Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Соляной кристалл - это усилитель эффекта и для здоровья благоприятен.
Остальное в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:57
Сообщения: 68
Получил лампу Серёжи и первый эффект был неожиданным - именно по здоровью. Получилось так, что у меня сейчас идёт напряжённый период звукозаписей (скрипка, гитара) а левая рука сильно ушиблена, до того что больно даже мизинцем двигать и ноет...а наутро после записи не могу руку в кулак сжать, от боли слёзы наворачивались. Так вот, в первый же вечер лампа была включена именно при записи живого инструмента с надеждой, что сольные партии будут рождаться легче :-). Аудиосистему пока просто некогда включить, ведь ещё работа... Через некоторое время я заметил что действительно, на творчество она влияет с положительным эффектом (может ждал этого и плацебо? но факт). А потом произошло странное - с устатку я под утро уснул неожиданно прямо в процессе записей, в обнимку с гитарой проснулся только утром - всё работало, ЛАМПА ГОРЕЛА всё время сна (практически в 50 см от головы), а сны были удивительные! Но не это главное - рука стала болеть заметно меньше! Вчера я и у друзей на базе соло на гитаре играл резво, и разворот кисти уже не приносил таких мучений, точнее - я даже вообще на время забыл о больной руке, играя и мизинцем тоже, а ведь последнее время не мог.
Я просто пишу факты, рука побаливает конечно, но уже не так сильно как раньше - это факт. Меньше проблем стало и с правой кистью, удалось спокойно играть скоростные пассажи без тормозов. Импровизация пошла легче и интереснее, а главное - партии рождаются быстрее, практически уже готовыми (под сопровождение присланного мне материала остальных инструментов, т.е. под минусовку).

Вобчем, если это она - то огромное спасибо Серёже, я сегодня прямо с утра сеанс провёл, поприкладывая лампу к разным больным местам :-), и она работает до сих пор. И знаете...опять к скрипке потянуло, надо срочно зафиксировать то, что мысленно услышал!..При написании музыки это так и происходит, в голове крутится материал, снова и снова, и всё более точно формируется собственная партия, наконец она "звучит" внутри полноценно и осмысленно и тогда можно её переносить в реальность. Жаль, что не всегда даже техники игры хватает , чтобы сразу досконально точно передать то, что "услышал", ещё подбирать приходится, и порой оптимизировать...музыканты меня поймут.

Без шуток - я не знаю, что там внутри, в деревянном цилиндрике под лампой, но оно работает и в целом это устройство улучшает жизнь и самочувствие, однозначно.


Последний раз редактировалось Proning 21 фев 2016, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Внутри все тот же Flower of Life из катушек в роли асимметричного конденсатора, через центр которого проходит питание самой лампы накаливания, которая в свою очередь возбуждает кристалл тибетской соли.
Мы эту лампу вообще не выключаем. Горит днём и ночью. 15 вт мощности, но действие заметила даже няня, говорит укладывать ребёнка спать днём стало гораздо проще, меньше каприз.
Юра, спасибо за документирование своих ощущений! Жду твой новый альбом!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:57
Сообщения: 68
Серёжа, за свою долгую "карьеру" сессионного музыканта, я в стольких альбомах писал свои соло (в студиях Останкино, в Доме Радио например) что не передать и даже всех не помню, но почти никогда меня нет в списках музыкантов на самих изданных альбомах.

Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Юра, жду от тебя сольник! И пусть лампа этому способствует))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сегодня красивый вид в окне

http://youtu.be/Slnh513k2Ic


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пишет Лев Комов:

"....Вчера "обкатывал" шарик. Времени было маловато, т.к. собирался в командировку, но кое-что удалось понять.
Пробовал состыковать с телевизором. Перепробовал много розеток. В одной, близлежащей к телевизору (правда, пришлось поставить лампу в прихожей!) проявился такой эффект. Цвет стал более приятным, изображение ( LED) более четким, фактура ткани костюмов участников телешоу, ткани галстуков стали более естественными. При использовании в других розетках появлялась зернистость. А вот спать с лампой не совсем удобно. Слишком светло в комнате.

С хай-фай-системой еще не пробовал. завтра понесу приборы к ребятам-самодельщикам (я сейчас в Воронеже)..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Новинка. Мини шары на светодиоде с питанинием от USB.
Плавно меняют свой цвет.
С мини модулем "Anti Gravity"


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
http://youtu.be/83DQlvWXk1I

В кадре усилители Rogers Junior PP EL84 и Saba CDP480, за кадром акустика Loewe LO 50 и 4А-32


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
С лампой накаливания мне слышался звук теплее и немного реалистичнее, чем с фотодиодами. Хотя трудно делать выводы так как каждый раз новый музыкальный материал и, как я понял, усилитель тоже другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.059s | 15 Queries | GZIP : Off ]