Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Ну вот не знаю что и думать. Может у меня извращённые требования к акустике? Но последние два ролика, на мой ух, звучат несравненно лучше, чем шикарная система полковника Кубанского. В последних двух есть целостность или цельность, не знаю как лучше обозначить. И это переводит просто хорошее звучание в магическое действо, что-то более осязаемое и с большым воздействием чем просто звук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Nihiliste,
В реальных условиях система Полковника Кубанского очень хороша! Слушать интересно её, действо захватывает, Вы же видели восторженное лицо Андрея Чистякова на ролике!
Но акустика многополосная, сигнал поступает на динамики через фильтры, проходя разный путь. И как бы высокоточно не проектировалась такая акустика, ухо человека отлавливает фазовую и временную разницу работу частотных фильтров и разнесенных в пространстве динамиков.
Именно по этой причине я так не смог смириться даже с простейшей двухполосной акустической концепцией, когда к ШП подключается ВЧ головка через конденсатор. В итоге у меня один ШП со всеми его недостатками. И главным достоинством - цельным звуком. Звуком без частотного разделения, звуком из одной точки. Что и Вы отметили даже по этим роликам, прошедшим через айфон и интернет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Nihiliste,
В реальных условиях система Полковника Кубанского очень хороша! Слушать интересно её, действо захватывает, Вы же видели восторженное лицо Андрея Чистякова на ролике!

Что реально происходит.
Восторженное лицо очень сильно влияет на тракт. Кроме того на тракте еще висят сам Полковник и Сергей. При этом каждый находится в своем режиме. Кто то в режиме оператора или хозяина, кто то в режиме созерцателя (наблюдателя).
Если система оснащена простейшей ментальной ОС, навроде того же Цветка, то влияние на тракт сильнее.
Если бы восторженное лицо находилось бы в правильном исконном человеческом состоянии, оно бы запросто могло бы спалить тракт Полковника. :D
Если бы 3 персонажа ролика сработали бы в унисон, находясь в правильной энергетике... эффект был бы ошеломителен!
Короче персонажи из ролика и не подозревают что могло было бы быть на при правильном раскладе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вчера было очень интересно. Брат привез друга. Тот уже три месяца бороздит салоны на предмет покупки акустики и усилителя в новую квартиру. Причем это очень привередливый человек во всем.
Вначале он растерялся от моего звука. И не понял. Потом увлекся. Через час расслабился. Через два признался, что ничего лучше еще не слушал.
Учитывая, что этот товарищ уже лет десять живет между Москвой и НьюЙорком, полгода там, полгода тут, его оценка приятна мне. Этот скачок качества дает кондиционер сети. Теперь я понимаю, почему люди покупают набор Shunyata за млн рублей. Только ее секретный композит - это скорее защита от взлома, чем основа действия, так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
http://youtu.be/dHMYFCbnnsk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Многие знакомы с Денисом из Москвы (ник DSH)


"....Первое впечатление от подключения кондиционера - ох-ел!
Прошу прощения перед начитанной частью нашей тусовки за столь скудный словарный запас.

Слушал:
Walkabouts - Train Leaves at Eight (мои обычные валенки)
Bozzio, Levin, Stevens - Situation Dangerous (тоже традиционно)
Yello - Touch (ну, все же на нем тестят)
Dark Tranquility - Heaven (а как же без проверки на вшивость)
Karajan - Beethoven Symphonies 1&2 (как всегда, проверка, можно ли вытащить такую убогую по качеству запись. Сразу оговорюсь, что как и всегда чуда не произошло. Радио оно и есть радио, даже несмотря на SACD)

В отношении всех дисков окромя последнего в списке:
Эффект сразу же бьет по ушам. Потрясающее разрешение во всем диапазоне. Система явно играет на голову качественнее. Как будто выше классом. Даже Dark Tranquility отыграл смачно-подробно без традиционной каши.
Планы на всех дисках четко обозначены, детализация на невиданном ранее в моей системе уровне. Образы почти осязаемы. При всем при этом наблюдаются послезвучия, система стала реально тянуть ноту, за счет чего выросла музыкальность несмотря на обилие аудиофильских преимуществ: ВЧ протяженнее вверх и при этом натуральные, без искажений, искрящиеся и притом без намека на цифру. СЧ ровные, не выпирают, все на месте и все прозрачно, воздушно. В целом звуковая картина подвижна, слитна, дышит жизнью. Бас обнаруживает подробности и хлесткость. Пожалуй разве его немного не хватает (шнур и коннекторы кондиционера?).

Могу сказать, что если лампа Ефимова больше меломанский прибор, работающий в основном в среднечастотном диапазоне, создающий некую патоку, усладу и комфорт для уха, то кондиционер по настоящему аудиофильское устройство высокого уровня, при этом все равно не забывающее про музыку.

Потрясающие впечатления!

Как положено, отключил кондиционер и вернулся к прежнему варианту питания плеера. Все скукожилось до невозможности.
Жаль, что вечер так быстро заканчивается. Завтра продолжу изучение...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Денис, день второй:

"...Постараюсь без мата, хоть и очень хочется

Нюансы анализировать не хочется. Нету их. Есть только эмоции.
Сетевик и кондиционер, подключенные один к другому и к плееру... Похоже, что вся система стала совсем другой. Звук свободный, детальный и гармоничный. Музыка обволакивает. Потрясающе верх, серединка, а бас , такого глубокого баса в своей системе не слышал я!

Не поверил своим ушам и ГМ, полез включать записи на другом источнике, на том же самом возвращая прежнюю коммутацию, ставя свой сетевик, ставя в том числе сетевик EFa просто, ставя только кондиционер... Уползался

Оно играет... Пи-дец!

Ушел в нирвану ..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пишет Олег, город Ярославль:

"...Сегодня подключил в свою систему кондиционер EFa Life!!! Это Здорово, Потрясающе!!! С одной стороны если посмотреть вроде что-то немного изменилось ( хотя как немного, для меня революция!!!) , но это настолько точечно, правильно и нужно!
Я долго думал чем еще, если не модулями, можно этого добавить и вспомнил разницу между лампами 300b kr audio за 1000$
и western electric за 4000$ . Нет, модуль даже больше дал. Может не совсем удачный пример, но где-то так, а если обозначить цену модуля- это просто подарок !
Я первый раз воткнул модуль в дистрибьютер питания ( пассивный режим), второй перед сетевым транспорта.
Скажу так эффект в обоих случаях примерно одинаков в моей системе.
Очень точно описал его влияние Александр Сергеевич, что зачистилась цифровая грязь, звук стал более аналоговый, больше вовлечения в прослушивание. Я бы добавил , в моем случае тембра стали еще более естественные, да и много чего что не высказать, надо каждому послушать.
Сергей, ты был прав сказав что если в систему подойдет, то без него никуда! Это точно!
В общем этот девайс , погостивший до этого у некоторых форумчан ,остается в Ярославле!

Я до модуля тестировал сетевик Efa Life, классный кабель. Хотел отписаться, но решил воткнуть модуль- челюсть тут и отвисла!.."


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Почти готов большой кондиционер для Александра Сильса.
Размер в диаметре 24 см, высота 13 см. Вес 3,5 кг
Розетка: Oyaide SWD-DX-E
Вход: FURUTECH FI-10 Rhodium plated Audio Grade IEC Inlet power socket


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондиционер питания EFa Life
СообщениеДобавлено: 03 июн 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:08
Сообщения: 160
Ролики будут? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]