Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудио кабель за миллион. Концепция Transparent.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пиня писал(а):
Кстати каждый метроном на неподвижной подставке это как раз LC контур. Это его мех модель или как рабоет радиосвязь (два и более метронома синхронизированы на неподвижной подставке). Попытка слушать музыку из 32 метрономов работающих вразнобой - наше все.



Женя, зришь в фундамент! Или в корень.
На Soundex.ru началось обсуждение ролика, посмотрим как осудят этот фундаментальный закон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио кабель за миллион. Концепция Transparent.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пишет форуму Юрий Пронин:

«Попытки объяснить процессы, происходящие в "кабелях", и управлять ими, не могут основываться на "сантехнической" модели как бы трубы в которой как бы что-то течёт. Также, немало времени потратив в своё время, на конструкции типа той что показал рентген, я для себя давно сделал выводы, что ни одно объяснение или концепция, приведённые в этой теме, даже близко не подходят к сути процессов, происходящих при передаче информации от точка А к точке Б. Поэтому все эти "электрические резонансы" просто на поверхности, для отвлечения вашего внимания. И успешно! все кабельные разговоры только об этом и идут на 90%. Почему я и перенёс уже давно свои эксперименты и изделия в другой диапазон понимания, что даёт гораздо более сладкие и сочные плоды :-), при этом не нужно днями и часами мучительно "выслушивать" для определения "разницы" между разными шнурками, со спиралями внутри или без.

В заключение хочу отметить, что общее направление моего подхода к пониманию и конструированию, полностью подтвердилось за последний год, когда я полностью отошёл от модели куда-то текущих электронов и т.д. Речь идёт о том, что применяя свои многочисленные (!) технологии, уже отработанные на гибридных металл-карбоновых конструкциях (proning.pro) я перешёл к новой теме, и сейчас с успехом создаю уже всё это но с применением оптической связи.

Другими словами, я ушёл уже в конструкциях линий связи (пока малосигнальных) от "токов", "потенциалов", "резонансов" и другой лабуды, доставшейся нам в процессе нашего "образования" (школа, институт, научные авторитеты, и т.д.) - я использую своё технологическое, полностью практическое, влияние - уже на СВЕТ в т.н. оптическом кабеле, и уже реально получаю совершенно внятные и эффектные и эффективные результаты.
Как принято говорить в таких случаях у удифилов - только глухой не услышит :-)
И "дельта" просто сногсшибательная, это уже не дельта, а просто другой подход к восприятию звука и музыки. Особенно когда использую стеклянную оптику, а не пластик.

Пусть мне теперь кто-нибудь объяснит, что там в шнурках куда "течёт", про резонансы, октавы, антенны, "помехи" и т.д. :-). Ну и про скин-эффект конечно, про сечение металла и про чистоту в 3 девятки после запятой, при теоретически достижимой величине в ДВЕ девятки, да и то таких материалов не существует, как объясняли нам в ВУЗе на курсах, напрямую связанных с технологией производства :-). До кучи - про "направленность" из-за якобы кристаллической решётки...

Нет, друзья, я давно занимаюсь чисто информационными механизмами таких соединений и применений в аудио и не только, и могу точно сказать, что навязанный нам классический "электротехнически-сантехнический" подход к пониманию процессов в "кабелях" не стоит и выеденного яйца :-).Это вообще получается другая область знаний, и требует другого подхода и к практике.
Это скорее в основе своей информатика, а не ТОЭ.

С Уважением,
Юра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио кабель за миллион. Концепция Transparent.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Очень хорошее письмо, я его внимательно прочитал. Возражений нет, все выстрадано практикой, это прямо читается между строк. Как говорится "так держать".
Сергей передавай Юре привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.020s | 12 Queries | GZIP : Off ]