Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евген писал(а):
Виктор,динамики Евгения слушаю без оформления,я их попробовал в небольшой корпус оя поставить,ради интереса....чтоо будет :) ,практически сразу вытащил на свободу,звук как бы зажимается/ограничивается,плюс слышен окрас ящика.
Сейчас,акустическое оформление,тонкий платочек от супруги :D для защиты от пыли.

про подпорку...да мне хватает верха,да и низ достаточно хорошо играет.
если и "добирать" то не вверх-низ,а в глубину
на выходных всё же еще раз попробую добавить 10"Дукрететы

Вообще,Евгений всё очень хорошо описал на страницах сайта,я повторяюсь.... :oops:

Повторение - мать учения. Насчёт глубины. Динамики должны быть расположены далеко от стен, а слушатель должен располагаться от динов дальше, чем они от задней стены. Расчёт комнаты прослушивания производят с учётом чисел Фибоначчи. Пример приводил Макаров в какой-то аудиомурзилке (по памяти "Класс А") Но у меня сомнение переходящее в уверенность, что большой динамик по определению не может передавать микродинамику в верхней средине и тем более вверху. От этого и проблемы с "глубиной". А вот с ящиком вы меня расстроили. Какой размер Вашего ящика? Чтобы я для себя прикинул его бубнящий момент. Не обвешивать же комнату динами в самом деле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Ящик высота 60,ширина 40,глубина 20.

Ну и короткий усилительный тракт без оос не очень понравился..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евген писал(а):
Ящик высота 60,ширина 40,глубина 20.

Ну и короткий усилительный тракт без оос не очень понравился..

Такой ящик "гундосит". А вот почему короткий тракт не справился? Может быть высокое выходное сопротивление УСя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вообще-то, Victor, любой ящик гундосит. Можно скрыть это грамотной инженерией, но, чтобы избавиться совсем, - такого мне слышать не доводилось.
Вопрос только в том, плохо ли это? Думаю, это вопрос восприятия. Я знаю многих, вполне себе продвинутых слушателей, для которых такой призвук - неотъемлемая часть музыки. И они по-своему правы.
Относительно же недостатка глубины в паре Евгена, то там ларчик просто открывается.
Динамики эти в высшей степени широкополосные. У них очень мягкие диффузоры. Просто экстремально мягкие и рыхлые, я бы сказал. Как у ранних радио Телефункенов.
Это делает звук комфортным, но недостаточно структурированным. А именно твердый низкочастотный диапазон и является для звука внутренним акустическим каркасом, который, в частности, создает у слушателя ощущение глубины картинки.
Это легко проверить. Нужно повесить по паре-тройке качественных НЧ-динамиков на канал и послушать результат. Вопреки общепринятому представлению, звук не будет низким и гудящим, да... Он уйдет как бы вдаль. Типа вечерней деревенской песни с противоположного берега речки...
А короткий тракт, на мой слух, никогда не справляется. И я этого сам, честно сказать, не понимаю... Потому что, чисто теоретически, я на все сто согласен с посылом, о том, что, чем меньше мы мешаем звуку, тем естественней результат. Но вот, поди ж ты... не играет.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Чем длиннее тракт, тем больше оргона он качает.
Чтобы короткий заиграл, надо ему помогать качать оргон. Все очень просто, чем больше положительной энергии вложишь, тем гармоничнее играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Вообще-то, Victor, любой ящик гундосит. Можно скрыть это грамотной инженерией, но, чтобы избавиться совсем, - такого мне слышать не доводилось.
.

И большие тоже гундосят? Например такие, как разрабатывал Шабад? Т.е. выше метра высотой с антирезонансными решёками на боковухах, с отдельной резонансной доской крепления дина, с антидифракционной решёткой на морде? Евгений, Вы лишаете меня последней надежды...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Victor, если "Автографы" гундосят, то уж то, что разрабатывал Шабад, - это точно не идеал. Простите сироту...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Victor, если "Автографы" гундосят, то уж то, что разрабатывал Шабад, - это точно не идеал. Простите сироту...

А что такое Автографы? Они большие?
П.С. Сироту прощу, но при условии, что Вы объясните мне каким образом Лихницкий слушал всю жизнь папину колонку, с которой Шабад слепил копию? Или Вы хотите развеять ещё один миф "великого аудио мистификатора"? Может в качестве судьи позвать С. Банковского, который слышал эту колонку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Нет, Victor, не объясню. Не интересно...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Давно хотел сделать плавающий подвес на головку. Сделал. По той же пушпульной схеме, что и подвесы на диффузоры. Прилепил сразу к моно тракту на большой системе. Записал. Слушаем Джули нашу Лондон...

http://www.youtube.com/watch?v=DKRA4R0S08Q


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.053s | 14 Queries | GZIP : Off ]