Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
[quote="ING. Эталоны нужны, референсные системы.
Кстати, я полагаю, что тогда выяснится, наконец, где реальное качество, а где просто вкусы
отдельных личностей. Статистика нужна.[/quote]
Правильно! Сто раз правильно! Когда вытягиваешь ЭМОЦИИ, к примеру, можно так "закосячить" систему, что потом сам думаешь; "И как это меня так угораздило средину задрать? Это к примеру. А пока возиштмся, слушаешь, сам себя хвалишь - так привыкаешь к "кривому" звуку, что и нормальный уже не устраивает. У меня один знакомый "радивалюбитель" дошёл до того, что после реального концерта, по выходе из зала, изрёк: "Что-то в зале очень много средины в звуке. Слушать тяжело." При этом у него в домашней системе было одно бухтение и цвирканье. Правильно, ИНГ! Нужна точка отсчёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Вот теперь и подумайте ,для чего я спрашиваю...

"Чем живое звучание рояля отличается от его воспроизведения на вашей системе?" :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
urakoff писал(а):
"Чем живое звучание рояля отличается от его воспроизведения на вашей системе?" :?



" Завораживающий резонанс " где то здесь имеет смысл " накачивать " систему .Громкий звук обертонов , экспрессии ... востановить в комнате :?: ... Недостачно детализации , дыхания ( воздуха ). А вот эмоций достачно , с моей конечно системой и важно , для меня :?

ps

Както , был на авторском кино , Бразильские режиссеры , в одной короткометражке в титрах играла запись Монка . Поразился нижнему регистру , оказались пластмасовые корпуса сабов . Уже дома с нетерпением повторил ... Громкость :!: Я на такой не слушаю , возможно и если :) выкрутить ручки ... Не стал этого делать

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
urakoff писал(а):
Вот теперь и подумайте ,для чего я спрашиваю...

"Чем живое звучание рояля отличается от его воспроизведения на вашей системе?" :?

Понятно, что первый эталон, который на ум приходит - это живьё. :idea:
Но это крайне неудобный инструмент, а перепутать живой звук с его же записью всё-таки
пока нереально. К тому же, живое исполнение каждый раз разное. :(
При сравнении систем часто допускают неочевидную ошибку.
Дело в том, что при установке в одном помещении двух и более АС, они начинают
очень заметно влиять друг на друга, вырабатывая некое усреднённое звучание.
Интересно, что если рядом с роялем поставить мощную АС, то звучание его изменится.
И легко предсказать, в какую сторону.
АМЛ предлагал в качестве эталона граммофон. Мысль понятна, но дистанция великовата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
ING писал(а):
[:
Но это крайне неудобный инструмент, а перепутать живой звук с его же записью всё-таки
пока нереально. К тому же, живое исполнение каждый раз разное...


Главное это приоритеты испытателя. Одному нужен исполнитель, другому живость, третьему тембра...Отсюда и разные результаты тестирования аппаратуры. Мы с внучкой по разному оцениваем разницу в звучании СД и винила в моих системах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сообщение от Nobody
Анатолий Маркович!
Вы же сами всегда говорите, что виноват не формат, а его бестолковая реализация! И вчера мы с Вами как раз вспоминали добрым словом технологию direct cut (запись напрямую на диск). То есть проблема не с самим Lp, а с многократной переписью мастер-ленты на магнитофонах. Делая такие вот бескомпромиссные заявления, Вы подставляете под удар свои же ремастеринги, сделанные с Lp. Потом Вам придётся оправдываться, что вот именно ЭТИ выбранные Вами записи хорошие.

Опять ничего не понял ,с одной стороны АМЛ утверждает ПЛОХО.....но после ремастирования ХОРОШО ? Я понимаю если бы было честно сказано ....записи плохие .но ничего лучше не осталось! И совершенно утаивается о убиении музыки стандартным компрессированием басов при записи нa Lp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
urakoff писал(а):
Сообщение от Nobody
Анатолий Маркович!
Вы же сами всегда говорите, что виноват не формат, а его бестолковая реализация! И вчера мы с Вами как раз вспоминали добрым словом технологию direct cut (запись напрямую на диск). То есть проблема не с самим Lp, а с многократной переписью мастер-ленты на магнитофонах. Делая такие вот бескомпромиссные заявления, Вы подставляете под удар свои же ремастеринги, сделанные с Lp. Потом Вам придётся оправдываться, что вот именно ЭТИ выбранные Вами записи хорошие.

Опять ничего не понял ,с одной стороны АМЛ утверждает ПЛОХО.....но после ремастирования ХОРОШО ? Я понимаю если бы было честно сказано ....записи плохие .но ничего лучше не осталось! И совершенно утаивается о убиении музыки стандартным компрессированием басов при записи нa Lp.

Ураков ! Если бы вы адектватно воспринимали то что я пишу ,то не задавали бы идиотских вопросов. Ответ на вопрос Нободи на моем форуме есть и он исчерпывающий !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Victor писал(а):
Когда вытягиваешь ЭМОЦИИ, к примеру, можно так "закосячить" систему, что потом сам думаешь; "И как это меня так угораздило средину задрать? Это к примеру. А пока возиштмся, слушаешь, сам себя хвалишь - так привыкаешь к "кривому" звуку, что и нормальный уже не устраивает. У меня один знакомый "радивалюбитель" дошёл до того, что после реального концерта, по выходе из зала, изрёк: "Что-то в зале очень много средины в звуке. Слушать тяжело." При этом у него в домашней системе было одно бухтение и цвирканье. Правильно, ИНГ! Нужна точка отсчёта.

а какое отношение у "задранной средины" т.е. кривой АЧХ к эмоциям , т.е. способности аппарата их доносить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Анатолий Маркович ,как вы относитесь к качеству записи с Lp ваших ремастеров ? Устраивает это ваши музыкальные запросы относительно качества воспроизведения музыки ? ДА ИЛИ НЕТ? :)

"Почему я делаю ремастеринг с некоторых Lp?" -это совсем другой вопрос! Тут для меня полная ясность ,и поэтому его не задаю..... :?


Последний раз редактировалось urakoff 17 авг 2010, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Анатолий Лихницкий писал(а):
[Ураков ! Если бы вы адектватно воспринимали то что я пишу ,то не задавали бы идиотских вопросов. Ответ на вопрос Нободи на моем форуме есть и он исчерпывающий !


Учитесь! Вот он, образец правильного ответа на поставленный вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]