Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Страшно диссонансный звук. В смысле - кто в лес. кто по дрова. Абсолютное отсутствие гармоничного звучания. По крайней мере я именно так воспринимаю. Очень некомфортно, очень. Но эффект явно присутствует. правда не тот. что надо. Для меня лично вместо достижения гармонии полная разгармонизация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Юра, все потому, что Исаак Ньютон кроме официального президентства в Королевском обществе, являлся еще и Навигатором (иначе - главой) полулегальной ложи \"Приор Сиона\", возникшего еще в одиннадцатом веке и основанного Готфридом Бульонским с целью восстановление династии Меровингов. :)

yuri писал(а):
эффект явно присутствует.


Юрий, а можно подробнее про этот эффект! Что именно слышно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей, расскажу только про свои ощущения. Музыка развалилась на части. голос певицы сам по себе. музыкальный аккомпонемент - сам по себе. Причем аккопонемент вышел на первый план. очень настырно и настойчиво оттеснив певицу на задний. Смысл музыки поменялся кардинально. акценты расставились совершенно не так. как прнято при обычном исполнении. Все внимание отнимает аккопонимент. который, по идее. должен лишь подыгрывать певице. а не вылезать вперед. Слушать очень необычно и некомфортно. так ни кто не исполняет и не записывает. И все это стало возможно благодаря тому. что эффект Ньютона( не знаю. правда, что вы там делали с проводами) в акустике наверное действительно существует. Только лично бы я для себя направил его в противоположную сторону, развернув на 180 градусов. Но несомненно( или скорее все же возможно) он есть, это факт. слышимый по ролику.
Еще как предположение - такое ощущение. что очень узкий динамический диапазон получился в звучании. Все звучит громко и настырно( инструменты), а так как инструменты сильнее человеческого голоса. вот они и повылазили вперед. Но это только мое предположение. А может это так диск записан? Это Япония. как понял. А они там мастаки экспериментирорвать с новыми системами записи. Могли накрутить так. мама не горюй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Это цыгане, Юрий!
У них принято играть чуть не в строю и каждый стремится быть солистом и показать что его харизма самая-самая))
Все верно подмечено, кабели "Шары Ньютона" дали такую скорость звуку, которая казалась ранее невозможной в электрическом аудио. Эта сверх скорость дала сверх разрешение и стало чуть неуютно, как неожиданно оказаться в таборе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Очень даже может быть. Но на инструментах это почему то сказалось в большей степени. чем на человеческом голосе. Отсюда, возможно, и тот диссонанс, потеря гармонии мелодии, которые меня так обеспокоили и показались очень необычными и раздражающими. И действительно несколько напоминает табор, особенно в звучании инструментов. По поводу "сверх" - а нужно ли оно? По поводу скорости - вы полностью правы. Ощущение. как будто инструменты стали играть быстрее обычного. спешат. налазят друг на друга и на солистку( прости Господи), а в результате мелодия разваливается. Надо ли это? Не знаю. Но эффект похоже. что есть. Только не понятна его необходимость в музыке. раз он так необычно ее преобразовывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Еще раз, очередной. прослушал ролик - все во мне восстает против такой подачи музыки. Не мое, однозначно. По моим ощущениям катастрофическое нарушение мелодичности. гармоничности звучания. Но это только мое мнение, наверняка будут и противоположные и нейтральные тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
Послушал - совсем не та подача "шаров Ньютона" что у меня.
Мне кажется, что музыкальный материал для демонстрации не тот. Сергей, запишите что нибудь другое, изначально с хорошим звуком, может с какого демо диска.

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Феликс, так и системы разные, и место использование Шаров Ньютона различно. Вы их использовали в начале тракта, в роли межблочника, я в конце в роли акустического.
Ролик с другим материалом конечно запишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Newton очень созвучно New Tone, то есть Новый Тон

Записал саксофон с тест-диска FelixAudio,
но вчера было солнце, а сегодня дождь))

http://youtu.be/5MeRIcQr-p4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колыбель Ньютона
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
для адекватной оценки нужен этот же трек но без Шаров Ньютона.

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.033s | 12 Queries | GZIP : Off ]