Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Послушал!
1) Первое - здорово что технология работает, даже по фото.
2) Ваты и картона у меня нет. И не потому что это моя "гениальная" технология, а скорее всего "виноват" планшет. Я добросовестно перекопировал войлочную Обскуру в исполнении планшета на кабель. В принципе иной задачи и не ставил. Сам эффект обскуры мне был интересен.
На планшете сейчас звучит весьма и весьма живо! (естественно верхов и низов нет как класса и отловить я их не могу, сорри)
3) Затереть кабель можно, но я его потом перепрограмирую уже не по обходной технологии, а впрямую. То есть запишу на него истинные природные и музыкальные резонансы. Также пропишу точки входа для будущих владельцев, смену владельцев и подстройку под конкретного оператора. Купил кабель товарищ Синепупкин - он под него в течение нескольких суток подстроится на все 100 процентов.
Кстати можно прописывать время! То есть ускорение-замедление воспроизведения.
4) То неудволетворительное звучание которое отметил Сергей, показывает насколько важна коллективная работа, к чему вас всех и призываю. Люди очень и очень разные кому мил свиной хрящик, а кому ананас. Поэтому такие программы лучше писать группой - индивидуальные глюки заметно отсеются. Глюки от планшетов и разных трактов- уберутся тоже.
5) Если с резонансами мне все понятно, то пока не очень понятно как прописать сонастройку с автором-исполнителем произведения и откат назад. Надо думать про этот "путь".
Сережа спасибо за оперативный ответ!
ПС. Вчера как раз испытывал совсем другую ментальную программу, она касалась информации на воду. Эффект очень яркий! У кого работает хоть чуть чуть виделка - видно невооруженным взглядом.
Что скажет господин Нигилист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И соседа можешь по фото перепрограммировать из злобного в доброго?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Соседа можно значимо и экологично двигать в нужную область. Можно двигать всю территорию туда... Но это совсем другая история.
По кабелю.
Одна из причин твоего неприятия, это то что данный кабель жестко зашит-прошит мной и не хочет подстраиваться под тебя. А ты уже привык после своих Цветков к перестраиваемому тракту. Любой каприз за ваши деньги - говорит тракт тебе)) а тут облом.
Мне это тоже кстати не нравится, я сразу лезу править твои ролики на ютубе. А поскольку не могу это сделать в реальном времени (работаю только с записью), то меня это бесит...
Роль оператора огромна!
Кстати наверное совпадение любопытное, сегодня оплатил Псилерон. Для начала надо иметь хоть какой то объективный контроль себя.
ПС. Подумаю и завтра кабель перепишу на природные резонансы их есть у меня. Посмотрим что будет.
К черту планшет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Да, давай на природные!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
По поводу природных надо крепко подумать. Природные, не природные... а от чего вообще зависит эмоциональность музыкальной записи? От множества резонансов? от резонанса с автором? от сонастройки с ним? Вопросов много.
Надо потихоньку по одному менять параметры и смотреть результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Да, давай на природные!

Проверил что же было записано на кабеля.
Почему так получилось - надо думать.. хотя наверное как рабочая версия - "хорошая" сонастройка с планшетом.
В любом случае результат очень и очень показателен! Нормальное распределение около нуля.
(график получен с Псилерона сижу играюсь первый день, опыта работы с ним никакого)


Вложения:
Комментарий к файлу: Что было записано на кабеля.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Типичный график с последних видео от Efa аудио. Сигнал почти нейтрален, есть отличия мужского и женского вокала (начала). Инь и Янь.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мужское и женское начало.

Комментарий к файлу: Обычное Efa.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Собственно переписал кабеля, пользуясь уже объективным контролем.
1) Природные резонансы (график источника). Писал с флешки.
2) Сам процесс записи. Там три момента - настройка, копирование информации с флешки, потом дописываю новую программу. О ней подробнее.
Кабель при взгляде на него - определяет своего хозяина. Это как правило текущий собственник. Ему можно "сказать" - да я твой хозяин. Можно сказать вслух - он поймет.
Кабель должен:
а) сонастроиться с хозяином и его текущим состоянием, подстроиться под него.
б) сонастроиться с автором музыкального произведения.
Это часть программы хорошо видна на графике.
Далее идет закрепление изученного и пройденного материала.
Сережа пробуй.
Сильно хорошо не будет, так как программа все таки не специально для аудио. Специальную запишу к концу месяца, будет очень мощно.
Пока же будем тренироваться на кошечках. Не забудь объявить себя оператором кабеля и рулить им. Потом это будет видно на графике.


Вложения:
Комментарий к файлу: Процесс записи программы на кабель.

Комментарий к файлу: Природные резонансы.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пиня, ты понимаешь, что это страшно!
Страшно понимать, что кто то, помимо твоей воли, может изменить твою аудиосистему, даже не касаясь её, по фото, по видеоролику. Потому что, раз возможно это, значит возможно и человека изменить, имея его фотографию. Помимо его воли. Его родные и друзья даже ничего не поймут и будут говорить : "Ивана как подменили вдруг!"

Кабели играют иначе. Не противно. Нежно играют. Завтра ролик запишу.
P.S. Оператором себя объявить забыл, завтра объявлю им


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Я знаю что такое страшно. (на самом деле)
Страшно происходит каждый день и его почти никто не видит. Все "заняты" совсем другим.
На счет человека - можно изменить и меняют. Смотри новости. Прошел год - совсем другая страна, люди...социум.. Это не так просто конечно и связано с очень специфическими процессами, за пределами этого форума. Это ничего общего не имеет с ментальным програмированием обычных вещей. Напомню, если творец делает ложку - ложкой это одно дело, а когда бездушная машина клепает конденсаторы миллионами это совсем другое. Hand made работает. (и не всегда позитивно кстати)
Поэтому на кабелях, проводах, кондерах мы можем оттянуться по полной. Сообщить этим побрякушкам для чего они созданы и предназначены. Само же поклонение "правильным" деталям с моей точки зрения достаточно опасно. Жаль что шизотерики это не понимают! Не зная техники безопасности не фиг лезть туда!
Изменить звучание твоей системы я могу. Но на фига это надо? Мне это не интересно. Потом ты все равно его под себя переделаешь. Поэтому используем только экологичные и правильные алгоритмы.
Напугай лучше музыканта Чистякова, скажи что его скрипочку или на чем он там играет, злой Пиня сглазил.. это чтобы он не ходил с таким отрешенным видом типа не при делах. (шутка) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 72  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 16 Queries | GZIP : Off ]