Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Пиня-это кто? очень смешно звучит и вправду :P владелец десяти отстойных усилителей на 300b , а есть владельцы двадцати транзисторных усилителей,они стали знатоками транзисторного звука? Очень много кто говорит а мало кто делает,дайте мне послушать колонки сделанные колонки на компонентах от Уракова с апельсиновым звуком,хоть одну фотографию хоть один отчет :?: ведь просто сделать динамик -это одна треть дела,тоже самое с усилителями,огромное количество болтунов-теоретиков,обывателей с форумов,а вот мастеров которые действительно имеют клиентуру,очень мало ,по крайней мере я знаю двух Мишу и Аббаса,Банковский еще и все остальные теоретики-виртуалы :mrgreen:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вряд ли что хорошее и разумное скажу по "железу". Не моё это. Но то, что я услышал "по переписке" внушает оптимизм. Зная, как много сил и ожиданий завязано у Франца на этот проект, искренне надеюсь...
Хотя, грешен, 300b во всех вариантах прослушивания, вплоть до Рустэмовских, всегда мне казалась излишне декоративной по звуку. Но это, конечно, факт моей личной биографии.
Скажу только, что само завершения столь концептуального проекта - просто греет мне душу изо всех сил!...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Франц, очень отвлекает Фуртвенглер!
Пусть он уже наконец пройдет. Хватит в двери маячить!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Жень,ты прекрасно знаешь что звуковую картину можно сформировать с помощью разных динамиков и их оформлений,но должен быть единственный усилитель которому ты доверяешь в плане звука и отталкиваешься в настройке акустики,переслушал все конструкции ламповых усилителей и только в конце концов останавливаешься на определенной концепции,которая будет тебя устраивать,вариант с АД1 тоже могбы получиться,но ламп нет ,хотя эмишн лабс выпустили новодел :ugeek:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Франц, сначала я, а теперь, уже на своей ветке, Ефимов тебя подвигают к внятному изложению идеологии построения. Изложи же её. Я-то слышал изустно, но людям тоже интересно... А ты лентяйничаешь. Или жлобишься?..


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Я всегда настороженно отношусь к тому , что получается у меня в то или иное время , в зависимости от моего состояния. Не умаляю и очень удачный выбор комплектующих , которые выбирал в основном , консультируясь, Вадим. Концепция , если брать брать три очень прозрачных для музыки каскада согласованного усиления - почти короткая ,ибо может работать с выходом источника от 3 вольт и более. Если ставить СД-источник с ЦАПом без микросхем на выходе , то потребуется буфер мегакачества , для согласования ЦАПа с 3-каскадным оконечником. Я убеждён , что к такому выбору Франца , можно относиться с доверием и непредвзятием , ибо продукт экологически чистый :) - без всяких эзотерических прибамбасов. Моя система с участием этих моноблоков , да ещё с жутко музыкальными динамиками с ОТК15 играет музыкально мобилизующе , т.е хочется всё бросить ... и слушать музыку. Моя миссия - собрать всё воедино и запустить рабочий проект - понятно , что помимо меня гигантское количество людей трудилось над созданием употреблённых комплектующих и волнения Франца по их добыванию . Мне чрезвычайно неприятна высокомерная харизма аудиоэзотеристов и моё чаяние одно - да минует нас всех сия напасть.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Можно перечислить основные принципы ,в первую очередь я отталкивался от колонок ,то есть мне нужно адекватно усилить мои колонки,во во-вторых я остановился на однотактных триодах прямого накала ,то есть нужно было выбрать соответствующую выходную лампу , с блошиными я эксперементировал не хватает мощи :idea: 2А3 - у меня был усилитель на этой лампе,собранный шведским инженером бывшим соратником квортрупа -очень нежный звук,но для меня не хватало мужественности,АД1 - старые которые продаются-полуживые,есть печальный опыт Гена купил пару за 800 долларов,оказались леченными ,сдохли через пять минут,английская и немецкая экзотика -это кот в мешке,поэтому остановился на Ливайсе-501 -лампе 300би.Плюсы большой выбор комплектующих и схемотехники и информации на форумах,процедив информацию с японо-азиатских форумов ,что последний тренд это подбор драйвера для этой лампы и лидеры оказались именно vt-25 и 47 пентод ,именно эти лампы добавляют такие свойства лампе зооби,которых ей не хватало во-первых легкий и нежный верх и во-вторых скорость четкость баса,дальше купил у Гены выходные трансы Партридж в принципе остальное наросло.

пиэс Да и притом что я до этого переслушал кучу усилителей на тристаби и хорошо знал ее возможности :ugeek:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
По идеологии построения. Основной акцент- на относительный уровень звучания данных моноблоков в составе контрольного ( проверенного ) аудиотракта , с последующим доворотом на рабочей системе Франца. Поясню. Делается , к примеру, усилитель и после первоначального тестирования вносятся те изменения ( могут быть любого масштаба , вплоть до выброса в окно ) , которые позволяют с уверенным приближением судить о его потенциале в раскрыве моей системой ( понятно , что не абсолют) и далее -после прослушивания на системе владельца , вносятся окончательные доводки , как правило тактического содержания . Первоначальный проект на уровне переноса задумок , к примеру -Франца , на уровень - сначала схемотехники ( схемы) , затем обычно месяц всё зреет , образно выражаясь , на уровне глубокого умственного процесса ( хотелось-бы) и потом , когда мозг готов выдать , происходит расстановка комплектации на шасси ( делается макет шасси) и далее , после его изготовления , всё( вся комплектуха) за достаточно короткое время ( не более 2 недель) переносится на готовое шасси. Мне повезло , ибо ещё со студенчества мне фортило чертить весьма сложные проекты ( чертежи) вчистую , избегая тонких линий и всяких там согласований - за что некоторые руководители меня слегка недолюбливали , но потом я понял , что это работа интуитивного канала ( не эзотерического :mrgreen: ) , основанного на особенностях бытия конкретной личности.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Миш,все думают что усилители раз-два и сделал :x на самом деле все очень сложно,если делать качественно.Можно идти простым путем-купить шасси от приемника ,на тыкать ламп и вуаля.Мне лично такой подход не нравится изначально ,визуальный образ усилителя-франкенштейна не пускает Фуртвенглера в дверь 8-) Когда делаешь моноблоки то проблемы удваиваются :?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новинки рынка. Давайте обсудим!!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну, вот, можете ж, если захотите!.. Ещё раз поздравляю от всей...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.040s | 14 Queries | GZIP : Off ]