Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Если мыслить спиралью, то их должно быть 2 штуки и каждая одна в другой под 90 как единое целое. Это нужен наверное спец станок, руками такое не скрутить.
Ну не должно быть центрального проводника (проводников) тогда, поскольку именно он (они) и будет мешать такой двойной спирали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Получается самый простой пример, это "фирменные" кабеля где центральный проводник обвит экраном (спиралью), это же чудо никогда не заиграет в принципе, посколку идет схлопывание двух полуволн в центральный же проводник...
+ на - дают всегда ноль
А потребителей дурят драгметаллами и моно кристаллами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Феликсу.
Вот она собственно говоря "схема"!! Допер как ее нарисовать просто и в плоскости (на самом деле это разложи в объем).
Центрального проводника (проводников) естественно нет и быть не может.
Вложение:


Предлагаю назвать ее условно "Тайная схема Полковника К полученная им во времена ОстИндской компании". Чтобы нагнать шизотерического ужаса на обывателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
Пиня писал(а):
Если мыслить спиралью, то их должно быть 2 штуки и каждая одна в другой под 90 как единое целое. Это нужен наверное спец станок, руками такое не скрутить.
Ну не должно быть центрального проводника (проводников) тогда, поскольку именно он (они) и будет мешать такой двойной спирали.

Я уже 3 года делаю одна в другой и витки пересекаются под прямым углом, получается типа коаксиального кабеля, но чем больше расстояние между спиралями, тем лучше звучит, максимум, что я делал, это внешняя спираль 25 мм в диаметре. и все это руками, без станка, хотя приспособы изготовил для этого. Весь смысл этого - создать 2 "трубчатых" тунеля, один в другом, для передачи электромагнитного потока.
Но, моя новая конструкция кабеля теперь позволяет делать две одинаковые спирали, размещенные рядом, по ним будет электромагнитный поток в одном направлении и будет "усиление". Такие Бустеры я уже делаю и работают.

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Весь смысл в другом, коаксиальной конструкции и "кабеля" не должно быть.
Также как и нет "электромагнитного" потока. Идет скручивание среды (турмалин-гуталин от Полковника), то что называется "поле" на самом деле воронка в ванной куда устремляется вода (под водой можно понимать "эфир"). "Поле" никуда не фонит, фонит как раз скрученная среда. (но только рядом с воронкой, в самой ванне она спокойна) Поэтому чем больше воронка - тем сильнее влияние на всю ванну.
Задача "кабеля" только лишь в том, чтобы правильно организовать этот поток или сделать виньетку, оформление для среды.
Тоннель не работает (на полную) поскольку сручивание должно уйти в тороид. Система должна замкнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Полковника Кубанского.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Вот схема как раз даже моих цветах.
Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Феликсу.
Возвращаясь к теме кабелей. На сегодня есть четкое понимание того, что любая организация вихревого процесса в каком либо устройстве, например кабеле (а это отдельное устройство или цепь) работает хорошо только на данном отрезке.
Поэтому я пошел немного дальше и сделал первое - как пример обвязал 2 головки Urakoff как единое целое.
Или источник который состоит из плеера и усилителя - аналогично.
Сейчас буду делать уже "комби" , представим себе "черный ящик" куда зайдут 220V, питание USB, межблоки и акустика.
При этом вся коммутация будет в этот "черный ящик", но чтобы не пугать потребителя он сможет воткнуть туда так привычные ему "фирменные" кабеля которые собирал всю свою аудио-жизнь.
Поскольку на этом уровне уже неважно что он туда воткнет! Пусть втыкает хоть золото, хоть платину, хоть мочу девственницы - все равно будет работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 09:21
Сообщения: 140
Пиня писал(а):
Феликсу.
Возвращаясь к теме кабелей. На сегодня есть четкое понимание того, что любая организация вихревого процесса в каком либо устройстве, например кабеле (а это отдельное устройство или цепь) работает хорошо только на данном отрезке.
Поэтому я пошел немного дальше и сделал первое - как пример обвязал 2 головки Urakoff как единое целое.
Или источник который состоит из плеера и усилителя - аналогично.
Сейчас буду делать уже "комби" , представим себе "черный ящик" куда зайдут 220V, питание USB, межблоки и акустика.
При этом вся коммутация будет в этот "черный ящик", но чтобы не пугать потребителя он сможет воткнуть туда так привычные ему "фирменные" кабеля которые собирал всю свою аудио-жизнь.
Поскольку на этом уровне уже неважно что он туда воткнет! Пусть втыкает хоть золото, хоть платину, хоть мочу девственницы - все равно будет работать.

уж не знаю насколько наши взгляды совпадаю, но мной замечено вот что, если в системе все кабели спиральные, по единой конструкции, то замена одного кабеля на любой, хоть совсем поганый шнурок не приводит к сильным и значимым изменениям звучания. Поэтому, если мне надо тестировать какой-то новый кабель, я ставлю в систему обычные кабели, комповые сетевики и на них слушаю тестовый кабель в сравнении с моим референсом.
я вчера сделал акустический по новой конструкции с единым вектором магнитной составляющей сигнала в прямом и обратном проводниках. скоро покажу записи.

_________________
http://efa-life.blogspot.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
felix писал(а):
[но мной замечено вот что, если в системе все кабели спиральные, по единой конструкции, то замена одного кабеля на любой, хоть совсем поганый шнурок не приводит к сильным и значимым изменениям звучания..

Конечно, на этом уровне влияние материала уже минимально..
Да и само понятие "поганый" не имеет практического смысла, поскольку все относительно. К "правильному" нас приучили и это можно рассматривать это как финт сознания, даже не финт, а просто охранная функция.
Оно не способно перестроится у "нормального" человека, иначе он просто сойдет с ума..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект "Ментальный тракт". Пиня вернулся!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
felix писал(а):
скоро покажу записи.

Послушал аж 3 раза, отзыв писать не хотел, но придется. Прошу рассматривать его как чисто рабочий.
Получился действительно вектор, но векторов в природе нет. Просто нет. Очень похоже на звуучание фирменных кабелей со всеми вытекающими.
В музыке вообще ничего не осталось. По всей видимости все танцует, пляшет и кружится именно в этих опилках или чем там обсыпано, засыпано (ну это вам виднее).
Вообще любое окружение магнитами - автоматически означает провал, они как бы высысывают-вытягивают саму суть, сильно обедняя звучание. Тут такого нет - видимо чем то скомпенсировано. (это я про свой опыт конкретно)
Скорее всего конфликт проводов и окружения.
Главная задача на данном этапе пересилить себя и выкинуть всю эту херь типа "электромагнитный" из головы. Сам я понимаю, что "миссия невыполнима" - но это единственный шанс. Процесс этот болезненный вплоть до любого состояния.
Такой вот отзыв. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.032s | 14 Queries | GZIP : Off ]