Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:56
Сообщения: 4
Евгений писал(а):
Таки да, Роми...


Я не знаю как вы их организуете. Вы вы каким-то образом заботетесь и временых задержках или уповаете на идею размытости края волны?

Romy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Роми, если Вы почитаете мои "Персональные дела..." на главной странице этого сайта, то снимите, полагаю, большую часть вопросов.
Однако, в двух словах, я создаю с помощью такой массы динамиков (причем, далеко не всегда динамиков высокого класса) своеобразный насыщенный акустический раствор, в который помещаю (штучно, в нужных мне точках диапазона) динамики-солитеры. Вокруг этих динамиков (а это уже, в свою очередь, динамики самого высокого, по моим меркам, класса) выстраивается система резонансов, которая и прописывает квадратуру круга звучания всей системы. Не знаю, понятно ли объяснил...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:56
Сообщения: 4
Евгений писал(а):
Роми, если Вы почитаете мои "Персональные дела..." на главной странице этого сайта, то снимите, полагаю, большую часть вопросов.
Однако, в двух словах, я создаю с помощью такой массы динамиков (причем, далеко не всегда динамиков высокого класса) своеобразный насыщенный акустический раствор, в который помещаю (штучно, в нужных мне точках диапазона) динамики-солитеры. Вокруг этих динамиков (а это уже, в свою очередь, динамики самого высокого, по моим меркам, класса) выстраивается система резонансов, которая и прописывает квадратуру круга звучания всей системы. Не знаю, понятно ли объяснил...


Я не читал ваши "Персональные дела", но обьяснили вы понятно. Я сам подобные вещи делаю со своим “Injection Channels” . Оно так и да работает очень хорошо если все хорошо отрегулированно, что может быть само по себе очень сложно. Мне хорошо знакомы системы с использованием мнодества плохих динамиков и я понимаю за счет чего получаеться выйгрыш. Словом я прекрасно понимаю где и что вы делаете если бы не один момент - число ваших динамиков. Если бы вы говарили и 20-30 то там все понятно но 200 это по моему не уравляемая величена. Во первых мнодествао плохих динамиков правильно работают только когда издучают из очень ограниченного обьема. Во вторых, мои эксперементы с моими Injection Channels убедили меня что все все работает более или менее правильно полько в условии полной временой синхронизации индивидуальных источников. Я не бумаю что вы можете синхронизацировать по фазе 200 излучателей. Вы используете лини разброса задержки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я все же уточню кое-что... При последовательном включении такого количества динамиков получается, что все эти динамики поштучно практически молчат. Звук формируется здесь, как гул комариного роя. Другими словами, динамик в такой компании не играет всей грязи, которую он мог бы сыграть, дай я ему волю. Все динамики я выравнял по сопротивлению. И в таком случае, проблемы, которые Вы обозначили, уходят в отточие. Перестают существовать.
В школе, на уроках химии, изучая насыщенные и перенасыщенные растворы, мы брали, если помните, таковой раствор поваренной соли и опускали в него ворсистую нитку. И на этих ворсинках, прямо на глазах, как бы из ничего, вырастали солевые кристаллы.
Вот так и я в перенасыщенный акустический раствор опускаю, скажем, Лаутер, и весь звуковой ряд мгновенно выстраивается, вытягивается в уровень, заданный этой "ворсистой ниточкой"...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Наверно , можно сделать синхранизатор фазы , вот только для двухсот динамиков , будет он размер с хоккейный корд )) Легче отслушать каждый в отдельности .
Евгений , если не секрет , сколько ушло времени на создание " органа " или - длиною в жизнь -

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:56
Сообщения: 4
Евгений писал(а):
Я все же уточню кое-что... При последовательном включении такого количества динамиков получается, что все эти динамики поштучно практически молчат. Звук формируется здесь, как гул комариного роя. Другими словами, динамик в такой компании не играет всей грязи, которую он мог бы сыграть, дай я ему волю. Все динамики я выравнял по сопротивлению. И в таком случае, проблемы, которые Вы обозначили, уходят в отточие. Перестают существовать.
В школе, на уроках химии, изучая насыщенные и перенасыщенные растворы, мы брали, если помните, таковой раствор поваренной соли и опускали в него ворсистую нитку. И на этих ворсинках, прямо на глазах, как бы из ничего, вырастали солевые кристаллы.
Вот так и я в перенасыщенный акустический раствор опускаю, скажем, Лаутер, и весь звуковой ряд мгновенно выстраивается, вытягивается в уровень, заданный этой "ворсистой ниточкой"...


Евгений, я нашел и прочитал ваши "Персональные дела" - все понятно и по своему интересно. Я подобными вещами занимался когда игрался эфектом “How to USE Resonating Oops in loudspeakers”. Ваше обьяснение гула комариного роя понятно и о перенасыщенных растворах понятно, но я думаю что вы несколько самопотерялись в метафорах. Тут были провакационный нападки с кучей грамматических ошибок. Мне какжеться, что вы не правельно обьясняете себе причины тех положительный результатов, которые вы испытываете. Тут тоже был срам.

Romy the Cat

Edited by Yustas.
Yustas писал(а):
Если бы человек вёл интеллигентную беседу я бы скорее всего не вмешался, не смотря на неоднократные предупреждение о запрете клонирования учётных записей. Но видя по текущему тексту будущие проблемы для себя блокирую эту учётку.

Всё дальнейшее общение либо с самой первой учётки на форуме или в приват, либо по электронной почте. В случае создания новой учётной записи буду применять бан по IP-адресу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Опыт создания систем ,доступных мне для прослушивания и курирования ,а именно систем Рустэма и Валерия из Твери показывает ,что если перевести их в режим акустического моно ( смотрите www. s.e.sound.ru ) и применить нужное число каскадов усиления с ламповым темброблоком , то удается вывести систему на глубокое и крайне реалистичное по музыке звучание. Подбор динамиков тоже крайне важен - они должны быть всех нужных диаметров , но и конечно творческая мотивация ,ибо она сподвигает видеть "тонкии" места в непростой авторской системе. Главное - быть при этом свободным человеком!

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
albert писал(а):
Наверно , можно сделать синхранизатор фазы , вот только для двухсот динамиков , будет он размер с хоккейный корд )) Легче отслушать каждый в отдельности .
Евгений , если не секрет , сколько ушло времени на создание " органа " или - длиною в жизнь -

Альберт, извините, пропустил вопрос -жара... А на создание - арифметически - ушло года полтора, думаю. Но в моем занятии всем этим не предполагается пока создание готового продукта. Он как-то еще не сложился у меня в голове. То есть, я делаю что-то и слежу, что выйдет... или выскочит, смотря по обстоятельствам. Поэтому и системы, как таковой, нету. Есть определенное количество разных по качеству мыслей, которые я перебираю на этом пятачке в 25 кв. метров.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
вот, что значит Человек решил и сделал!
А еще два года назад Евгений даже с мелким ремонтом динамиков обращался в Москву.

Евген, а Евгений выдал Вам мой динамик- бабочку на спицах на прослушивание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Михаил SM писал(а):
Опыт создания систем ,доступных мне для прослушивания и курирования ,а именно систем Рустэма и Валерия из Твери показывает ,что если перевести их в режим акустического моно ( смотрите www. s.e.sound.ru ) и применить нужное число каскадов усиления с ламповым темброблоком , то удается вывести систему на глубокое и крайне реалистичное по музыке звучание. Подбор динамиков тоже крайне важен - они должны быть всех нужных диаметров , но и конечно творческая мотивация ,ибо она сподвигает видеть "тонкии" места в непростой авторской системе. Главное - быть при этом свободным человеком!

Михаил, а на какой мощности работает усилитель в системе Валерия ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.057s | 14 Queries | GZIP : Off ]