Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Сергей Ef писал(а):
sber писал(а):
Cергей! Только представьте, как много людей купивших диски у Анатолия Марковича слушают кричащие записи и даже не представляют себе, что причина плохого звучания просто напросто не правильно впаянный в усилитель провод.


одни задумаются, как изменить свою систему, другие обвинят во всем диски.
Мне симпатичны первые.

Согласен, но ведь они этого могут и не знать, если им Сергей Ефимов не подскажет. Вторые просто не имеют возможности стать первыми если не знают Вас лично или не читают этот форум. Что же им делать с дисками АМЛ? Что то здесь не то....
Тем более, что оцифровки Анатолия Марковича разные по исходному материалу. С моей точки зрения от очень хороших, до не удачных ( не по вине АМЛ, а по причине убитости материала).
Вы то сами Сергей, какие ремастеры предпочитаете? Записи на шеллаке акустические, электрические, старые моно 33LP?
Или для Вас все самые лучшие? Какие еще ремастеринги довелось послушать близкие по исходному материалу? Реализовали ли в своей системе возможность полноценного прослушивания пластинок на 78 об или обходитесь только цифровыми записями?


Последний раз редактировалось sber 25 мар 2011, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Victor писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Провод имеет одно единственно правильное направление для передачи музыки по средствам электрического тока.


Если не трудно, то расскажите подробнее своими словами, т.е. как Вы выбираете "правильное" направление? Ну, и вопрос с подъ...кой. Как вы характеризуете звук своего УСя, когда все провода ориентированы "правильно"?


Направление определяю руками. Или головой)))

Звук своего усилителя, я характеризую как желаемый мною. Уже года полтора я ничего не менял в усилителе . И еще один показатель - я распродаю свою систему Audio Note, которая была рекордсменом по пребыванию в моем доме. Восемь лет!!! И как признали многие эксперты и любители Audio Note, система АН у меня вполне могла служить образцовой в своем уровне ( только на соединительные провода мною было потрачено более десяти тысяч долларов) . Это я про точку отсчета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
sber писал(а):
Диски АМЛ и реальное звучание заложенное в шеллаке это небо и земля.
Тот же Евгений Комиссаров, рассуждающий о моих "мертвых" оцифровках так дальше Бенц Микро и не продвинулся и никогда не слышал тракта настроенного на воспроизведение шеллака.

Сергей, а интересно, как Вы себе представляете базовые принципы построения системы для воспроизведения шеллака. Я, пока, правда, вприглядку, но периодически рассматриваю и, бывает, общупываю (когда приходят в коллекцию) вертушки тех времен. Они построены совершенно иначе, нежели современные... да и вообще многоскоростные вертушки. На моем любимом Marantz-7 есть специальный рычажок, который включает блок фильтров для 78 оборотов. И он резко поднимает частотку. 33 оборота в этом режиме, в принципе, невозможно слушать, разве что с персональной медвежьей лапой на ухе.
Но шеллак, безусловно, по интенсивности и гармоничности звучания даст фору любому современному изделию. Это чувствуется. Однако, как и что там правильно взять?..
Просветите сироту...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сергей Sber,
я согласен . Действительно было бы правильнее, если А.М.Лихницкий сопровождал выпускаемые им ремастеринги рекомендациями по их прослушиванию. Помнится , приобретя лет шесть назад его диски и прослушав их на Системе Аудио Ноте, я был разочарован. Sarah Vaughan лаборатории оживления записей АМЛ+ за 25 долларов явно проигрывала той же Саре, выпущенной московской фирмой Landy Star за один доллар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Мне понравилась как АМЛ сделал запись хора Жарова,последние работы ,которые делают Аббас и Арсений для АМЛ+ совсем не то,второй сорт что ли :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Franz писал(а):
Мне понравилась как АМЛ сделал запись хора Жарова,последние работы ,которые делают Аббас и Арсений для АМЛ+ совсем не то,второй сорт что ли :idea:


Франц, поскольку Лихницкому не хватает времени собственноручно подписывать все отправляемые покупателям диски, он поручил саму нарезку этих дисков делать Аббасу и Арсению (Даниилу)!

Вадим, ты хорошо информирован!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Дмитрий писал(а):
Franz писал(а):
Мне понравилась как АМЛ сделал запись хора Жарова,последние работы ,которые делают Аббас и Арсений для АМЛ+ совсем не то,второй сорт что ли :idea:


Франц, поскольку Лихницкому не хватает времени собственноручно подписывать все отправляемые покупателям диски, он поручил саму нарезку этих дисков делать Аббасу и Арсению (Даниилу)!

Вадим, ты хорошо информирован!

Дмитрий! Если это так, то он зря это сделал. Иуда умноженный на 2 это уже Сатана!
Они же и погубят его!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Сергей Ef писал(а):
Сергей Sber,
я согласен . Действительно было бы правильнее, если А.М.Лихницкий сопровождал выпускаемые им ремастеринги рекомендациями по их прослушиванию. Помнится , приобретя лет шесть назад его диски и прослушав их на Системе Аудио Ноте, я был разочарован. Sarah Vaughan лаборатории оживления записей АМЛ+ за 25 долларов явно проигрывала той же Саре, выпущенной московской фирмой Landy Star за один доллар.

Да. И тогда, возможно, не было бы этого досадного случая с В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Направление определяю руками. Или головой)))

Звук своего усилителя, я характеризую как желаемый мною. Уже года полтора я ничего не менял в усилителе . И еще один показатель - я распродаю свою систему Audio Note, которая была рекордсменом по пребыванию в моем доме. Восемь лет!!! И как признали многие эксперты и любители Audio Note, система АН у меня вполне могла служить образцовой в своем уровне ( только на соединительные провода мною было потрачено более десяти тысяч долларов) . Это я про точку отсчета.


А я, дурак, направление определяю ухами... Как я кстати ранее упомянул "Аудионот"! Даже такая фирма не может пережевать "косяки" ремастЁра со справкой! Мы Вам об этом и говорим со Сбером. Но это ещё не все разочарования. которые ждут Вас на тернистом пути "юзания" великих творений непризнанного гения. Очень верно об этом ранее говорил Уважаемый В.Л. Привожу его копипост:
В.Л.
Пользователь

Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 199 Ответ: Михаилу Смирнову !
________________________________________
Цитата:
Сообщение от ING
Можно ли из этого сделать вывод, что предпочтительно верить
в несколько видов религий?
Например, одновременно быть христианином, мусульманином и буддистом?
===Некоторые убеждены, что можно одновременно испытывать ненависть к человеку, и оцифровывать старые записи, полагая, что на эзотерическом уровне такое сочетание не оставит следа.
Это потому, что любая из упомянутых Вами религий, подразумевает прежде всего прощение и любовь.А вот эзотерика полностью игнорирует и любовь и прощение.В эзотерике нет любви, там вместо любви пустота, которую каждый может заполнить любой ахинеей, вплоть до саморучно написанного евангелия от Ремастера.===
В.Л.

Я привёл эту копию, т.к. Вы тонко чувствуете внутреннюю "энергетику" музыки (по-крайней мере декларируете это). Что можно на подкорке воспринимать в творениях "человека со справкой"? Молодец В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великая изотерическая тайна АМЛ .
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:56
Сообщения: 76
Сергей Ef писал(а):
одни задумаются, как изменить свою систему, другие обвинят во всем диски.
Мне симпатичны первые.


Симпатичны - тут очень подходяшее слово в том смысле, что оно полностью отражает мега-субъективность всего этого разговора. В самом деле, слушали же как то люди этот шеллак в свое шеллачное время ДО появления лихницкого и всей его "инженерии" и что - они его весь слушали "неправильно", "не так", не могли извлечь из звука какие -то там "эзотерические" составляющие, "проникнуть в замысел композитора", и т.д.. как об этом пишут? И только когда пришел ясен -сокол лихницкий -засияла заря надо всем прогрессивным человечеством? Я бы вот на себя не взял смелость утверждать что наши предки были такие вот ограниченные, серьезно. Лично мне и в голову не придет менять свою систему только потому что где-то кто-то чего -то сказал, согласитесь, для взрослых людей так себя вести как то глуповато. Завтра скажут что то другое и опять беги -меняй ??? На свете вон сколько людей живет, эдак и свихнуться можно, если каждого слушать.

А если посмотреть на вещи шире- то нельзя вообще ставить вопрос - "ЕСТЬ ли в усилителях--корректорах лихницкого, моножиле аббаса, лампах фюрера... etc какие -либо "х-факторы", "эзотерика", "рандомизация" и так далее до бесконечности. "Есть ли жизнь на Марсе - нет ли жизни на Марсе - науке это неизвестно". Вопрос нужно ставить следующим образом - МОЖНО ли слушать аудио-аппаратуру, в которой всего этого - НЕТ? Т.Е. можно ли без всего этого обойтись? И тут ответ может быть совсем не таким однозначным, тем более, что марксизм в той его части, где повествуется об интересах и идеологии соответствующих социальных групп - никто пока не отменял. И если мне кто-то пытается навязать какие то "эталоны" - нужно сперва очень внимательно подумать - зачем он это делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 17 Queries | GZIP : Off ]