциональному воздействию на Слушателя( это я про себя), я пока не встретил конкурентов А.М.Лихницкому."

Во превых слушаеи мы не АМЛа а ту запись которую слушаем. Возьмём к примеру Шаляпина ,так вот прямое прослушивание оригинальной 78 пластинки Шаляпина показывает большую разницу в сравнении с CD в плане передачи эмоций и воспроизведении ДЕЙСТВА , АМЛ пишет ,что разницы между оригиналом 78 и оцифровкой он не заметил ......а как же тогда теория короткого тракта? :? На моей акустике с использованием профессионального фонокорректора Шведского радио разница слышна.



Михаил Ураков-у вас оригинальные БИОНОРЫ?----или есть разные по размерам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Чем больше слушаю и вникаю в 78об пластинки, начиная с акустических записей начала прошлого века и заканчивая 60ми годами все больше понимаю, что многие люди, которые восхищаются оцифровками Лихницкого с шеллака совершенно не в теме и не представляют как эти записи могут звучать при правильном воспроизведении.
Исключения есть. Это и Аббас и Банковский, но это, повторяю, исключения. Они знают как это все может звучать.
Диски АМЛ и реальное звучание заложенное в шеллаке это небо и земля.
Тот же Евгений Комиссаров, рассуждающий о моих "мертвых" оцифровках так дальше Бенц Микро и не продвинулся и никогда не слышал тракта настроенного на воспроизведение шеллака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Franz писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Провод имеет одно единственно правильное направление для передачи музыки по средствам электрического тока.
Если вы выбираете иное, значит исправляете другие неправильно выбранные. Выбор направления провода на слух - это удел конструкторов, которые не умеют это сделать иным способом. Советую им пообщаться с Михаилом ( ник Евлампий).


Евлампий-это который направление шнуров определяет на ощупь,пальцами? или я путаю


Франц, а почему это удивляет тебя?
Ты же, как и большинство людей, можешь с помощью пальцев отличить холодное и горячее, мягкое и твердое, сухое и мокрое, по шерсти или против. Можно определить куда дует ветер и течет вода, значит можно и другое. Тренируйся Вадим и все получится. У меня получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
urakoff писал(а):
"По эмоциональному воздействию на Слушателя( это я про себя), я пока не встретил конкурентов А.М.Лихницкому."

Во превых слушаеи мы не АМЛа а ту запись которую слушаем. Возьмём к примеру Шаляпина ,так вот прямое прослушивание оригинальной 78 пластинки Шаляпина показывает большую разницу в сравнении с CD АМЛа в плане передачи эмоций и воспроизведении ДЕЙСТВА (про дефекты,скрип итд не говорю...плохая пластинка?), АМЛ пишет ,что разницы между оригиналом 78 и оцифровкой он не заметил ......а как же тогда теория короткого тракта? :? На моей акустике с использованием профессионального фонокорректора Шведского радио разница слышна.


Михаил,
я про оцифровки разговор веду. Пока оцифровки АМЛ в моем рейтинге являются лучшими . И с большим отрывом от других оцифровок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
sber писал(а):
Cергей! Только представьте, как много людей купивших диски у Анатолия Марковича слушают кричащие записи и даже не представляют себе, что причина плохого звучания просто напросто не правильно впаянный в усилитель провод.


одни задумаются, как изменить свою систему, другие обвинят во всем диски.
Мне симпатичны первые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]