Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Возможно и тут АМЛ был первым, кто заметил пользу для аудиозвука от покрытия паек цапон лаком. Вспомним также его же намеки на янтарь. И использование им же агата.

Минералы в аудиотракте присутствуют с момента появления первых радиокомпонентов. Угольные резисторы, слюдяные конденсаторы, кварцевые резонаторы, пьезоэлектрики. Имея природную родословную и возраст, сопоставимый с возрастом планеты, они несомненно полезны для звука.

Предлагаю, не стеснясь друг друга, выкладывать в эту тему собственные наблюдения и собственный опыт. Даже если на вашей колонке стоит пирамидка из шунгита, или мраморная плита под компонентами.

Если уж японцы не стесняются серийно производить RGC-24.
Внутри корпуса которого находится смесь натуральных пород, которые обладают отрицательным электрическим потенциалом. Вследствие разности электрических потенциалов, электрический ток от оборудования (электронного компонента), через кабель, к которому подключен  RGC-24, течёт внутрь корпуса RGC-24. Даже при наличии заземления ваших электронных компонентов, вы заметите улучшение качества звука, используя RGC-24.

Мне, например, очень нравится эффект шунгита ( настоящего токопроводящего из Карелии), помещенного в центр поля музыкального сигнала ( да, да, моя пирамида позволяет мне это сделать!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:39
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Кунаширский в лекции на youtube демонстрировал шары из кварца и шунгита (с 4.15 мин) -

http://www.youtube.com/watch?v=KrA620d4afc

Мне пришли недавно две большие пирамиды из шунгита для экспериментов, так родственники отобрали "для здоровья". Планирую снова заказать. Есть еще 8 см пирамида из змеевика, но больше для красоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Я поначалу купил шунгитовую пирамиду в магазине. Так она ток не проводит. Поэтому проверяйте на подлинность !
Кунаширский не очень то раскрывает свой опыт. К сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:39
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Сергей, я покупаю шунгит в этом магазине - http://karelshungit.com/ Электричество проводит - лампочка горит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
graph писал(а):
Сергей, я покупаю шунгит в этом магазине - http://karelshungit.com/ Электричество проводит - лампочка горит!


Это "правильное" место!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:38
Сообщения: 65
Природные минералы несомненно влияют на формирование аудиосигнала в тракте. Полевая обстановка около звезд в наибольшей степени позволяет раскрыть потенциал минерала при его помещении в зону звезды. Эффект зависит от положения минерала относительно звезды и естественно от самого минерала. Яркий эффект дают кристаллические минералы семейства кварцев, как с выраженной структурой прозрачного кристалла, так и непрозрачные минералы.
Хорошо работают граненые кристалы раух топаза (к топазу отношения не имеют) из месторождений Индии и Китая. Полностью кристаллы раух топаза раскрывают свой вклад в звук при ориентации его главной кристаллической оси направленной к центру звезды.
Кристаллы горного хрусталя (шестигранные карандаши) явного эффекта не показали.
Замечательно работают граненые кристалы натурального топаза бесцветные прозрачные, или искуственно окрашенные в голубой цвет. Но цена уже чувствуется.
Далее исследования граненных кристаллов натуральных камней можно продолжать по многим направлениям, но результат непредсказуем, а цены за штуку уже с тремя нулями.
Из легкодоступных минералов хорошие результаты показали шарики из натурального нефрита диаметром 12 мм.
Шунгит по сравнению с нефритом сильно проиграл.
Но это мои эксперименты и возможно в других конфигурациях результаты будут другими.
В Москве место добычи минералов выставка-продажа "Симфония самоцветов" на Крымском Валу проводится регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:39
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Ребро основания шунгитовой пирамидки рекомендуют ориентировать север-юг, якобы только тогда она работает хорошо. Т.е. ориентируем пирамидку сантиметров в 10 и пробуем расположить возле нее звезды так или эдак.

У меня в ламповом усилителе два тора стоят друг на друге, между ними выемка образуется. Думаю туда по кругу штук 8 шариков из кварца поместить при случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор Павлов,
Огромное спасибо за информацию!!
И за координаты места, где продаются натуральные минералы.

graph,
Засунуть в щель , как мне кажется, очень сумбурный подход. Пирамидка может вводить энергию в аудиотракт, а может выводить. В зависимости от ее ориентации. И размещать их в аудиоустройство надо, руководствуясь полевой картиной устройства. А то получится по законам "случайнизации" )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:39
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Сергей Ef писал(а):
Засунуть в щель , как мне кажется, очень сумбурный подход. Пирамидка может вводить энергию в аудиотракт, а может выводить. В зависимости от ее ориентации. И размещать их в аудиоустройство надо, руководствуясь полевой картиной устройства. А то получится по законам "случайнизации" )))

Ну это я по аналогии. На ролике Юрьич показывает как окружить большую катушку (правда фильтра акустики) четным числом кварцевых шаров, и говорит, что происходит заметно влияющее на звук перераспределение энергии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Это верно. Перераспределение происходит. Я думаю, что энергия поля трансформатора, в зависимости от ее вектора, может как отрицательно, так и положительно влиять на музыкальный сигнал. Простейший опыт по перевёртыванию вилки питания доказывает это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 16 Queries | GZIP : Off ]