Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
...а 13 ноября у меня уже билеты в Таиланд. Как аккуратно вышло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Акустика Magico Q3 по цене как полторы Audi Q3

http://magico.net/images/Reviews/Q3/str ... ico_Q3.pdf


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Александр про важность организации питания для аудиосистемы:

"Как театр начинается с вешалки, так хороший звук начинается с правильного питания. Поэтому я подробнейшим образом расписал состав выделенной линии. Она лишь частично спрятана в стену, большая часть просто лежит на полу встроенного шкафа и за полками с CD, предоставляя мне возможность разных манипуляций. Да и не только в свободе доступа дело, прятать кабель в стену, гофру, плинтус и т.п. губительно для звуковых свойств, даже фальшпол шкафа (ДСП) пришлось удалить. Слышны малейшие изменения, к примеру : входы автоматов на DIN-рейках у меня соединены отрезками сетевого Oyaide, т.к. специальная гребенка изрядно вычесывала НЧ. А маленькие вставки фирменного сетевого провода превращали банальный ПВС в нечто весьма "съедобное". Ставил Акролинк, Fadel Art, Kimber, и это было явно слышно, на XLO остановил изыскания, сколько же можно! Подбор кабелей, следующих за ПВС, который пришлось частично спрятать под обои и наличник (что поделать, фэнь-шуй требовал) привел к длительным и малопроизводительным творческим изысканиям, утомлять читателей их перечнем не могу, скажу лишь, что сборные солянки давали интересные результаты, но и чувствительные искажения. Оставил один Acoustic Revive и на этом поставил бы точку, но бес попутал - досталась "тушка" редкого кабеля Argento Serenity Master Reference Extrim Edition 16 кв. чистейшей меди в лентах и... эффекта WOW не было! Как же так? Последний Метр! Видимо насыщение произошло, верхнюю серединку немножко отшлифовал и всё. Гораздо больше дали вставки спиральные по Ефимову- улучшились : динамика, сцена, разрешение на НЧ.

Продолжение будет..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Никогда не нравилась Ауди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Музыка из флэшки с помощью Marantz 7004
Концертная запись Леонида Бурцева

https://youtu.be/7avp2LOEV50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Свежий диск Оркестр Петра Востокова

https://youtu.be/K9RqM7fJrT4


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
так выглядит сетевой дистрибьютор без розеток и вилок. Видны автомобильные клеммники DAXX D48, спиральные вставки и Х-конденсаторы. Все это будет засыпано турмалином, для чего и изготовлен ящик из фанеры.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
так выглядит сетевой дистрибьютор без розеток и вилок. Видны автомобильные клеммники DAXX D48, спиральные вставки и Х-конденсаторы. Все это будет засыпано турмалином, для чего и изготовлен ящик из фанеры.


Если "спиральные вставки" включить наоборот, то в этом узле (цепи) начнется вращение. Или бифиляр Теслы, второе название этого же..
На самом деле это опять же рефлектор для провода который в середине.

Засыпка турмалином - хаотическое преломление падения (на каждом кристалле идет скручивание) среды. Его конечно же слышно..но надо ли?
Это я к тому, что если усилить этот "шум" то будет плохо, а когда на уровне турмалина то вроде наверное и ничего (воспринимается как прирост "энергетики"), поскольку тихо.
Это отвечая на вопрос про "схемы".
ПС.
Интересно услышать мнение Феликса.
Что касается динамика на подмагничевании там такая петрушка. Соленоид служит рефлектором, поскольку это внешняя обмотка, вся "эмоция" именно там.
Если ее проборосить по цепям питания - будет очень хорошо, поскольку весь блок усилителя встанет в правильный режим.
Пробросить можно в любую точку схемы.
Если Феликс планирует сделать это в цепь первички силового транса, то образуется контур трансформатор силовой подстанции - первичка транса питания.
Это довольно таки большой "рычаг" или цепь по протяженности, что важно понимать.
Но лучший результат (или Этап-2), если ввести в схему "искусственный" рефлектор (создать его специально), относительно обеих полуволн сигнала - тогда вообще все оживает.
Как это нарисовать я думаю. Надеюсь что понятно объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Скручивание что на турмалине, что на кристалле транзистора - один принцип. Но поскольку транзистор слышно заведомо лучше - то имеем этот сухой фирменный транзисторный звук, который многие не любят. Или наоброт любят. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
Пиня писал(а):

ПС.
Интересно услышать мнение Феликса.
Что касается динамика на подмагничевании там такая петрушка. Соленоид служит рефлектором, поскольку это внешняя обмотка, вся "эмоция" именно там.
Если ее проборосить по цепям питания - будет очень хорошо, поскольку весь блок усилителя встанет в правильный режим.
Пробросить можно в любую точку схемы.
Если Феликс планирует сделать это в цепь первички силового транса, то образуется контур трансформатор силовой подстанции - первичка транса питания.
Это довольно таки большой "рычаг" или цепь по протяженности, что важно понимать.
Но лучший результат (или Этап-2), если ввести в схему "искусственный" рефлектор (создать его специально), относительно обеих полуволн сигнала - тогда вообще все оживает.
Как это нарисовать я думаю. Надеюсь что понятно объяснил.

Все верно, но я пойду ещё дальше в создании такого "рефлектора". Я пока не уверен как это сработает, даже близко похожих конструкций не встречалось, надо экспериментировать.

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 16 Queries | GZIP : Off ]