Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:47
Сообщения: 22
Сережа!! Кто такие Аббас и подмагничевание?
Аббас наш парень?
Почему его тоже банят?
Если наш - мы ему поможем!!! Мы Львовичи - чисто русские парни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Аббас провода пружинкой вьет. Я это тоже делаю. Значит он наш человек.
И тоже по часовой стрелке.
К сожалению не могу его попросить на других форумах ( на амл и Jeen меня нет) провести следующие исследования:
выяснить наиболее благоприятную ориентацию пружинок . С севера на юг или как то иначе?
А также лучшее вертикальное положение . Сигналу лучше стекать сверху или качать его снизу вверх?
Но может Аббас тут прочитает, а ответ даст на АМЛ.

Видишь Пиня, как все сложно стало за два года твоего отсутствия. Это тебе не лампочки тестировать в усилителе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Анатолий Лихницкий писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Как некий пример доказательства . Из детства.
Берем два спичечных коробка , их внутренние ящики. В каждом делаем прокол для нитки. Соединяем коробки ниткой длиной метров 10. На обоих концах нитки привязываем по спичке для фиксации и ограничения.
Два человека растягивают нитку и получают устройство для передачи звука. Один коробок приложен к уху одного человека, другой коробок служит микрофоном второму человеку.
Устройство работает, если нить натянута. Ослабьте ее и устройство перестает работать. Если третий человек зажмет натянутую нить пальцами, то устройство опять перестает работать.

В два спичечных коробка и нитку мы тоже играли в детстве ,но я не понял что это доказывет.?


Лабораторная работа состоялась. В соединение сд плеера с усилителем использовал два проводника длиной 12 сМ. Один в натянутом состоянии, другой в провисшем. Оба проводка при этом ничего не касаются и абсолютно идентичны. Направление соблюдено.
РЕЗУЛЬТАТ:
канал с натянутым проводком заиграл явно громче и рельефнее !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
[Лабораторная работа состоялась. В соединение сд плеера с усилителем использовал два проводника длиной 12 сМ. Один в натянутом состоянии, другой в провисшем. Оба проводка при этом ничего не касаются и абсолютно идентичны. Направление соблюдено.
РЕЗУЛЬТАТ:
канал с натянутым проводком заиграл явно громче и рельефнее !!!


П.С. Вот те и на! А провод в пружинке вроде расслаблен по определению! Да и монтаж надо делать не натянутыми проводниками, так по крайней мере звучало ранее в постах Смирнова. Может песнь какую-то не ту напевали во время эксперимента? Или "эзотериков" поминали тихим словом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Сергей Ef писал(а):
[Лабораторная работа состоялась. В соединение сд плеера с усилителем использовал два проводника длиной 12 сМ. Один в натянутом состоянии, другой в провисшем. Оба проводка при этом ничего не касаются и абсолютно идентичны. Направление соблюдено.
РЕЗУЛЬТАТ:
канал с натянутым проводком заиграл явно громче и рельефнее !!!


П.С. Вот те и на! А провод в пружинке вроде расслаблен по определению! Да и монтаж надо делать не натянутыми проводниками, так по крайней мере звучало ранее в постах Смирнова. Может песнь какую-то не ту напевали во время эксперимента? Или "эзотериков" поминали тихим словом?
Тема ,кто натягивал или отпускал - не нова . Пружинные механическии ревербераторы , где натяжением или ослаблением провода в виде пружины между IN и OUTчерез трансформаторное согласование регулируется режим формирования послезвучия, находят применение и в наше время. Один такой у меня лежит в шкафчике( REVERBERATION UNIT U.S. patent No. 2.982.819; 3. 106.610;) . Кто серьёзно занимается конструированием усилителей должен понимать , что на нужный ( прогнозируемый) результат влияет факторов больше , чем может вместить хороший любитель , часто лишённый эмпирического опыта и хотящий сиюминутного результата , желательно мирового уровня. Поэтому здесь ситуация воистину драматическая , ибо профи , потратившии десятки лет на постижение закономерностей построения аудио никогда не отдадут все свои знания без привязки своих персон к конкретным результатам и в тоже время должна быть норма - коли делишься опытом - делись им честно , уважая человека. Мерзость начинается тогда , когда съехавшии профи начинают валять дурака , т.е. смешивать достоверный опыт и знания с откровенной профанацией и ложью , прикрываясь , якобы, литературным жанром. Любой аналитик легко поймёт , что у таких людей нет стройной системы ценностей и их всегда заносит - то в одну сторону, то в другую . Кстати , это я не про себя.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:47
Сообщения: 22
Михаил SM писал(а):
Мерзость начинается тогда , когда съехавшии профи начинают валять дурака , .

Если не валять - то тоже можно съехать.
С натянутым проводником все ясно.
Надо попробовать кондеры, лампы, резисторы поместить в гидроизолирующий пакет и в море окунуть на ночь. Думаю должно сработать.
Сначала надо попробовать на питьевой воде - опустить бутылку в море и посмотреть как изменится вкус. Например вкус пива менялся заметно после погружения в речку или озеро.
Воздействие будет сильнейшее.
Структура (память) воды + вибрация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пинхас! Сукин кот!
Пиши адрессссс!
Я в ноябре буду в Египте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:47
Сообщения: 22
Сергей Ef писал(а):
Пинхас! Сукин кот!
Пиши адрессссс!
Я в ноябре буду в Египте.

Зимой холодно. С винтажной телкой поди? В 5 звезд поедешь?
Когда Клячин ценой неимоверных усилий выехал с пятью детями в Крым???
Бери билет и прилетай. В районе 500-600 (с билетами туда обр) долл все встанет.

По теме. Дико музыку убивают дизеля. Тут в Рамадан напруга падала до 180 вольт, потом 110,
потом все гасло... Я запитан от Суэцэнерго. Станция сама стоит кошерно по феншую.
Это мыс в море, рядом с порто Сохно. Там дельфины и недалеко вход в Суэцкий канал.
Энергия почти правильная, но весь газ они продали дружественному Израилю, поэтому с напругой проблемы.
Когда напруги не хватает включают в параллель дизеля отели и начинают суки убивать эмоции.
Спасло простое решение. Помнишь эту страшную посеребреную многожилу из Владика?
Не знал куда ее воткнуть. Отслушал - она имела дикую направленность и также дико звенела.
Это про то что наши недоумки из инета пишут про звучание "серебра". (они бы еще самоварное золото отслушали), идиоты недоделаные.
Идея была в следующем - убьет ли этот звон тухляк дизелей.
Короче с трудом спаял, тут проблема купить тройник который паяется.
Результат - тухляк ушел, вроде как и задышало. Но звук мелкий, пришибленный.
На третий день, как поперло резко причем. Как из водопада.
Второй раз применяю моножилу в своей жизни (первый была разводка jensen в Lowter audiovector) и второй раз подобный результат. Почему моножила разогревается нелинейно резко и примерно на третий день?
Непонятно.
Где еще можно применить волшебные свойства посеребрения?
Что скажут жители деревень и дачники? Или яппи мегаполисов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Пинхас Невельсон писал(а):
[Где еще можно применить волшебные свойства посеребрения?
Что скажут жители деревень и дачники? Или яппи мегаполисов?


У меня посеребрённая многожила (из авиастроения для передачи импульса в 1000а для работы антиоблЯдинительной системы) применена в электропроводке от щита питания к системе (выделенка). Результатом доволен.

П,С. Жене этот провод приглянулся, как бельевая верёвка, т.к. у него беленькая изоляция из силиконовой резины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Упс
Про бельевую веревку, я читал в архивах хифиру (кажется) для авиастроения и высокого качества .
Виктор , если это Вы ? хотелось бы приобрести кусочик .
Заиметь :)

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 13 Queries | GZIP : Off ]