Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:37
Сообщения: 192
Сергей Ef писал(а):
Ой!!!
Если 4а-32 удачная пара, может не надо их под нож? У меня вдруг сильная любовь к ним случилась.
Евгений использует только корзины и магниты от 4А-32, диффузоры, подвесы, катушка не используются. Продайте, а?

Не.) Сам люблю, себе хочу сделать. И что-то мне подсказывает, что диффузор у них не так плох, а вот подвесы... На счет катушки тоже сомнения. А Вы что посоветуете?

_________________
Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Чему я могу научить?
Вы ничего не слышали про динамик- бабочку??
Теперь вот искупаю свои грехи перед обрезанными 4а-32 и слушаю их как есть. Но парами.
Акустический ил чищу в усилителе.
Сегодня так удачно вычистил, что просто ПРАЗДНИК МУЗЫКИ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
О, у меня здесь именины сердца, а я на чердачке...
Спасибо всем за интерес и добрые слова!
Сергей Ef писал(а):
Чему я могу научить?
Вы ничего не слышали про динамик- бабочку??
Теперь вот искупаю свои грехи перед обрезанными 4а-32 и слушаю их как есть. Но парами.
Акустический ил чищу в усилителе.
Сегодня так удачно вычистил, что просто ПРАЗДНИК МУЗЫКИ!

Сергей, это не честно, у тебя всегда "ПРАЗДНИК МУЗЫКИ", когда я в трудах своих сиротских, как в пряже. Но я все равно рад. Только ты же вроде перепайку усилителя затеял по "сопротивленческому" проекту?
Относительно "научить", то, на правах именинника, хочу еще раз подчеркнуть, что именно с твоих "бабочек" у меня обострение и случилось... Так что "за козла ответишь"...
mixtver писал(а):
Евгений, я далеко не все читал здесь, у Вас где нибудь описан мастеркласс, как Вы такие динамики делаете? Или это золотоносное ноу-хау и всякие попытки его выведать будут пресекаться?))) Есть у меня очень удачная пара ломовских 4А32-2У4 и большое желание самому их вывести на уровень. Поможете?

Mixtver, мастеркласс у меня, собственно, весь сайт в тех местах, где я наследил. Я его рассматриваю как некий "рабочий дневник". Так что выходите на Главную страницу и листайте. Там все описано, по мере поступления...
Если будут конкретные вопросы, - милости просим. Отвечу.
Однако, должен сказать, что я не зря три года корплю над этой внешне, вроде бы, примитивной кинематической схемой. Сейчас, по моему внутреннему ощущению, это скорее уже примитивный музыкальный инструмент, нежели просто динамик.
А инструменты делаются "на кончиках пальцев". Не рисуясь, могу сказать, что занимаюсь этим ежедневно по нескольку часов. Просто в кайф. Когда же возвращаюсь из поездок, после одного-двух недельного перерыва, то, как пить дать, запарываю первую работу. Потом вхожу в ритм...
Это я к тому, чтоб предупредить возможное разочарование от порчи динамиков, да...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений, в этой ситуации с динамиком-бабочкой и доведенной и измененной тобой конструкции подвеса, чувствую себя неловко. Вдруг все же окажется, что я ненароком отправил тебя не по той дорожке? Но это выяснится лишь тогда, когда ты начнешь делать усилители. Усилители без общей обратной связи.
Прости моё занудство))
Затеял я замену всех резисторов в своем усилителе на резисторы по собств конструкции EFa R, но как всегда неожиданно выводы в процессе процесса случились иные. Главное, что они случились!
Праздник Музыки продолжается!
И даже возникли мысли о серийном производстве Life Module EFa, вживление которого в аудиотракт даст новую почву для переживаний. Такие вот мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сергей, еще раз поздравляю! Ощущение прорыва - это всегда замечательно. Может статься, в понедельник двину в Москву. Позвоню без общей обратной связи, вдруг будешь в деревне... испорчу праздник.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Буду рад!
Теперь главное Праздник сохранить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Тряпочкой накрой. И котов правильно корми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Есть еще один гарант Праздника, это Михаил Ураков. Приезжайте вместе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Это какой такой напиток Вы ребята употребляете, что Вас так расколбасило? Или это так на Вас уик энд сказался? Вопрос к счастливому обладателю динов от Евгения (т.е. к Евген): В каком оформлении Вы слушаете динамики и чем их поддерживаете сверху?
П.С. Про напитки - это я от зависти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Victor писал(а):
Это какой такой напиток Вы ребята употребляете, что Вас так расколбасило? Или это так на Вас уик энд сказался? Вопрос к счастливому обладателю динов от Евгения (т.е. к Евген): В каком оформлении Вы слушаете динамики и чем их поддерживаете сверху?
П.С. Про напитки - это я от зависти...

Виктор,динамики Евгения слушаю без оформления,я их попробовал в небольшой корпус оя поставить,ради интереса....чтоо будет :) ,практически сразу вытащил на свободу,звук как бы зажимается/ограничивается,плюс слышен окрас ящика.
Сейчас,акустическое оформление,тонкий платочек от супруги :D для защиты от пыли.

про подпорку...да мне хватает верха,да и низ достаточно хорошо играет.
если и "добирать" то не вверх-низ,а в глубину
на выходных всё же еще раз попробую добавить 10"Дукрететы

Вообще,Евгений всё очень хорошо описал на страницах сайта,я повторяюсь.... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 16 Queries | GZIP : Off ]