Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Спасибо, Виктор!
Сегодня просто Праздник у меня!
Одновременно два отзыва на AntiGravity. Москва и Иркутск в один день.
Жду теперь, что скажут Воронеж и Стокгольм


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:08
Сообщения: 160
Все больше хочется послушать Лампу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Мини АнтиГравити (карманный вариант)
Цвет свечения любой, определяется светодиодом. Питание 5 Вольт, USB стандарт


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:08
Сообщения: 160
Сергей Ef писал(а):
Спасибо, Виктор!
Сегодня просто Праздник у меня!
Одновременно два отзыва на AntiGravity. Москва и Иркутск в один день.
Жду теперь, что скажут Воронеж и Стокгольм

А где отзыв Иркутска? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сегодня в салоне Гонг на Варварке.
Мастер лента на Studer
PBN Montana WAS + DarTZeel + EFa Lamp

https://youtu.be/oLCgzMOiRZo


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Отзыв от участника форума Soundex.ru

"...
Я посетил сегодня Гонг, решив для начала послушать лампу непосредственно в салоне, т.к. ездил не только ради неё. Устройство на мой слух оказалось даже более интересным, чем ожидал. Я сейчас опишу свои впечатления для большей ясности двумя способами: сухим и циничным языком и аудиофильским с романтическим уклоном. Выбирайте кому что нравится, между этими описаниями стоит знак равенства.

Описание циничное: эффект очень похож на то (правда не такой сильный), как если бы на ламповом усилителе с установленными на всех лампах демпферами, эти демпферы сняли. Что это значит формально ... формально это значит, что за счёт того, что колбы ламп начали испытывать некоторые вибрации, в сцене появляется дополнительный объём, а частотный диапазон каждого инструмента расширяется. Естественно это, если рассматривать строго формально - псевдо, потому, что идёт не из записи, а за счёт некоторой дополнительной реверберации и вибрато что в свою очередь ведёт ещё и к некоторому, органичному смягчению звука. Но поскольку ламповые усилители как правило проектируются и выводятся на свой звук без демпферов, у меня в своё время так и не получилось их навешать на свой ламповый аппарат - звук ухудшался, хотя разрешение росло. Иными словами, формально, то что я услышал, было мной интерпретировано как нечто усреднённое между эффектом реверберации и вибрато. Но в аккуратном и органичном ключе. Многим, в т.ч. и мне, понравится.

Описание с романтическим уклоном: при включении прибора сцена приобретала дополнительный объём, выходя вперёд за плоскость акустики. Этот эффект не достигался за счёт сдвига тонального баланса вверх, когда за счёт более острых высоких частот вокалист приближается к слушателю, напротив, наблюдалось некоторое расширение частотного диапазона вокала вниз, что придавало ему дополнительную органичность звучания. Кроме того, голос с включённым прибором звучал более естественно, а манера подачи материала в целом более музыкальной.

Ещё раз напомню, что между обоими описаниями стоит знак равенства. Я слушал буквально пару треков, что бы не запутаться в психоакустических дебрях из-за короткой аудио памяти, по-этому не отслушал все интересующие меня жанры, однако на том что я слушал (женский вокал), я в слепом тесте конечно предпочёл бы звук с подключённым прибором. Есть некоторые вопросы, не пострадает ли что-нибудь на энергичных, быстрых или грубых (а-ля рок) жанрах - это я оставил на следующий более вдумчивый тест у себя дома, но в целом мне кажется, что плюсов должно быть больше даже если вылезут минусы. Если после прослушивания энергатора (который как я наконец уяснил не имеет к EF отношения), я наравне с плюсами мог чётко сформулировать минусы, то по лампе - я могу чётко озвучить плюсы, а минусы чётко сформулировать не смогу, пока только гипотетические опасения. Но энергатор я тестил долго дома, а лампу не долго в салоне, посмотрим.

В целом, из того, что я услышал - это конечно никакой не кондиционер. Кондиционеры как раз наоборот делают звук собраннее, сужая частотный диапазон инструментов и голоса. Если судить по звуку, я б сказал, что эта лампа испускает в сеть некие импульсы на подобранной на слух частоте, которые и дают органично звучащий эффект ревера/вибрато (грубая формулировка, которую не надо толковать в негативном ключе). Мне прибор показался интересным и довольно универсальным, рекомендую к прослушиванию.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:08
Сообщения: 160
Дошел все-таки Мистер Птица до Лампы и послушал (а то: расскажите, да расскажите, как оно звучит)... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Люди меняются и их понимание аудио тоже.
Костя с Soundex.ru два года назад был одним из самых активных оппонентов моего аудио.
И вот его вчерашний коммент:


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:08
Сообщения: 160
Докладываю по Лампе EFa Life Антигравити.
Без нее музыку слушать скучно, пробовал выключать - все схлопывается и становится "серым".
Включаешь - опять все расцветает, здОрово!
Поздравляю, Сергей!
Влияние на здоровье пока еще изучается... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Структурированный свет. Лампа EFa Flower Lamp
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
У Александра в лампе "AntiGravity" один из самых сильных модулей, состоящий из четырёх коротко замкнутых х-конденсаторов различного диаметра. До того, как лампа попала к Александру, её эффект проверили в своих системах Полковник Кубанский и Виктор Синягин, их отзывы присутствуют в данной теме. Кристалл - большой Шар. Фото не публикую, вдруг Александр не хочет подсесть на иглу ментального программирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.037s | 14 Queries | GZIP : Off ]