Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
В уже далёком 2005 году я был убежденным сторонником звука Audio Note, собрав систему из компонентов этой фирмы и постоянно улучшая ее покупкой новых, более высокого уровня. И вот , когда в системе все кабели уже были Audio Note Kondo AN-Vz и SPx, моя вера в концепцию Audio Note неожиданно была подорвана старым ламповым радиоприемником Siemens, попавшим случайно ко мне в дом.
А далее я купил небольшие винтажные полочники американской фирмы KLH Research и подключил их вместо полочников AN J-SPx. Видимо с этого момента все и началось.
Вернуться к акустике Audio Note уже не получалось, синтетика ее звука раздражала и мысли все чаще возвращались к тому звуку винтажных KLH.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
KLH была создана Генри Клосс, Малкольм Лоу, и Абэ Хоффманом в 1957 году. Все они решили оставить Acoustic Research и основать свою собственную компанию . KLH было предоставлено разрешение на лицензированное производство акустики по технологии AR.
Так от эпохи Открытых Ящиков и рупоров мы попадаем в эпоху больших акустических колонок с герметичным корпусом. Акустическая подвеска или Герметичный корпус, просто обогнали все другие конструкции и динамики доступные в середине 50-ых.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
KLH is an audio company founded in 1957 as KLH Research and Development Corporation in Cambridge, Massachusetts, United States, by Henry Kloss, Malcolm S. Low, and Josef Anton Hofmann originally to produce loudspeakers.[1] KLH had sales of $17 million, employed over 500 people and sold over 30,000 speakers a year before it was sold to Singer Corp. in 1964.[2] Later it was bought by Electro Audio Dynamics Inc. and moved to California in 1980.[2]

KLH was then acquired by Kyocera Ltd, a Japanese conglomerate, and production was shifted overseas. Kyocera decided to stop manufacturing audio products in 1989, and sought a buyer for the KLH brand.

The company is now known as KLH Audio Systems and located in Santa Ynez, California. Formerly known as Wald Sound and Verit Industries.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Не знаю сколько моделей акустики было выпущено в период с 1957 по 1964. В моей коллекции имеются модели под номером 17 и 32.

Прежде, чем перейти к собственным эмоциям от включения MODEL SEVENTEEN KLH , приведу перевод впечатлений двух американских коллег от акустики KLH Model 6

"...Ну, самое удивительное случилось сегодня вечером. На другой день я купил пару старинных KLH Model 6 динамиков на блошином рынке за $ 12. Я дал моему другу, чтобы испытать и сказал ему, что бы продать их ему за $ 75, если он хочет их. Он привел их назад и сказал мне, что у них не было, как много баса, как его маленькая книжная полка ораторов, и поэтому он не был заинтересован. Я сказал ему, что-то не так, и что он либо не зацепить их правильно или его усилителя была куча. Я предложил, чтобы мы подключить их к моему Arcam Альфа 9 и посмотреть, как они делают.

Мы оба были абсолютно сдулся, насколько хорошо звучали эти колонки. В некотором смысле, взял верх над моей $ 1900 Jean Marie Рейно Cantabiles в том, что они сделали много вещей лучше, и я потратил всего $ 12 на них! В Cantabiles были более подробно изложены в высоком конце и были немного быстрее, с большим количеством воздуха и пространства вокруг вокала. В то же время, они звучали сухо и аналитические, чрезмерно яркие, механические и миниатюрные. По этим причинам, динамики KLH звучали как живое событие из-за их «большим» звуком. Я чувствовал, что Cantabiles, в то время, конечно, обеспечивая прекрасную ясность в верхних регистрах, давали мне все, что я не хотел, подчеркивается в музыке.

Динамики KLH звучал больше, более естественный, более музыкальным, с тонким медового цвета свечения, что поразило меня как приятное и долгожданное окрашивание. В то время как KLH не хватало первозданную деталей в самом верхнем конце, они звучали фантастически и дружелюбным без следа грубости. KLH доставлено больше присутствия, лучше тональное воспроизведение различных инструментов, лучше бас, и выбросил на удивление огромный звуковой сцены и фактически исчез! Я не уверен, что произошло бы, если бы я щелкнул скрипичный выключатель на задней или удалены грили с точки зрения соответствия травленую и хирургической высоком конце Cantabiles. Не то, чтобы громкоговорители KLH не хватало высоких частот любыми средствами, на самом деле они были достаточно опытными и на самом деле был замечательный верхний торец воспроизводства, они просто были не столь впечатляющими, как Cantabiles, но это было долгожданное явление из-за того, как бархатистой KLH как правило, звук в отличие.

Недостатки? На определенном программном материале, то KLH звучал чуть-чуть угловатыми, некоторые вокал звучал немного завуалировано, и там был определенно горб в низших серединой, но опять же, это было приятно для уха, и это трудно определить, что ближе к реальности из-за размера 10 "KLH низкочастотным по сравнению с 6" в Кантабиле. KLH также имели тенденцию слегка размыть во время громких и сложных пассажей, таких как последний раздел в "Bohemian Rhapsody" королевой. Тем не менее, KLH были созданы плохо, и я думаю, тем меньше НЧ-динамик в Кантабиле будет двигаться быстрее и быть более ловким по понятным причинам.

Чтобы быть еще более справедливым в пользу подразделений KLH, они сидели плашмя на ковер, в высоту лишь 23 1/2 по сравнению с Cantabiles находясь на идеальной высоте слушателя, прекрасно помещается, а на шипы. Возможно, на стендах и на правильной высоте прослушивания, громкоговорители KLH бы превзойти Cantabiles через борт. Суть заключается в том, что после прослушивания динамиков KLH, я был взволнован и счастлив. Я полностью наслаждался им и хотел услышать больше музыки! После сравнения Cantabiles, я почувствовал облегчение, чтобы включить музыку с и отдохнуть мои уши. В то время как Жан-Мари Рейно Cantabiles имеют репутацию теплой и гладкой на современном рынке, я бы сказал, что они, безусловно, должны быть тщательно подобраны с правой трубки зубчатого колеса и т.д.

Я не знаю, если я просто наткнулся на идеальный матч системы с динамиками KLH, или что. Этот опыт заставил меня хотеть, чтобы начать сбрасывать усилители и проигрыватели компакт-дисков, чтобы посмотреть, насколько хорошо эти модели 6 на самом деле. Одно можно сказать наверняка, я определенно собираюсь винтаж. Я уверен, что это только становится лучше отсюда. Сегодня я, наконец, услышал, что не хватало моей современной системы, и я не буду смотреть назад. Я должен быть честным и сказать, что я совершенно потрясен тем, насколько фантастически звучали громкоговорители KLH в моей системе. На самом деле, после того, как я продаю свои Cantabiles, я с нетерпением жду, чтобы жить с ними в то время как я жду моих Tannoys, чтобы прибыть. Принимая во внимание цену со всеми вышеуказанными факторами, эти толкучке специальные сторицей разгромили их дорогие и изысканные импортируемого конкуренцию. Если вы ищете большой парой динамиков, которые не будут стоить вам ни копейки, вы должны быть в состоянии подобрать пару из них на Ebay за $ 100. Если вы не любите их, я поставлю вас в контакт с моим другом Мэттом, который с ума, потому что я не сказал ему, это временно уже не для sale.:righton:

Снасти список:

Arcam Альфа 9 интегрированный усилитель 70 WPC
Music Hall CD 25 HDCD проигрыватель
12-го калибра притоки Акустический кабель медный
http://forums.stevehoffman.tv/threads/v ... god.19325/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вскоре после того, как Генри Клосс покинул Acoustic Research в мае 1957 года, чтобы начать свою собственную компанию, были выпущены первые три колонки: модели Один, Два и Три.

Model One - это двойной 12 " вуферы (первоначально они назывались 11"), каждый из которых запечатан в своих собственных отдельных 2,25 куб футов камерах, стоимостью в 378 долларов, что было огромной суммой на тот момент ( автомобиль Ford стоил 2200 долларов)

http://www.aphenos.net/electronics/spea ... e/ones.htm


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Так сложилось, что я никогда не слушал свою акустику KLH с транзисторным усилением. Подключил к Harman/Kardon HK3600 . Не знаю, то ли синергия случайная, то ли кабели EFa Life ее обеспечили, но здорово!!

KLH MODEL SEVENTEEN, 1965 (?) года

https://youtu.be/tkkbIy5bMFg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
KLH MODEL 17

https://youtu.be/P0imojQPdUQ



Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Что внутри?


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Михаил Ураков :
"KLH охренительная, гурманская акустика
...если делать выводы как кролики, за 5-10 секунд ничего не поймёшь, нет в первых секундах ничего особенного ....

Диффузоры сделаны ОСАЖДЕНИЕМ!!! Где вы найдёте акустику 50-60х годов с таким тщательным отношением к качеству самой главной детали динамика???"


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акустика KLH. Второе пришествие Генри Клосса
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:49
Сообщения: 1
Забавно, что знание о винтажной американской акустике ограничивается только Altec и JBL в России, упуская из виду таких столпов аудио как Bozak, KLH и ADVENT с восточного побережья.
У меня некоторое время были original large Advent, klh 6 и klh 17. Безусловно, звучанию винтажной акустики 60х присущ некоторый спад свыше 17 кГц и меньшая акцентированность на деталях, в отличие от современных систем, зато присутствует исключительная слитность и музыкальность.

Человек, купивший у меня KLH 17, аудиофил со стажем, имел возможность послушать и 6ю модель одновременно. Решающим фактором для него стало лучшее построение сцены в KLH17. Баса однако, больше в 6й модели KLH. Впрочем, Advent от Генри Клосса, превосходит обе вышеназванные модели как по музыкальности, так и фантастически глубоким басом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.030s | 14 Queries | GZIP : Off ]