Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
SERPAT писал(а):
Сергей у тебя появился подрожатель :
http://www.ebay.co.uk/itm/291125646851? ... 1436.l2649


О, нет, там совсем другие идеи заложены в конструкцию


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Оптимизация сетевого кабеля "Шары Ньютона"

http://youtu.be/o9-0BsuQXDg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:28
Сообщения: 31
Хочу поделиться впечатлениями о EFa Life в исполнении полковника Кубанского. Хотел приобрести нечто на замену стоявших у меня между предом и усилителем мощности Cardas GR. Но постоянно попадались «не мои» кабели. Попробовал верхние Акротеки, Силтек и еще несколько разных межблоков. Договорились с Александром Сергеевичем, что возьму послушать серый Arkana. При встрече взял и EFa в качестве эксперимента, и из-за опасений, что мой второй межблок может оказаться «кривым» - было предположение, что возможно поэтому я никак не мог подобрать искомое. Должен сказать, что Аркана оказалась очень неплохим кабелем. Более чем. Мне он точно подходил больше, чем отслушанный накануне верхний Силтек. Подумалось, что пока ничего более подходящего я не слышал. И вот в качестве эксперимента я подключил EFa… Всё. Вопрос о покупке Арканы закрылся сразу. Голден Референс был выставлен на eBay. EFa - невероятный кабель! В моей системе слышна любая неполноценность, немузыкальность и т.д. Так вот этот кабель близок к идеалу. Значительно ближе, чем все именитые собратья. Кабель безоговорочно оставлен в системе. Когда-то я точно также оставил в системе Audio Note QSSC. Ну не было в сравнении с ним не у Согона, не у KSL LPz волшебства и такого эффекта присутствия. Уже пару-тройку лет не думал, что вообще возможны серьёзные прорывы или настолько сильные впечатления от смены кабеля. Сейчас слушаю сетевой кабель EFa от Александра Сергеевича. Должен заметить, очень непривычна воздушная конструкция и столь малый вес сетевого кабеля. Есть первые выводы. Изначально думал установить его в блок питания транспорта, или в б/п цифровой части ЦАП. Не пошло не там не там… Но вот когда я подключил через этот кабель предварительный усилитель, снова откровение! Очень круто. Картина стала совершенно реалистичной. Не дико широкая сцена, или избыточная воздушность, а именно так как должно быть - верное ощущение жизни. Сейчас предполагаю, что дело в полностью развязанном питании ЦАП и транспорта (в одном 8 трансформаторов, в другом 7) Там вообще сложно ждать улучшений видимо. А вот в преде все проще. И тут кабель показал все на что способен пред. Хочу поблагодарить Сергея за совершенно сумасшедшую и революционную разработку! И огромное спасибо полковнику Кубанскому за знакомство с технологией, и конечно за прекрасные изделия. Некоторые точно будут теперь жить в моей достаточно сложной и весьма прозрачной системе. Ещё раз спасибо! И с Новым Годом всех форумчан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор, спасибо за Ваше сообщение. Александр Сергеевич, спасибо за сделанный Вами кабель! Мне это сообщение - лучший подарок на Новый Год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:08
Сообщения: 160
Полностью подтверждаю Ваши слова насчет сетевых кабелей EFa Life Александра Сергеевича (последней версии). Звук -КЛАСС (я его тоже сразу поставил на пред). Остальные сетевые кабели тоже его произведения, только ранние версии. Сергею Ефимову и Александру Сергеевичу - большой респект за их неутомимые и полезные труды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:28
Сообщения: 31
Дополнение к описанию эффекта сетевика EFa Life в исполнении полковника Кубанского. По мере прогрева (вилки были новые) стало понятно, что именно происходит со звуком. Сначала все расставилось в пространстве - первое впечатление, а потом я расслушал, что именно ещё мне нравится. Все инструменты стали значительно реалистичнее из-за "нормализации" их размеров. Виолончели перестали раздуваться до "полуконтробасного" размера, духовые приняли более привычный для живого выступления вид, альты не просто где-то между малым и бочкой, а наделены своими размерами и фактурой. Вероятно все это влияет на общую геометрию, помимо правильной расстановки в пространстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Отзыв с http://soundex.ru/?app=forums&module=fo ... nt-1323734

"...
Побывал у меня в гостях кабельный сет EFa - акустические, межблок и сетевик. Первое что бросается в глаза по сравнению с моими - кабели очень лёгкие. Сразу предупрежу что красиво описывать звук не умею, если что то будет не понятно - пишите, обьясню что хотел сказать :)

Сетевик понравился больше всего, жаль что Феликс выслал только один - интересно было бы оценить влияние на систему 2-3 одновременно. Ставил его и на распределитель и на другие компоненты, влияние было похожим - звук как бы прочищался, появлялся воздух, сцена улучшалась. Улучшения реально заметные.

Межблок уже не так все однозначно - по сравнению с моим менее детален, меньше баса и драйва. Нет такого напора. Как мне показалось больше подойдет для классики, чем для рока и металла.

Акустический не слушал - у меня у мощника хитрое подключение, нужно или две пары одинаковых акустических кабелей или бивайринговый. Можно конечно было поставить перемычки, но хороших под рукой не оказалось.

Моя система есть в профиле, изменения только в проводах - сейчас акустические Kubala-Sosna Fascination, межблок NBS King Serpent 3.
Сетевые - Acrolink 6n-p4030, Dh Labs Red Wave.
Кабелей перебывало много - имеющиеся сейчас выбрал осознанно...

Слушался : русский рок и металл + AC-DC, Aerosmith, Black Sabbath, Bon Jovi, Iron Maiden, Metallica, Rainbow и подобное... Немного классики. "

P.S. Краткое описание аудиосистемы
Колонки NOLA Rascal MK3
Пред ламповый Expecto(Пивз)
Мощник ламповый Fawkes(Пивз)
Цап Adcom GDA-600(переделан Пивзом), ЦАП Metrum Octave
Источник Original A8T
Кабели XLO Reference, MW Cadence REV2, MW Overture, Cable Talk Concert, Acrolink 6N-D5050 MkII, Acrotec 6N-A2400, PAD Musaeus итд


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вчера пришла смс от незнакомого человека. С приятным текстом. Познакомились, система Audio Note на полу и Брейгель на стене


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:08
Сообщения: 160
О, погружение в МУЗЫКУ - это про EFa Life!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Феликс проявил инициативу, результатом которой стала новая серия аудио кабелей EFa Life с добавлением ферромагнетика. Кабель для винилового тракта и красивая картинка, поясняющая принцип работы.
http://efa-life.blogspot.ru/2016/02/efa-life.html?m=0


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.056s | 14 Queries | GZIP : Off ]