Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Аббас. Ну мы же не дети , чтобы верить любому дяде ( крайне опасно ) и ежу ясно , что эзотеризм и мистицизм - это антиподы и видеть уважаемого многими старца в режиме богоборчества , поднявшего эзотеризм на свой флагшток идеологии короткого пути мне лично больно. Далее те "тайны и откровения " , которые будут доступны только посвященным в это учение ( как и старец). Где нет места учению от Бога , является секта - со своими понятиями даже о самом Боге . Люди , уловленные в эти сети , всегда верят в свою правоту, ибо доверяют своему уму. Другии люди у них редко бывают правы . Пример Степичева не о чём не говорит ? Ещё опасней мешать всё в одну кучу , ибо это вообще неприемлемо ибо опять эзотеризм в отдельно взятой стране живёт и побеждает....

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Аббас,
действительно каша.
Я говорю о непрерывности передачи в аудиоусилителе механической составляющей музыкального сигнала и принятия мер по настройке элементов, через которые передается музыкальный сигнал.
Тонарм, диск, корпус, конденсатор питания, Корпус АС - это окружение компонентов.
А вот провода в тонарме и далее все компоненты, которые передают звуковой сигнал не должны убивать механическую составляющую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Михаил SM писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Ввожу определение ЖИВОГО УСИЛИТЕЛЯ:
Живой усилитель - это усилитель, который шевелит и поет своими компонентами в процессе звуковоспроизведения!
Сергей во многом прав , уделяя резонансной настройке должное внимание и что важно , без эзотерического маразма , который навязывается эзотеристами с завидным упорством. Будучи основным исполнителем заказов ув. Рустэма - глубокого мистика и носителя многих идей , я всегда особое внимание уделял резонансной настройке крепления компонентов и даже их архитектуры. Рустэм обрисовывал задачи , выдавал свои идеи и потом всегда доводил изделие в реалиях своего тракта . Идеолог акустического моно - пиршества Музыки и звука. Прежде всего из резонансных процессов надо исключить все синтетическии материалы , дать первичную свободу деталям ( к примеру , снять пластиковую оболочку с электролитов ) , найти нужный баланс резонансов и сделать их равномерно распределёнными. Если АМЛ считает это демагогией , то нам до его мнения дела особого нет , я не перед ним отчитываюсь. При увеличении массы , резонанс обычно понижается , как и его добротность и здесь вес электромагнита Клангфилма имеет значение ,как и его индуктивность ( большая) для формирования условий ( и механических тоже) для фундаментального воспроизведения и передачи ( как говорил С. Ефимов ) механической состовляющей звука или по аналогии (грубой) - по тяжёлому мосту и танк проедет , а на лёгком - и лошадь провалится.

Михаил ! В вопросах резонансов механических и акустических Вы передо мной находитесь на уровне школьника из дворца пионеров .Я же професссинал работавший в этой области в академии медицинских наук ,отмеченный за свою книгу "Импульсный шум и его влияние на организм человека " рецензией в авторитетнешем журнале Акустикал Сосайте оф Америка в 1981 г. и назван там "извесным советским ученым".
Михаил я уже вам писал что ваши рассуждения есть смесь псевдоправославной демагогии с невежественными толкованиями физики.
Все слушайте меня внимательно ! Если какая либо гипотеза не подтверждается хотя бы в одном из многих случаев при проверке ее следствий она не верна. Это основа основ в научной работе.
Я могу назвать десятки примеров не подтверждения вашей акустической или механической (резонансной ) теории.Остановлюсь на двух примерах (аналоговом и цифровом) :
Проводник включенный в сетку лампы оскрашивает звучание на полную железку( причем в разных направлениях по разному) ,хотя на эелентарном уровне знания физики в нем не расходуется электрическая энергия. То есть нет и не может быть ни каких резонансных колебаний.
Цифровой проводник включенный между транспортом и цапом не может своими механическими резонансами повлиять на цифровой сигнал так он подверается перед ЦАПом нормализации в блоке ФИФО.
И второе , естть резонансы которые вредны и их следует демпфировать , например основной резонанс звукоснимателя и основной резонанс громкоговорителя- это не оспоримо .
Есть резонансы в корусе громкоговорителя ,в комнате прослушивания и т.д. которые участвуют в раномизации фаз и поэтому могут быть полезны.
Те кто хочет разгромить эзотерику, ПОЖАЛУЙСТА не надо ее клеймить и предавать анафеме , просто возьмите приведенных мной два примера и объясните ,только доказательно ,что в основе этих явлений лежит физика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Далее те "тайны и откровения " , которые будут доступны только посвященным в это учение ( как и старец). Где нет места учению от Бога , является секта - со своими понятиями даже о самом Боге


Дело в том что эти знания(точнее наблюдения),как их не обзови,мистикой или эзотерикой,никому в виде откровения с неба не упали.Это годы труда и слушания,точно также как в науке,годы экспериментов и систематизации наблюдений.Нет учения от Бога(потому что нет откровения)-есть разрозненные сведения,полученные трудом тех самых "эзотериков",т.е.в первую очередь АМЛом и Степичевым,наблюдения,которые каждый переосмысливает и использует в меру своей сообразительности и своих способностей.
О какой секте или несекте может идти речь?То есть всякий кто ориентирует провода по направлению,но не читает перед этим молитву находится в секте?И наоборот?

Я все понимаю,но любые крайности в нашем отношении к обыденным вещам чреваты безумием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Я говорю о непрерывности передачи в аудиоусилителе механической составляющей


А как осбтосит дело с передачей механической составляющей при оптическом считывании СД?Чего там передавать дальше????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Резонансы есть уже на уровне кристаллической решетки во всех материалах. Поэтому одни материалы "музыкальны" а другие нет. Мне кажется ,что всё сводится к тому ,что мы сами состоим из органики в которой углерод задаёт резонансы ,соответственно дерево ...родственное нам по резонансам тк углерод и там присутствует.
Жуём мы к примеру сухарик и.....никаких отрицательных эмоций ! А как только песчинка попадёт...... нас тутже передёргивает! :cry:

Фирма Фостекс добавляла в состав бумаги стекловолокно ,не удосуживщись для начала пожевать эту бумагу ,через зубы и кости резонансы смакуются в МОМЕНТ. :x
Потом все удивляются откуда у Фостексов "ядовитый звук" :evil:


Вложения:



Последний раз редактировалось urakoff 07 авг 2010, 18:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Предлагаю ввести мораторий на этом форуме на слова:
секта,
православие,
религия,
идиоты,
пионеры.
сообщения ( даже интересные) Тех, кто продолжит использовать эти слова , я буду удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Сергей Ef писал(а):
Предлагаю ввести мораторий на этом форуме на слова:
секта,
православие,
религия,
идиоты,
пионеры.
сообщения ( даже интересные) Тех, кто продолжит использовать эти слова , я буду удалять.
Я не против ,пора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
аббас писал(а):
Цитата:
Я говорю о непрерывности передачи в аудиоусилителе механической составляющей


А как осбтосит дело с передачей механической составляющей при оптическом считывании СД?Чего там передавать дальше????


именно этот случай и есть пример разрыва в передаче механической составляющей. Поэтому сд формат и уступает винилу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО УБИВАЕТ МУЗЫКУ , а именно эмоциональную составляющую
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Сергей Ef писал(а):
аббас писал(а):
Цитата:
Я говорю о непрерывности передачи в аудиоусилителе механической составляющей


А как осбтосит дело с передачей механической составляющей при оптическом считывании СД?Чего там передавать дальше????


именно этот случай и есть пример разрыва в передаче механической составляющей. Поэтому сд формат и уступает винилу.

Сергей ! Я понял ,что это у вас озарение! И все же народу ныжны не мнения и предположения и даже не озарения , а доказательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.035s | 15 Queries | GZIP : Off ]