Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Star Sound Technologies Sistrum platforms and Audio Poin
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Отдал вчера платформу её владельцу. Сегодня хочу ее обратно!!
Вот так и познаются гениальные вещи - вроде и не замечаешь их особо в звуке, а лишившись, понимаешь, что музыка уже не та.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Star Sound Technologies Sistrum platforms and Audio Poin
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Мои впечатления с и без платформы вчера, когда забирал. Просто очень быстро, чтобы не забыть.
Слушали с платформой под одной из акустических систем. Платформа стояла несколько дней (нужно 4 дня), поэтому слушали сначала с ней, чтобы потом без неё.

С ней: звук СРАЗУ как будто сидишь в зале и слушаешь концерт, звук "оторван", СРАЗУ погружение и "улёт", отрываешься от земли, погружаешься сразу. Звук живой, настоящий.

Без: первое, что заметил - звук не такой оторванный. Звук живой, но пока не погружаешься в музыку, как на концерте, знаешь, что обязательно придёт это ощущение, но пока нет. Близко, но пока нет.

Так что, да, понимаю почему хочется обратно.

Сергей заметил, что изменился звук колокольчиков или чего-то там металлического, и ещё аплодисментов.

Это только на сравнении, т.к. у Сергея очень живой звук, здорово. Ну и конечно стояли модули живого звука. Ещё я сказал, что слышал подобный звук недавно, слушая ленточный магнитофон Studer на супер системе. Слитность, плотность. Звук и эффект как на настоящем живом концерте, удивительно. Ради этого стоит съездить за город к обоим владельцам.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Star Sound Technologies Sistrum platforms and Audio Poin
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Дима, опубликуй цены на платформы в России.
Также интересует возможность покупки отдельно конусов и установочных шайб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Star Sound Technologies Sistrum platforms and Audio Poin
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Сергей Ef писал(а):
Дима, опубликуй цены на платформы в России.
Также интересует возможность покупки отдельно конусов и установочных шайб.


Сергей, извини, что так задержался с ответом.

В России - 4-ре платформы и комплект конусов и шайб к ним. 2 платформы и отдельно конусы с шайбами можно взять у меня на прослушку. Купить - это под заказ, но я с удовольствием, мне они очень нравятся и 2 комплекта я приспособил под свои колонки, хотя привозил, думая про аппаратуру. Ещё хочу отдельно конусы и шайбы под блоки питания усилителя.

Кстати, 4 платформы весили больше 32 кг!

Цены в США
Вот прайс-лист на всю продукцию Star Sound.
http://www.starsoundaudio.com/Pricing.php

Цены в России
Так как ассортимент слишком большой и всё это очень тяжёлое, то доставку (саму доставку, проплату, оформление, таможню) нужно считать, исходя из конкретного заказа. Иногда есть оказии, тогда можно сэкономить на проплате, доставке, оформлении.
В общем, пока буду ссылаться на цены в США. Доставка+накладные - по себестоимости в плюс к этим ценам. Ну и буду советовать заказчикам как можно сэкономить, например, дождавшись сборного груза.

Прикидки по ценам:
Конусы того же размера, что были у тебя - 1,5AP1D - стоят 40 долларов за штуку.
Шайба APCD2 - $15. Нужно 3 комплекта. Это $165.
Доставка + накладные (по себестоимости) будут $80-120 долларов. Дорого, нужно делать сборную покупку-посылку. Хочется, чтобы получилось в ближе к $200 за 3 комплекта.

Платформа, что была у тебя SP-SA-103 включает саму платформу, 3 конуса 1,5AP1 c винтом и 3 конуса 1.5AP-1INT с внутренней резьбой. Такая платформа стоит $400. Ещё нужно 6 шайб ($15*6=$90) = $490.

Заказ сразу 4 таких, получится $500*4 + $600 доставка и накладные (проплата, оформление) = 2600 или 650 за штуку.
Заказ из 2 - $1000 + 350 = $1350 или $675 за штуку.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Star Sound Technologies Sistrum platforms and Audio Poin
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Дима, да, ты так долго не отвечал, что пришлось соорудить аналоги этих платформ из того, что оказалось под рукой . А под рукой оказались нефритовые шары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Star Sound Technologies Sistrum platforms and Audio Poin
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Ну вот, отлично, импортозамещение!

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Star Sound Technologies Sistrum platforms and Audio Poin
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Заземление механической энергии винилового стола !

Перевод (трудности перевода):

Исследование турбулентных моделей энергии, установленных на самой виниловой пластинки открыл двери нового механического заземления понимание никогда не предполагал разработчиками продукции Star Sound. Было обнаружено, что под постоянным действием центробежной импульса, введение Platter Ground ™ вызвали резонансные энергии в такой структуре, чтобы стать нейтрализованный (стать ламинарным в моде). В результате, результирующая сила вектор пагубным энергии (механические, электромеханические и бортовыми резонансы) становятся чисто "нормальными" (перпендикулярно) к шпинделю, открывая прямой путь для нежелательной внешней энергии течь из-за стола. Это фактически ускоряет механическое воздействие заземления, тем самым устраняя (не затухание) резонансные побочные продукты.
Оригинал тут:
http://www.starsoundaudio.com/productsD ... -GROUND-40


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Star Sound Technologies Sistrum platforms and Audio Poin
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пугачева поёт.
https://youtu.be/q-rUJrCqMPA



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 16 Queries | GZIP : Off ]