Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И мнение нашего постоянного, но глубоко законспирированного участника R.

"Песня абсолютно незнакомая мне ранее.
Текст, клянусь, не осмысливал, даже толком не вслушивался, тыкнул оба из любопытства.
Тем ценнее моё впечатление с нуля:


http://youtu.be/4R1MDvbz8o8 - Нервно, взвинчено, сиюминутный выплеск
http://youtu.be/LTisJUnsG4Y - Повествование спокойно, зрело, время стёрло лишнее, отточено то, что необходимо сказать.

И то, и то - Высоцкий. Где правильнее, кто ответит? Я слышал десятки исполнений, и там - не то, что настроение разное...там слова разные. И ведь всё это - настоящее авторское, не так ли?

Интересно Ваше мнение, совпадает ли с моим, и какой вариант Вам кажется вернее?


p.s. На днях была очередная попытка [съесть кактус] внедрить феррит в катушечку на пути питания клока. Надеялся, что ранее ошибся в оценке.
Ничего подобного - с первых минут пошел этот приторный, прилизанно-навязчивый задирчик на ВЧ, уничтожающий все
достопримечательности в записи. Серенько, причем по всему диапазону. Похоже на плёночный конденсатор, но там звук хоть блестюче-карнавальнее :)
Выкинул - всё вернулось. А ведь катушка обложена шунтирующими ёмкостями, в ней никаких пульсаций и подавно нет.



Похоже, надо изводить ЛЮБЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ материалы, тусующиеся около аудио-проводов. И не важно, цифра там, питание, или сам звук.
Шойта они там упорядочивают негармонично музыке. Да, я лично продолжаю настаивать на термине "упорядочивание" вместо "рандомизации".
Только вот упорядочивание бывает разное.

А ведь ВСЕ трансформаторы s/pdif сигнала, к-е мне попадались - ферритовые. Будем попробовать изводить и слушать."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:49
Сообщения: 13
Сергей Ef писал(а):
И мнение нашего постоянного, но глубоко законспирированного участника R.

"Песня абсолютно незнакомая мне ранее.
Текст, клянусь, не осмысливал, даже толком не вслушивался, тыкнул оба из любопытства.
Тем ценнее моё впечатление с нуля:


http://youtu.be/4R1MDvbz8o8 - Нервно, взвинчено, сиюминутный выплеск
http://youtu.be/LTisJUnsG4Y - Повествование спокойно, зрело, время стёрло лишнее, отточено то, что необходимо сказать.

И то, и то - Высоцкий. Где правильнее, кто ответит? Я слышал десятки исполнений, и там - не то, что настроение разное...там слова разные. И ведь всё это - настоящее авторское, не так ли?

Интересно Ваше мнение, совпадает ли с моим, и какой вариант Вам кажется вернее?


p.s. На днях была очередная попытка [съесть кактус] внедрить феррит в катушечку на пути питания клока. Надеялся, что ранее ошибся в оценке.
Ничего подобного - с первых минут пошел этот приторный, прилизанно-навязчивый задирчик на ВЧ, уничтожающий все
достопримечательности в записи. Серенько, причем по всему диапазону. Похоже на плёночный конденсатор, но там звук хоть блестюче-карнавальнее :)
Выкинул - всё вернулось. А ведь катушка обложена шунтирующими ёмкостями, в ней никаких пульсаций и подавно нет.



Похоже, надо изводить ЛЮБЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ материалы, тусующиеся около аудио-проводов. И не важно, цифра там, питание, или сам звук.
Шойта они там упорядочивают негармонично музыке. Да, я лично продолжаю настаивать на термине "упорядочивание" вместо "рандомизации".
Только вот упорядочивание бывает разное.

А ведь ВСЕ трансформаторы s/pdif сигнала, к-е мне попадались - ферритовые. Будем попробовать изводить и слушать."


У меня трансформаторы s/pdif на пермалое (очень тонкая лента закрученная в спираль).
А вообще это не главное)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Если коротко, то первый ролик ближе к реальному исполнению, хотя, лично для меня, эффекта присутствия недостаточно. Связываю это с фазовыми искажениями при записи. Второй ролик - хорошая качественная запись без претензий на эффект присутствия. То есть, сразу слышно что запись. Кто-то, наверняка, любит и такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
У меня трансформаторы s/pdif на пермалое (очень тонкая лента закрученная в спираль).
А вообще это не главное)

Известный умелец Лампизатор вообще выкидывает из цепи все лишние детали вместе с трансформатором и выводит сигнал прямо с ноги микросхемы через конденсатор. И осцилограф подтверждает улучшение характеристик выходного сигнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:49
Сообщения: 13
Сергей Ef писал(а):
Кстати, рад приветствовать на нашем форуме Вадима Калинина!
Призера конкурса "золотые уши", наиболее точно описавшего "систему за шторой" компании AfM.
Пошлите ему диск, интересно, совпадет его мнение с моим.
На прошедшей выставке Российский Hi-End 2014, наше мнение с Вадимом очень совпадало при оценке выставочных аудиосистем


Ооо! Какой у него ник?
Сергей, приезжайте с Вадимом в Питер, сравним АМЛа с AfM на нашем тракте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Переслушал Высоцкого в наушниках. Дело в том что слушаю с планшента, а там динамики совсем уж не к черту.
Короче.
1-й вариант конечно же правильнее, естественнее и т тд и тп..в ушах это сразу слышно. Коллеги правы, спору нет.
Но, второй вариант "темнее" хотя все равно интереснее.
Долго думал почему?
1) Версия была другое место, попали просто в другую "сетку" мироздания, поэтому такой эффект.
2) Сейчас версия другая, на второй записи произошла сонастройка оператора (Сергея) и системы и слышно совместное творчество, коллективное так сказать.
Вполне возможно.
Но тогда вопрос, почему сонастройка (если это она) происходит только на втором дубле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Aleksandr Charin писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Кстати, рад приветствовать на нашем форуме Вадима Калинина!
Призера конкурса "золотые уши", наиболее точно описавшего "систему за шторой" компании AfM.
Пошлите ему диск, интересно, совпадет его мнение с моим.
На прошедшей выставке Российский Hi-End 2014, наше мнение с Вадимом очень совпадало при оценке выставочных аудиосистем


Ооо! Какой у него ник?
Сергей, приезжайте с Вадимом в Питер, сравним АМЛа с AfM на нашем тракте!


Спасибо за приглашение, Александр!!

Вадим:
memberlist.php?mode=viewprofile&u=3020


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:06
Сообщения: 3
Aleksandr Charin писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Кстати, рад приветствовать на нашем форуме Вадима Калинина!
Призера конкурса "золотые уши", наиболее точно описавшего "систему за шторой" компании AfM.
Пошлите ему диск, интересно, совпадет его мнение с моим.
На прошедшей выставке Российский Hi-End 2014, наше мнение с Вадимом очень совпадало при оценке выставочных аудиосистем


Ооо! Какой у него ник?
Сергей, приезжайте с Вадимом в Питер, сравним АМЛа с AfM на нашем тракте!



Саша привет! Спасибо за приглашение! Ждал тебя с Анатолием в Холидей Инн. Жаль, что так получилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Третий вариант воспроизведения с новыми проводами.
Поет Владимир Высоцкий

http://youtu.be/hM8GkI1UgVs



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие оцифровки с винила "Audio for Music"
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 12:49
Сообщения: 13


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.102s | 12 Queries | GZIP : Off ]