Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Грааль ?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сегодня год, как мы с Феликсом начали аудио проект EFa Life кабели. Кабели, принцип действия которых отличен от всех аудио проводов, хотя и использует самую древнюю радио схему.
То, что сегодня эти кабели, пройдя две выставки и две презентации ( это заслуга Феликса!!), заняли место в очень серьезных аудиосистемах, несомненно радует.

http://efa-life.blogspot.ru/?m=0

Феликс имеет огромный опыт кабелестроения и аудио экспертиз. Человек творческий, желающий добавить в разработку свой опыт и сделанные им аудио открытия. Поэтому в кабеле реализованы не только технология EFa Life, но и весь огромный аудио опыт Феликса и его вкус, особо мною ценимый.

Я очень благодарен Александру Сергеевичу ( Полковнику Кубанскому) за то, что он рассмотрел мои разработки и вывел их в аудио общество. И мне очень приятно, что человек с огромным опытом и возможностями, по собственной инициативе, тратя свое время и личные деньги, собирает кабели по предложенной мною технологии EFa Life.

Имея возможность использовать любой из кабелей Аркана и вообще любой брендовый кабель, Александр использует в своей системе и кабели, собранные по технологии EFa Life, что говорит о многом. Учитывая топовые компоненты аудиосистемы, такие как усилитель Border Patrol, который я считаю одним из лучших серийных усилителей на 300B.

Я приветствую творческое желание Александра улучшить конструкцию кабеля, отыскать оптимальные материалы и разъемы для него. И уверен, что он их найдет.


То, что два очень опытных человека проявили интерес к моей разработке и по своей инициативе дополняют и совершенствуют её, может только радовать!

И я тоже продолжаю думать над конструкцией и искать оптимальные сочетания материалов и их свойств.

Если рыба живет в воде, то мы живем в магнитном мире, что не перестает доказывать всё ещё работающий компас. Поэтому весь этот год я размышлял над тем, как лучше кабелю будет именно в этой внешней магнитной среде. Кабель, пропуская по себе ток, является возмутителем магнитного равновесия среды, окружающей его. Чем больше он её возмущает, тем активнее среда противостоит этому возмущению. Против среды можно действовать с помощью "лома", продавливая ее силой и размером ( пример Юрия Макарова), можно использовать спирали, как штопор в пробку, вкручиваясь в среду, можно строить коридоры и туннели в этой среде, те самые традиционные экраны. Во всех этих случаях для аудио проводов массово используют традиционно медь, серебро и их сплавы. Только модная сегодня фирма Arkana использует редкоземельные металлы и нашла своих почитателей.
Как же построить "идеальный" с точки зрения взаимодействия с внешней магнитной средой, кабель? Об этом тут и поразмыслим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Не знаю, насколько отражает айфон ( опять без Zoom IQ5 и с четырех метров), но комната реально завибрировала и местами задребезжала. Виной тому феррогмагнетик, парамагнетик и диамагнетик . 10 см , вставленные в разрыв акустического провода

http://youtu.be/i17L6MvZzZg


Philips CD202
Harman/Kardon HK3600
Loewe LO50 / ЛОМО 4a32
Провода EFa Life
Кондиционер пространства EFa Lamp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Просто уверен, что айфон не способен полноценно передать получившийся звук. Но, то что слышно, даёт впечатление о замене усилителя напряжения на усилитель тока, без обычного фазового деффекта последнего. И при такой громкости, думаю, уже размеры самой комнаты создают ограничения для бескомпромиссного звука. И не смотря на самое начало эксперимента, в голову приходит именно этот термин - аудио Грааль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Андрей, именно такой была и моя реакция: комната не вмещает эту вдруг откуда то пришедшую энергию звука. И при этой мощи, сам звук чистый, хорошо сфокусированный, широкополосный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Если найденные новые элементы позволяют увеличивать приток оргона, или как его ещё называют - "холодное электричесиво", то с их помощью можно существенно улучшить блоки питания электронных устройств. Что так же положительно скажется на звуке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:19
Сообщения: 32
Сергей, это не первый Ваш ролик, который я просмотрел - прослушал, но это первый раз, когда звук переместился ко мне домой весь , или я сижу у Вас в комнате - как Вам будет угодно. Эффект присутствия потрясающий! Я бы даже рискнул назвать этот эффект телепортацией, настолько всё реально. Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Спасибо! Теперь надо этот эффект еще удержать))

И отзыв с soundex:


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
Сергей Ef писал(а):

Если рыба живет в воде, то мы живем в магнитном мире, что не перестает доказывать всё ещё работающий компас. Поэтому весь этот год я размышлял над тем, как лучше кабелю будет именно в этой внешней магнитной среде. Кабель, пропуская по себе ток, является возмутителем магнитного равновесия среды, окружающей его. Чем больше он её возмущает, тем активнее среда противостоит этому возмущению.


так эта... выходит, что аппаратуру нужно располагать так, что бы аудио соединители располагались по направлению юг-север, то есть параллельно магнитному потоку Земли. У меня такая расстановка и получилось сама собой :)

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Феликс, да была такая тема:
viewtopic.php?f=2&t=518&hilit=По+компасу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ферромагнетики, парамагнетики, диамагнетики - аудио Граа
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сергей Ef писал(а):
Не знаю, насколько отражает айфон ( опять без Zoom IQ5 и с четырех метров), но комната реально завибрировала и местами задребезжала. Виной тому феррогмагнетик, парамагнетик и диамагнетик . 10 см , вставленные в разрыв акустического провода

http://youtu.be/i17L6MvZzZg


Philips CD202
Harman/Kardon HK3600
Loewe LO50 / ЛОМО 4a32
Провода EFa Life
Кондиционер пространства EFa Lamp

Да, Сереж, густой звук!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]