Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
urakoff писал(а):
Вы видимо и АМЛ втч не понимаете СУТЬ попроса! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!

"Анатолий Маркович ,как вы относитесь к качеству записи с Lp ваших ремастеров ? Устраивает это ваши музыкальные запросы относительно качества воспроизведения музыки ? ДА ИЛИ НЕТ?"
Услышал только ...уход от моего вопроса и переход на личности ,характеризующий невоспитанность и слабость позиции.... :?

Михаил ! Ни какого ухода от вопроса нет, тем более пререхода на личности.Поверьте я буквально физически устал от глупых вопросов и поэтому эмоционально реагирую на них !! Неужели не ясно ,что любой ремастеринг не может звучать лучше оригинала.Он может только приближаться к нему Правда это утверждение верно, если сравнивается воспроизведение оригинала Lp и ремастеринга на той же той же системе , на которой делался его ремастиринга.
А теперь представте себе ,что у большинсва покупателей моих ремастерингов нет RX -корректора( их всего в стране не более 5 штук), нет качественной головки звукосенимателя ,не применяется демпфирование тонарма и т.д.,но зато есть оригинал Lp
Что будет когда он сравнит звучание оригинал у себя со звучанием моего ремастерина? Если у покупателя не самый дурной плеер CD я убежден мой ремвастеринг выйграет у оригинала ,по очень простой причине CD плееры по качеству звучания отличаются между собой гораздо меньше чем тракты для проигрывания Lp.Мои же музыкальные запросы полностью устраивает только живой звук но только тогда когда я слушаю исполнителей уровня Шаляпина ,Рахманинова ,как минимум Караяна.


Последний раз редактировалось Анатолий Лихницкий 17 авг 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Анатолий Лихницкий писал(а):
urakoff писал(а):
Вы видимо и АМЛ втч не понимаете СУТЬ попроса! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!

"Анатолий Маркович ,как вы относитесь к качеству записи с Lp ваших ремастеров ? Устраивает это ваши музыкальные запросы относительно качества воспроизведения музыки ? ДА ИЛИ НЕТ?"
Услышал только ...уход от моего вопроса и переход на личности ,характеризующий невоспитанность и слабость позиции.... :?

Михаил ! Ни какого ухода от вопроса нет, тем более пререхода на личности.Поверьте я буквально физически устал от глупых вопросов и поэтому эмоционально реагирую на них !! Неужели не ясно ,что любой ремастеринг не может звучать лучше оригинала.Он может только приближаться к нему Правда это утверждение верно, если сравнивается воспроизведение оригинала Lp и ремастеринга на той же той же системе , на которой делался его ремастиринга.
А теперь представте себе ,что у большинсва покупателей моих ремастерингов нет RX -корректора( их всего в стране не более 5 штук), нет качественной головки звукосенимателя ,не применяется демпфирование тонарма и т.д.,но зато есть оригинал Lp
Что будет когда он сравнит звучание оригинал у себя со звучанием моего ремастерина? Если у покупателя не самый дурной плеер CD я убежден мой ремвастеринг выйграет у оригинала ,по очень простой причине CD плееры по качеству звучания отличаются между собой гораздо меньше чем тракты для проигрывания Lp.


Анатолий Маркович! Вы обещали народу создать ТЕРМИНОЛОГИЮ эмоциональных оценок в звуковоспроизведении ,тогда будет легче отследить плоскость дискуссии ,без этого каждый понимает ТО ,что он вкладывает в вопрос музыкальности .....ну и полное непонимание..... :?
На счет отличия качества CD плееров ....не согласен ..разница ОГРОМНАЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Михаил Ураков ответил:
Анатолий Маркович! Вы обещали народу создать ТЕРМИНОЛОГИЮ эмоциональных оценок в звуковоспроизведении ,тогда будет легче отследить плоскость дискуссии ,без этого каждый понимает ТО ,что он вкладывает в вопрос музыкальности .....ну и полное непонимание..... :?
На счет отличия качества CD плееров ....не согласен ..разница ОГРОМНАЯ.[/quote]
Несколько слов по поводу отличия CD-плееров. Их можно разбить как-бы на два класса. Первый класс - это СД-проигрыватели с микросхемами после ЦАПа (сюда подпадают и "дежурные" выхода некоторых цап ) . И второй класс - Сд-проигрыватели с подключением ЦАП через трансформатор( конденсатор) к ламповому 1-2 каскадному буферу с трансформаторным выходом. Опыт показывает ( и не толькь мой) , что какой бы не была реализация 1 класса , она всегда проигрывает 2 классу (без микросхем ) по изменчивости, открытости , нюансированности подачи музыкального записанного материала , ибо микросхемы вносят сильную деградацию. Для общей понятности, можно сравнить ламповый корректор с микросхемным ( на 1 микросхеме) , чтобы понять непреодолимость 2 класса. Надо ли после говорить , что основной парк СД-проигрывателей имеет именно микросхемные выходные аналоговые буферы , где на самом деле всё более менее предсказуемо.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
urakoff писал(а):
Анатолий Маркович! Вы обещали народу создать ТЕРМИНОЛОГИЮ эмоциональных оценок в звуковоспроизведении ,тогда будет легче отследить плоскость дискуссии ,без этого каждый понимает ТО ,что он вкладывает в вопрос музыкальности .....ну и полное непонимание..... :?

Михаил ! В Вашей формулировке обещания я ни чего не обещал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Точная копия расплывчатой формулировки. :(


"Аудио, после окончания эры чисто объективисткого (материального ) подхода и обнаружения в нем явлений нематериального характера нуждается в создании специального языка и я для старта написал такой пока короткий словарик ,но вывешу его только на следующей неделе после редактирования ."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Тему проводников-пружинок, как наиболее подходящих для передачи механической составляющей звука мы затрагивали выше. Я даже приводил пример головки Ortofon SL15, которая соединяется с оригинальным шеллом проводками, свитыми пружинкой. Опубликованные вчера эксперименты Аббаса тоже подтверждают большие изменения навитого пружинкой проводника по сравнению с прямолинейным.
От кого то я слышал, что и Кондо рекомендовал укладывать акустический провод кольцами. Правда при цене этого провода , это выглядело коммерцией)))

http://m.foto.mail.ru/mail/efa05/250/258.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Сергей Ef писал(а):
Тему проводников-пружинок, как наиболее подходящих для передачи механической составляющей звука мы затрагивали выше. Я даже приводил пример головки Ortofon SL15, которая соединяется с оригинальным шеллом проводками, свитыми пружинкой. Опубликованные вчера эксперименты Аббаса тоже подтверждают большие изменения навитого пружинкой проводника по сравнению с прямолинейным.
От кого то я слышал, что и Кондо рекомендовал укладывать акустический провод кольцами. Правда при цене этого провода , это выглядело коммерцией)))

http://m.foto.mail.ru/mail/efa05/250/258.html

Пружинки на фото должны именно пружинить, иначе они свалятся с контактов.
А пружинят только сплавы, что для звука нежелательно. Покрытия на проводках вроде нет.
А дальше - разъём, который всё съест, и тонарм, в котором пружинок явно нет - просто не поместятся.
Ещё и шелл дюралевый. Нет, не для звука эти пружинки, а лишь для контактов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
ING писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Тему проводников-пружинок, как наиболее подходящих для передачи механической составляющей звука мы затрагивали выше. Я даже приводил пример головки Ortofon SL15, которая соединяется с оригинальным шеллом проводками, свитыми пружинкой. Опубликованные вчера эксперименты Аббаса тоже подтверждают большие изменения навитого пружинкой проводника по сравнению с прямолинейным.
От кого то я слышал, что и Кондо рекомендовал укладывать акустический провод кольцами. Правда при цене этого провода , это выглядело коммерцией)))

http://m.foto.mail.ru/mail/efa05/250/258.html

Пружинки на фото должны именно пружинить, иначе они свалятся с контактов.
А пружинят только сплавы, что для звука нежелательно. Покрытия на проводках вроде нет.
А дальше - разъём, который всё съест, и тонарм, в котором пружинок явно нет - просто не поместятся.
Ещё и шелл дюралевый. Нет, не для звука эти пружинки, а лишь для контактов.


Не ужели не знаете? Пружинки эти ...посеребряные и для того чтобы ИЗБЕЖАТЬ ПАЙКИ ! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Про направленность проводов.
Растущее дерево сосет воду из земли . Это известный факт. Бревно, полученное из этого дерева , сохраняет направленность . И будучи вкопанным в землю столб в зависимости от направления либо сосет воду из земли, либо наоборот.
Почему бы не предположить, что и металл имеет свойство направленности . Только уже не для воды, а для электричества. Если , конечно, при изготовление этого провода не применили технологию ДСП)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Конечный результат ,вот главный критерий. Если я слушаю усилитель,динамик или систему и мне нравиться звучание ....начинаю интересоваться каким образом это было достигнуто.А промежуточные результаты ,озвучивать преждевременно. Как уже писал ,при сравнении системы в которой был применен весь эзотерический опыт АМЛа она проиграла обычному серийному ,собранному на конвейере приёмнику Телефункен 770.
Вопрос с направленностью совершенно не изучен в плане времени .....возможно со временем направление проводов ..приигрывается? Когда нужно продать ..этот вопрос естесственно не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 12 Queries | GZIP : Off ]