Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Эффект старых материалов в аудио подробно описал Анатолий Лихницкий.
Домашняя система АМЛ, построенная на эффекте применения в ней деталей Телефункен 30х годов вдохновила и увлекла многих любителей аудио.
Прошло Время и оно немного остудило тех, кто с энтузиазмом взялся строить эзотерические аудиосистемы.
В чем же тут дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
То, что внедрение в современную аудиосистему какого либо аудиокомпонента или материала возрастом более полувека, меняет звук всей аудиосистемы, уже не подлежит сомнению.
Первым массовым порывом было изготовление межблочных аудио кабелей из меди 20х -50х годов, которое постепенно сошло на нет.
На мой взгляд причины "разочарования" в эзотерических свойствах винтажных проводов лежат в неправильном понимании механизма эзотерического эффекта и как следствие в неправильном использовании винтажных материалов. И именно неправильное использование винтажных материалов привело к наблюдению временности положительного аудиоэффекта старинных материалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Эффект старых материалов в аудио подробно описал Анатолий Лихницкий.

остудило многих, кто с энтузиазмом взялся строить эзотерические аудиосистемы.
В чем же тут дело?

1) Про старые материалы и Телефункен - думаю Лихницкий блестяще совершенно привязывал аппаратуру к эгрегору древних ариев или может к какому другому, а может и к нескольким. Там прямой материальный линк и все без затей как говорится.
2) Далее проблема стандартная.
Пытаться работать с настоящей картиной мира как она есть, совершенно вымышленными "физическими" понятиями. Пример.
Аббас пишет (не точная цитата) " сижу и паяю кабель, думаю про Моцарта, получается кабель который играет только Моцарта и плохо играет другую музыку"..
Это типичная шизотерика. Эзотерики важно надувают щеки (типа тайное знание), физики негодуют.
Мусатов требует тестов на мышах.
На самом деле человек это творец (в том числе и Аббас) и при пайке он совершенно четко делает кабель под Моцарта. Это тривиальная задача для любого человека при соотв навыке.
Все программы Аббаса совершенно спокойно отливаются в том же припое. А можно голограмму наклеить на кабель с программой "моцарт", а можно ...
Есть целый ряд способов это сделать.
Поэтому разруха у наших "физиков" и "шизотериков" в головах, собственно коротко все. :?
Используйте старые детали по назначению, делайте с них копии, добавляйте свое и будет полное счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Когда Анатолий Лихницкий ввел понятие "вонючей энергии" , думаю что многим оно показалось очередной шуткой АМЛ.
Может доля шутки и была.
Аудиосистема, являясь системой, потребляющей энергию из электрической сети, открыта для "вирусов", которые могут попасть из этой электрической сети. И никакие входные фильтры не могут им противостоять. Отсюда изменчивость звучания аудиосистем, отсюда нестабильность качества аудиосистем, отсюда наше постоянное желание найти живой, натуральный звук.
Внедряя в систему новый "здоровый" компонент мы ощущаем новое дыхание всей аудиосистемы, восторг от "нового" звука захлестывает, переполняет, опьяняет !!!
Но проходит буквально день и куда всё это делось!??
И мы вновь в поиске "прививки" для своей аудиосистемы.
Или "жертвы" ?
Получатся, что система постоянно требует "жертвоприношения" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пиня, как раз Аббас то давно понял, что концепция использования эзотерических деталей в аудио - абсолютно провальная! И даже недавно написал о том, что положительный аудио эффект старых деталей довольно краток.
Положительный эффект вымывается!!!
И тогда Аббас предложил способ укрупнения эзотерического веса в аудиоконструкциях.
Ага, щас!
Конечно ведро эзотерического лака сильнее стакана, но видимо Аббас, как житель хутора, продолжает оперировать понятиями этого хутора, забывая, что его хутор противостоит океану Космоса! И Аббас с ведром лака всегда будет смешон в этой борьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Главная ошибка эзотерических аудиоконструкторов - это то, что все они как один, включают винтажные материалы в разрыв сигнальных и токовых цепей, тем самым сокращая длительность положительного эффекта этих материалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Пиня писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Эффект старых материалов в аудио подробно описал Анатолий Лихницкий.

остудило многих, кто с энтузиазмом взялся строить эзотерические аудиосистемы.
В чем же тут дело?

1) Про старые материалы и Телефункен - думаю Лихницкий блестяще совершенно привязывал аппаратуру к эгрегору древних ариев или может к какому другому, а может и к нескольким. Там прямой материальный линк и все без затей как говорится.
2) Далее проблема стандартная.
Пытаться работать с настоящей картиной мира как она есть, совершенно вымышленными "физическими" понятиями. Пример.
Аббас пишет (не точная цитата) " сижу и паяю кабель, думаю про Моцарта, получается кабель который играет только Моцарта и плохо играет другую музыку"..
Это типичная шизотерика. Эзотерики важно надувают щеки (типа тайное знание), физики негодуют.
Мусатов требует тестов на мышах.
На самом деле человек это творец (в том числе и Аббас) и при пайке он совершенно четко делает кабель под Моцарта. Это тривиальная задача для любого человека при соотв навыке.
Все программы Аббаса совершенно спокойно отливаются в том же припое. А можно голограмму наклеить на кабель с программой "моцарт", а можно ...
Есть целый ряд способов это сделать.
Поэтому разруха у наших "физиков" и "шизотериков" в головах, собственно коротко все. :?
Используйте старые детали по назначению, делайте с них копии, добавляйте свое и будет полное счастье.



А я думаю это была шутка от Аббаса. Нельзя же все время быть серьезным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
yuri писал(а):
[

А я думаю это была шутка от Аббаса. .

Это типичное непонимание (Аббасом самим же) сути как все устроено на самом деле... Какой тут юмор?
Почитай Лаховского, где антенна опоясывает цветок герани.
Он впрямую говорит о прямом ментальной управлении цветком.
Собери простейший прибор (я собрал) и гоняй стрелку сколько захочешь.
Пайки на 2-3 часа.
http://siliks.org/STUFF/BBOS/bbos.shtm
http://contradeum.forum24.ru/?1-5-0-000 ... 1373461893
Это физика кстати голимая и настоящая без кавычек.
Или поработай-повзаимодействуй с эгрегорами (если умеешь). :D
На соседней ветке православный эгрегор достаточно мощно представлен.
А в шизу ударится каждый дурак может. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
По старым лампам предлагаю простейший опыт.
Берем бутылку воды простой. Наливаем стакан - отпиваем, запоминаем вкус.
Берем лампу старую, например AD-1.
Кладем ее надалеко от стакана и мысленно копируем ее в стакан с водой. (это у всех индивидуально)
Отпиваем воду. Поражаемся как изменился вкус..
Этот навык есть у всех и он хорошо раскачивается, старайтесь только не сильно упираться сознанием "это невозможно или это ненаучно..". А то не получится.
Стакан с водой - это контроль самого себя, попробовали - получилось.
Теперь что мешает взять лампу 300В от WE и скопировать ее на китайский новодел?
Сильно не получится - но эффект будет и он регистрируется..
Как его усилить - отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По следам АМЛ. Ошибки аудио эзотериков.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Пиня писал(а):
yuri писал(а):
[

А я думаю это была шутка от Аббаса. .

Это типичное непонимание (Аббасом самим же) сути как все устроено на самом деле... Какой тут юмор?
Почитай Лаховского, где антенна опоясывает цветок герани.
Он впрямую говорит о прямом ментальной управлении цветком.
Собери простейший прибор (я собрал) и гоняй стрелку сколько захочешь.
Пайки на 2-3 часа.
http://siliks.org/STUFF/BBOS/bbos.shtm
http://contradeum.forum24.ru/?1-5-0-000 ... 1373461893
Это физика кстати голимая и настоящая без кавычек.
Или поработай-повзаимодействуй с эгрегорами (если умеешь). :D
На соседней ветке православный эгрегор достаточно мощно представлен.
А в шизу ударится каждый дурак может. :shock:

Ну зачем же прибор, и так все понятно про биологическую связь. Когда в жару поливаешь грядку с соседней не политой просто мольбы "И нам дай воды, и нас полей, про нас не забудь". А вы говорите - прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.059s | 14 Queries | GZIP : Off ]