Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Пиня писал(а):
Kanosan писал(а):
Пиня, ну нельзя же все на свете грести под одну гребенку. Тем более такую. Мир же станет плоским.

Я пишу о том что мир не станет плоским от нашего или вашего сознания. Открытого или закрытого.
Ему до фонаря (глобально) все эти теософские споры.
Вернемся к теме. Если бабка АМЛ сбивала кого то с ног, то почему некий Иванов не может влиять на тракт? Вопрос был в этом.
Ответ - да может.
А вот прямой связи...берем такой условный пример:
- Иванов правильно верит в N религию
- Петров неправильно верит эту религию
- Михайлов атеист
и вся троица по очереди влияет на тракт. Не будет закономерности.
А теперь пример где закономерность будет. Возьмем детали времен нацистской Германии. Ту же лампу. И возьмем такую же деталь после разгрома Германии.
Разница будет.
Господствующий строй и иделогия - прямое влияние.
Православие - тоже прямое.
Католичество, протестанство - очевидно так.
Это нормально, ничего тут особого нет.

Пиня, Вы меня не поняли. Вы говорите все время с позиции одного и того же взгляда. Этот взгляд уже избит многими. Все кто его проповедует- все на одно лицо, один и тот же гонор, одни и те же формулировки, те же взгляды. Все как один просветленные среди стада зомби. Все про все на свете знают. И хотя этот взгляд, конечно, многое может объяснить со своими "знаниями" о "маятниках", "свойствах эгрегоров", "структурах, матрицах", "сознанием и его свойствах", "способностях человеческого сознания", "пониманием реальностей" и т.д. но также и ввести в заблуждения ровно по всем тем же вопросам на что дает объяснения. Поэтому строить разговор на основе таких взглядов - заведомо бесполезное занятие, потому что оно утопическое. И все из-за того, как я уже говорил ранее, что этот взгляд очень узкий. В него невозможно уместить весь мир. и тем более такие сложные вопросы как религии. (про Ваши "структуры", "эгрегоры" и "реальности" и т.д. я знаю, и их не имею введу!).
Взять вот Вас, ну сами даже подумайте, это каким таким образом Вы вдруг, ни с того ни с сего, стали все на свете знать? Так снисходительно говорить о религиях, о теософии, рассуждать о том как чего живет и развивается...? Вы что эти все направления долго и глубоко изучали чтобы об этом так уверенно писать? Вернее, судя по стилю изложения, более подходит слово- "учить"... Думаю что нет. Вернее очевидно что нет. Ведь уверен, чего не коснись - Вы всё обо всём знаете. И даже мысли не оставляете что можете в чем-то ошибаться. Судите обо всем заочно с позиции своего взгляда, которым Вы, судя по всему, подменили уже все общепризнанные стандарты. ну или большинство из них.
Я лишь предупредить хочу, что такие взгляды неминуемо ведут к деградации личности.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Kanosan писал(а):
Взять вот Вас, ну сами даже подумайте, это каким таким образом Вы вдруг, ни с того ни с сего, стали все на свете знать?

Давайте разъясню.
Про религии я вообще ничего не знаю. Меня туда никто не пустит, это закрытая сфера знаний.
Но каждый день взаимодействую, поэтому имею практический опыт. Какие то достоверные источники мне недоступны.
Если вам доступны поделитесь.
Все пишу с позиций своего опыта. Как только мы коллективно перестанем обмениваться опытом - да наступит деградация. Вернее говоря она и так идет, но обмен опытом - это тоже опыт. И интернет это коллективный опыт.
В общем дело ясное что дело темное, но не всех это остановит.
Про снисходительность. Ее нет. Наверное вы путаете это с моим пониманием (следствием практического опыта опять же) как все легко и постоянно меняется. Все истории постоянно переписываются. Это факт! Я об этом пишу иронично наверное, но никак не снисходительно, есть такое.. :)

Про тракты - пишу про эффекты которые вижу и слышу. Сюда путь открыт в отличие от религий - целое поле для исследований. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Kanosan писал(а):
[ Все как один просветленные среди стада зомби. .

Таких людей не разу не видел и не общался. Но где то про них читал.
По моему у Гришковца. Он писал что его достали просветленные, а он не такой.
Просветленные живут на Гоа и курят травку? Вроде так. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Пиня писал(а):
Kanosan писал(а):
[ Все как один просветленные среди стада зомби. .

Таких людей не разу не видел и не общался. Но где то про них читал.
По моему у Гришковца. Он писал что его достали просветленные, а он не такой.
Просветленные живут на Гоа и курят травку? Вроде так. :)

Все Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Я могу конечно в качестве примера привести множество цитат содержащих в себе Ваше ничем не прикрытое зазнайство, причем на абсолютно пустом месте. шизики-физики. Только не вижу в этом никакого смысла (или привести?). В принципе, то что я хотел сказать - я сказал. Понимать меня или нет- дело уже конечно Ваше. В любом случае, я не оскорбить Вас хотел этим, прошу понять меня правильно, а лишь дать понять что путь всезнайки, на почве подобных взглядов как у Вас- это всегда путь деградации несмотря на кажущийся рост,развитие. Что, кстати, уже явно прослеживается в Ваших сообщениях, думаю любому. В особенности когда Вы начинаете Учить (по другому Ваш стиль назвать нельзя) о том, в чем сами толком не разбираетесь.
Я мог бы, наверное, попытаться Вам объяснить, вернуть все то что Вы просто выбросили из своего восприятия, и/или то с чем Вы просто не успели познакомиться лично, расставить все на свои места. Но боюсь что до Вас мне будет уже нереально достучаться в виду Вашей "зашоренности", извините за грубость, других слов подобрать не могу. Я могу Вам посоветовать учиться смотреть глазами других людей. Знакомиться с тем что кажется Вам скучным но при этом волнует других. Например в областях научного знания, искусства. да и религии в том числе... Пытаться найти там то что затрагивает чувства людей, явственно для себя понять что вызывает у них интерес, постраться и самому проникнуться им. А потом уже будет ОСНОВА для того чтобы посмотреть на себя несколько иначе и что-то возможно переосмыслить. Надеюсь что Вы услышали меня.
Пиня писал(а):
Давайте разъясню.
Про религии я вообще ничего не знаю. Меня туда никто не пустит, это закрытая сфера знаний.
Но каждый день взаимодействую, поэтому имею практический опыт. Какие то достоверные источники мне недоступны.

Так Вы "вообще ничего не знаете" или имеете "практический опыт", в силу того что "каждый день взаимодействуете" при том что эта "сфера знаний" для Вас "закрыта"?? ..............
Ладно, это не важно. просто сами себе отдайте отчет тому как и о чем пишите. Второе что у меня вызвало интерес- это каким-таким хитрым образом и с чем надо так себя отождествлять чтобы говорить подобное? Что Вас не пустят (кто, интересно?) в религии, что это закрытая (кем,или в силу чего, интересно?) сфера знаний. при этом сами с чем-то там взаимодействуете.
Пиня, могу поделиться своим опытом- если кто куда кого и не пустит - так это только каждый сам себя. Чего бы это не касалось, любой области мира, как и целой вселенной. Если Вам закрыты какие-то знания/опыт, то первым делом нужно на себя обратить внимание. Все ключи в каждом из нас, от всех дверей на свете. Закрыты двери только тем кто не умеет подбирать к ним ключи. Вместо этого пытается "наточить" себе такой волшебный ключ который смог бы все двери в мире открывать..(узнаете себя?).
Все что способно вызвать интерес, все что возможно увидеть - ко всему можно прикоснуться. Я это знаю, так как многократно в этом убеждался на своем опыте. Одно время даже работал с этим профессионально.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Kanosan писал(а):
Михаил SM писал(а):
Kanosan писал(а):
Да. Вера еще нужна. Может быть ее в Вас нет? Тогда зачем туда ходить?

На определенном уровне веры , молитвы и духовной жизни приходят знания . :)

Да, но что за знания такие к Вам пришли, что Вы стали так ЗЛОупотреблять учением о Христе? Который, как Вам известно, познается в смирении и любви. В целом Учение о животворящей милости Божьей, ее чудодействии, превратили в оружие человеческого суда. Как Вы сами себе это объясняете? Ведь почитайте сами себя. Как можно в Ваших текстах распознать православного человека? Могу Вам вернуть Ваши же слова- а что за Дух руководит Вами самим?!

С Пиней незнаком , но стройный порядок его мыслей мне близок , понятен и разумен.

У Каносана прослеживается откровенная толстовщина -непротивление злу насилием , своего рода жуткий замес личных умствований , грёз и идилий на тему всегда доброго ко всем ... Создателя . Но в целом с Каносаном мы уже определились в переписке давней , где я конкретно сказал , что опасно доверять во всём своему уму , который в отрыве от учения Церкви , в отрыве от откровений святых может стать орудием диавола .
Каносан может писать обо мне что думает , но за мною уже написанное нести ответственность мне - наверное за двадцать лет я видел и познал то в Церкви Христовой , что мне и позволяет отвечать -не в угоду замеса чьих-то идилий на христианскую тематику.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Михаил SM писал(а):
У Каносана прослеживается откровенная толстовщина -непротивление злу насилием , своего рода жуткий замес личных умствований , грёз и идилий на тему всегда доброго ко всем ... Создателя . Но в целом с Каносаном мы уже определились в переписке давней , где я конкретно сказал , что опасно доверять во всём своему уму , который в отрыве от учения Церкви , в отрыве от откровений святых может стать орудием диавола .
Каносан может писать обо мне что думает , но за мною уже написанное нести ответственность мне - наверное за двадцать лет я видел и познал то в Церкви Христовой , что мне и позволяет отвечать -не в угоду замеса чьих-то идилий на христианскую тематику.

На мой счет Вы ошибаетесь, как и на счет других людей которых постоянно клеймите... Все кого Вы не можете понять и кто говорит неудобные для Вас слова - все у Вас от дьявола. Всегда одно и то же. ..
Но знаете что самое интересное во всем этом? А то что Вы как и прежде боитесь открытого общения о Православии. Так и не ответили на мои простые вопросы. Как и раньше на них не отвечали. Предположу что Вы боитесь их, потому что чувствуете что не правы. Что стоит мне только чуточку сдвинуть с места Ваши непоколебимые наученные верования , стоит только их поставить просто в несколько непривычном плане, как Вы тут же обнажите свое недопонимание того что так рьяно защищаете. и за что о людях судите причем таким изощренным способом.
Человек, когда что-то действительно постиг, какое-либо знание, наделен каким-либо опытом- он его может выразить как угодно, хоть на пальцах, и будет всегда это делать с удовольствием!
В целом, остается только гадать, зачем Вам вообще вся эта религия в такой форме...
Цитата:
С Пиней незнаком , но стройный порядок его мыслей мне близок , понятен и разумен.

Михаил, у Пини большие сложности со всем что Вы перечислили, это ясно любому здравомыслящему человеку! о каком таком порядке и разумности идет речь мне лично совершенно непонятно. Хочется верить что Вы действительно так считаете как говорите, а не прикрываетесь им, совершенно безответственно по отношению к этому человеку!
А хотя... чего там надеяться. Можно ведь и легко проверить! Прокомментируйте, пожалуйста, какие-нибудь любые из его мыслей "стройного порядка", и тем самым как раз покажете как Вы его "понимаете" и в чем там кроется "разумность"!
Возьмем к примеру последние его высказывания:
Цитата:
Про религии я вообще ничего не знаю. Меня туда никто не пустит, это закрытая сфера знаний. Но каждый день взаимодействую, поэтому имею практический опыт.

Спасибо.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Kanosan писал(а):
Но знаете что самое интересное во всем этом? А то что Вы как и прежде боитесь открытого общения о Православии. Так и не ответили на мои простые вопросы. Как и раньше на них не отвечали. Предположу что Вы боитесь их, потому что чувствуете что не правы. Что стоит мне только чуточку сдвинуть с места Ваши непоколебимые наученные верования , стоит только их поставить просто в несколько непривычном плане, как Вы тут же обнажите свое недопонимание того что так рьяно защищаете. Человек, когда что-то действительно постиг, какое-либо знание, наделен каким-либо опытом- он его может выразить как угодно, хоть на пальцах, и будет всегда это делать с удовольствием!
В целом, остается только гадать, зачем Вам вообще вся эта религия в такой форме...
Цитата:
С Пиней незнаком , но стройный порядок его мыслей мне близок , понятен и разумен.

Михаил, у Пини большие сложности со всем что Вы перечислили, это ясно любому здравомыслящему человеку! о каком таком порядке и разумности идет речь мне лично совершенно непонятно. Хочется верить что Вы действительно так считаете как говорите, а не прикрываетесь им, совершенно безответственно по отношению к этому человеку!
А хотя... чего там надеяться. Можно ведь и легко проверить! Прокомментируйте, пожалуйста, какие-нибудь любые из его мыслей "стройного порядка", и тем самым как раз покажете как Вы его "понимаете" и в чем там кроется "разумность"!
Возьмем к примеру последние его высказывания:
Цитата:
Про религии я вообще ничего не знаю. Меня туда никто не пустит, это закрытая сфера знаний. Но каждый день взаимодействую, поэтому имею практический опыт.

Спасибо.

Каносан . Я человек , которому нет нужды выгибать пальцы, да ещё с видом удовольствия . Мне Православие дало всё в этой жизни и даже ремесло аудио в благословении Церкви , как и то , что я вынужден на Вас тратить своё дорогое время . :)
В своих постах я всё предельно точно описал , причём не ради Вас (сорри) . К сожалению Ваш нарцисцизм явно мешает Вам прочесть элементарные азы , а духовная гордыня - познать и принять их . Увы .
Я говорил о верности и преданности Христу . Вы сами то как , верны? Или и вашим ,и нашим , и самому себе ... :)
Про послание Пини .
Про все религии я тоже ничего толком не знаю и знаете -знать не желаю , исходя из принципа : обретший воду из родника , вряд ли будет пробовать воду из луж . Просто есть для этого ум и рассуждения , да и подсказки везде выставлены -не пей из луж-козлёночком станешь...
Мне достаточно дарованного мне богом христианского сознания и блудить в эзотерических подворотнях мне как-то не приемлемо . Вот и Пиня - умный человек и никуда не ломится ;если надо - за ним прийдут. :)
Человек взаимодействует , имея опыт . И что ? Я тоже каждый день взаимодействую -в данный момент с господином Каносаном .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Интересная беседа двух интеллектуалов http://a-kaminsky.livejournal.com/13339.html

Речь идет о психопатии в науке, власти/политике, искусстве как необходимом проявлении для достижения успеха, обсуждается вот что http://bohemicus.livejournal.com/94715.html

Полагаю, после прочтения можно будет успокоиться на личные темы.

Не нужно никого судить.

Изображение

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 27 окт 2014, 02:22, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
Михаил SM писал(а):
Человек взаимодействует , имея опыт . И что ? Я тоже каждый день взаимодействую -в данный момент с господином Каносаном .

Ясно. Спокойной ночи, Михаил.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Kanosan писал(а):
Пиня писал(а):
Kanosan писал(а):
[ Ваше ничем не прикрытое зазнайство, причем на абсолютно пустом месте. шизики-физики.

Так Вы "вообще ничего не знаете" или имеете "практический опыт", в силу того что "каждый день взаимодействуете" при том что эта "сфера знаний" для Вас "закрыта"?? ..............

Про "шизики-физики" не зазнайство, а стеб! Люди видят очень явные эффекты, но бегут от их как черт от ладана, придумывают совершенно нелепые "физические объяснения" или скатываются в шизотерику.. Я вот про это.
Поэтому тема поднятая Сергеем (основные ошибки) - всегда будет актуальна.
Смотрите какой путь мы все проделали от безобидного "эффекта прогрева" и направленности проводников до понимания что на тракт действует очень факторов.
Про православие. Что такое опыт практического взаимодействия?
Сегодня надо крестить кого то и пройти курсы, завтра отпевание, послезавтра может праздник случится какой то. И не важно веруете вы, не веруете в повседневной жизни вы каждый день связаны с православием. (речь про РФ сейчас).
Вот такой паре бог дал ребеночка, а в таком то монастыре - бесов изгоняют...это я про эффекты яркие пишу.
Так вот, каждый день взаимодействия дает опыт. С этим опытом вы можете работать. В общем то все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.060s | 12 Queries | GZIP : Off ]