Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сегодня какой то особенный эфир, Олег!
И вчера был такой!
Как отключить плохую погоду, пока не знаю))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Главный редактор
http://jazz.moe-online.ru/view/32.html
О джазе
И его впечатления от использования модулей Оргон и Цветок в дачной системе:

"..Сергей, несколько слов о нынешнем звучании моей "дачной" системы с Цветком и Супер Оргонами.
Система эта, конечно, ни в какое сравнение не идет с теми пределами аудиомечтаний, в которых вы испытываете свои изделия. Но я испытываю нововведения в свои системы так. Беру не аудиофильские диски, не NAIM-овские тестовые записи, не супер-аудио и не то, что ставит послушать продавец. Я беру записи просто " с полки". А то и из своих запасников, чтобы понять, насколько изменилось привычное звучание "обычных" альбомов, "обычных" компакт-дисков или "обычных" винилов, которые составляют большинство моей фонотеки. Новая система должна "подстроиться" под те диски, которыми я привык гордиться. Должна открыть новое в записях моего "второго эшелона". И конечно же поднять на новую высоту понимание собственно музыки.

Пока отброшу возможное влияние нового фонокорректора и прогревающихся ламп.
Что же в сухом остатке? - Альбомы, которые я давно отправил на скамейку запасных, которые не значатся в первых строчках всевозможных чартов вдруг зазвучали интересно! Стало вдруг понятно, зачем музыкант сочинял и записывал этот альбом. Стали более очевидными идеи, саунд-находки. Но и чьё-то влияние стало более очевидным. В общем стало больше музыки. Со всеми ее достоинствами и недостатками.
Прослушал три пластинки "из дальней коробки". От начала и до конца! - Неплохой показатель!

В то же время хорошо знакомая классика прозвучала еще более убедительно (Falla / Rodriguez/Чайковский). Еще более интересно.

Записи Джеймса Муди (джаз) в интонациях, в нюансах выдали в нем достойного последователя дела Диззи Гиллеспи.

В общем Цветок и Супер Оргоны открыли для системы возможность донести не только "низы" и "верхи", но суть музыки. Идею. "Изюминку" альбома. Ну, и конечно же красоту музыки.

Повторюсь, при тестовом прослушивании я не удовлетворялся началом трека или самым эффектным его фрагментом. Я слушал альбом целиком. Звук к этому располагал. Так что "спасибо" не от меня, а от исполнителей!

С уважением, Лев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И второе письмо Льва:
"...Сергей, привет!
Привез все устройства домой. Начинаю с малого. - Два Супер Оргона (Оба имени с больших букв... Надо что ли отчество им дать. Пусть будут Сергеевичи).
И берестяной Цветок.
Это я специально, чтобы все мощь сразу не задействовать. Запуск...

Пластинки выбрал из пачки, предназначенной для вывода из коллекции.

Концертная виниловая пластинка гитариста Барни Кесселя (Англия, Sonet). Решил избавиться от этого альбома потому, что присутствуют здесь огрехи записи "живого" концерта. И мутновато все как-то, жизни маловато. Есть у Кесселя записи и получше... Но обо всем этом я как-то очень скоро забыл. Вернее, забыл, что на присутствие огрехов надо обратить внимание. Зазвучало все очень живо. Скорости стало больше, хлесткости. Появился голосовой фон присутствующих людей. Локализация улучшилась. Сцена не то чтобы расширилась, а стала более понятной, четче очерченной. "Электричество" электроакустической гитары проглянуло более отчетливо. Т.е. все-таки стало больше жизни, больше документальности. И как следствие, возникло ощущение присутствия на концерте. - Вот они, музыканты. Вот он, драйв. А вот он, я. Сижу перед сценой. И не заморачиваюсь над промахами звукорежиссеров, выставивших микрофоны перед концертом и не задумываюсь об акустике помещения. Музыка звучит. И я только что чуть было не избавился от этого отличного винила! Кстати, а -то уж думал, что гитара уже и не зазвучит на моих ламповых "макинтошах" так, как она звучала на "макинтоше" транзисторном.

Другой винил, предназначенный на продажу - Джонни Ходжес. Blue Hodge. (Моно, Verve). Общее впечатление значительно улучшилось. Превосходно зазвучал орган Уайлда Билла Дэвиса. Замечательно - гитара Леса Спэнна. Звуки саксофона выходят словно с чуть сглаженными границами. Но общей концепции это не вредит. - Стоп! (- Первый восклицательный знак. Заметили?) А вдруг я раздуваю размеры преимуществ и стараюсь оправдать недостатки? Где-то это я уже встречал... Постойте, а это случайно не любовь? Все в ней так и бывает. Общее впечатление затмевает различного размера недостатки. (Ярчайший пример - любовь к себе. Но я сейчас не об этом).

Сергей, твои изделия - подарок физика людям, влюбленным в музыку. Пусть сомневаются коллеги и конкуренты. Мы будем просто слушать и прощать мелкие капризы системы и потрескивание винила.

...А вчера на даче был до глубины души тронут финальной частью 6-й симфонии Чайковского (Дир. - Шолти) Раньше, без Цветка и Супер Сергеевичей Оргонов столь глубоко в эти омуты я не нырял!

Сейчас, кстати, слушаю старую запись 1-го скрипичного концерта Бетховена. Нет желания выключить или переставить. - Играет Давид Ойстрах с Оркестром Большого театра.
Но на даче я крутил-таки регуляторы тембра на усилителе. Но это уже скорее говорит о моих колонках Монитор Аудио Сильвер 8и с маленькими басовыми динамиками и титановой пищалкой. Да еще и стоят они в комнате очень неудачно для стерео. Правда, чуть покрутив, успокоился, оставив ручки в одном положении.

Я с Супер Оргонами сейчас замысли промо-тур по своим знакомым-скептикам провести.

С уважением, Лев
Москва, 12 сент 2015


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пишет Лев Комов под впечатлением визита ко мне:

"....О том, что буквально потрясло на днях.

Слушал в экспериментальной системе трек Strange Fruit с альбома Джеймса Картера Gardenians for Lady Day.
Нажмите на изображение для увеличения.


Понятное дело, посвящение Билли Холидэй. И едва ли не самая известная ее песня.
Звучит зловещее вступление-интро. Сейчас начнется собственно песня. Но тут - вскрик, рыдания, отчаяние в исполнении Картера. Коротенькое такое соло. Несколько секунд. Но как точно воспроизведен, возрождён голос... да что голос?! - судьба знаменитой певицы вся здесь, вот она! В этом коротком музыкальном фрагменте. Гениально!
Мурашки - вот давно такого не испытывал! - побежали по спине. Вдавило в кресло.
Такое мощное, клокочущее впечатление я вынес когда-то с концерта Картера в Москве, поздно вечером из клуба Бутмана. Хотелось рассказывать всем, прокричать на всю столицу... Но там Картер играл аж два часа. А тут - несколько секунд. И сколько понимания чужой судьбы! Сколько сострадания. И конечно же безграничное, глубокое мастерство саксофониста.

К сожалению, после этого невероятного соло запела солистка. Забыл как там её... Да и неважно. Плохо она запела. Да и любая запела бы "плохо". Потому что запеть после такого крика живой души... даже двух душ - Билли и Джеймса - можно только либо не хуже, либо лучше. А лучше уже некуда.
Переслушивал начало этого номера четырежды. И всякий раз - окаменение и мурашки.
Сколько лет уж альбому, и вот, только теперь. (Там, правда, система была очень необычная. Но дело не в ней. Мы слушали несколько дисков. Каждый звучал по-своему. Но все - отлично. А здесь - откровение! Картер, ах, Картер!)

Кстати, оркестровыми аранжировками номеров, в том числе и Strange Fruit, здесь занимался известный в определенных кругах Грег Коэн.

Ну, потрясение! Хотя никакой "подготовительной работы" не проводилось. Просто сели и выхватили диск из стопочки. Забросили в лоток. Я сказал: эту запись я знаю, врубай!
А оказалось-то, что и не знаю! А оказалось, чуть мимо не прошел! Хорошо, что руку от этой пластинки не отвело. Теперь все это - день, музыка, место - навсегда впечатаны в память.
Так было ранее с упомянутым концертом Картера, альбомом Прайснера "Реквием для друга", ну, и еще пара незабываемых моментов.
Такая вот снизошла благодать..."

http://youtu.be/zGSfcP3swd0


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пишет Лев Комов:

"...Просто положил их (Оргоны) неподалеку от колонок. Вот что получилось...

Шлифуя систему, наскреб со дна закрома диск Джо Бека Brazilian Dreamin' Упрятал его туда после первого и контрольного прослушиваний. Но темницы тяжкие пали, и вот у входа в проигрыватель мы снова встретились. Что стало понятно? - Музыкант, воспользовавшись великолепными возможностями студии (Venus), эдак плавненько серфингует на звуковых нюансах, полутонах. Если вода стоячая, рассыпает по ней круги воздушно-прозрачных медных... А вот интересно: стал описывать впечатления и захотелось переслушать! Впрочем, это скорее из-за той акварельной бразильщины, которую создает здесь трио Бека. (Компанию ему составили Тьери Арпино и Айра Коулман). А бразильщина под это солнечное подмосковное утро - самое то!
Ну, хорошо! И вот - нюансы, вот - затухающие послезвучия. (Хотя как раз здесь-то и хорошо слышно, что в общем простенькая "дачная" система с цифровым источником заиграла "виниловым", "большим" звуком. Значит, движение происходит в верном направлении). Вот - сырой туман... Какая-то непривычная "зимняя", если не сказать "отмороженная", бразильщина! Все равно что приехать в Рио на карнавал и просидеть всю отпускную неделю в прохладном пустом баре, потягивая джин-тоник со льдом и лишь краем уха улавливая отголоски бушующего за стенами питейного заведения праздника плоти.

...Или звуковая иллюстрация к воспоминаниям о марте в Сочи. Хотя наверняка Бек в Сочи не бывал. Откуда ему знать про ворчливое клочковатое холодное море и ветер, вырывающий из рук легкий японский веер?


https://music.yandex.ru/album/2907421?from=serp
Ну, и конечно же картинка, которыми славится Venus Records. А может это и есть "Март. Сочи"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Красивая система, хороший звук из Одессы

http://youtu.be/Z8yq176Sfwo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Новинка!
Модуль Flower in Flower
Два Цветка в одном модуле. Один Цветок в другом, что подразумевает бесконечность мира.
Первый модуль по этой схеме опробован совместно с лампой, плафон которой - это цельный кристалл розовой тибетской соли


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Цветок Жизни и телевидение.

С позволения автора:

Добрый день, Сергей!

Во-первых впечатления. Ведь это для Вас, наверное, интереснее всего...
Эффект, конечно, очень ощутимый, даже при условии, что система представляет 55" LED Samsung c подключенными к его выходу наушников активных АС Microlab 6C. Сам модуль располагается на АС с усилителем.
В ПЕРВУЮ очередь, это наполнении энергией *жизни* всего саунда, включая диалоги, обсуждения, монологи ведущих Новостей, заставок рекламы и прочего....Информация просто завоевывает твое внимание...избитое понятие *повышение вовлеченности*....Серьезное повышение ИНТОНАЦИОННЫХ различий, и даже не нюансов...
Во-вторых, тембральное изменение, слитности , проработки баса и т.п. Многие описали эти изменения лучше меня и для лучших систем, поэтому я могу только присоединиться...Ничего для Вас нового не скажу.

Теперь, если позволите, несколько вопросов для более лучшего понимания.....

Пока ехал в электричке, вспоминал ваше короткое, к сожалению, описание содержимого и принципа работы. Шесть катушек внутри, конденсатор.....

Приехал домой, вспомнил что читал в инете. Взял с полки и освежил книги Мелхиседека, диаграммы Цветка Жизни и пр....И возникли вопросы....Основа ЦЖ это 7 окружностей, а не 6....
Почему конденсатор? Какую энергию он должен *запасать*? И запасать ли, или резонировать? Тогда это, скорее сложная антенна, которую без диэлектрика можно подключать к клемме....
Это все вопросы, которые я задаю себе....
Прояснить не можете?
И я не запомнил, какая-то особая проволока? Полированная?

В любом случае, спасибо за сильный толчок сознания!

С изображением сложнее. Сложнее описать впечатление. И разницу почувствовал сегодня, отключив модуль. Вроде все цвета по насыщенности и пр. характеристикам те же. Но!.....примерно можно приложить изменение вовлеченности в восприятие изображения....в происходящие события на экране.....
Нужно еще наблюдать...

По поводу здоровья тоже интересно....Неожиданно возникло ощущение, что изменилась острота зрения!...Я работаю в очках, а ТВ смотрю в очках +1.5. А здесь стали лучше видны мелкие детали (смотрю HD программы)!?.... Но это предварительно. Нужны более тщательные наблюдения.

Правильно я понимаю, что Фрукт, это вариант полного ЦЖ с дополнительными 6-ю катушками из М? И не пробовали Сефирот?
Кстати, я наносил знак Анкх на панели управления видеокамерами чтобы они не ломались при частых перелетах еще в 2004 г.

Сейчас прочитал
"....., самое интересное с этими гармонизаторами происходит не при прослушивании с ними, а при прослушивании после, без них.
Вдруг приходит понимание, что без них стало совсем плохо, скучно. И надо срочно вернуть их в систему.
со мной именно так и произошло..."
Felix, 3 марта 2015 года

Могу подписаться! Только еще могу приложить к изображению!


C уважением

Виталий Рогатнев
Главный специалист
Отдела технического развития
Служба Генерального продюсера
Первый Канал


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Прошло более двух лет, как я отправил комплект модулей в Одессу.
Приятно было получить это письмо:

"...Добрый вечер Сергей.
Мне посчастливилось послушать в Одессе систему у Ивана (и он же любезно дал мне ваш адрес), в которой были и четыре ваших удивительных устройства: два Super Orgon, и по одному Fruit и Flower of Life. Мне очень понравилось как они преображают звучание системы, делая его более живым и эмоциональным, а сцену более объемной и выпуклой. Когда я попросил его отключить их, то звук в буквальном смысле померк и стал мертвым и отстраненным. При этом тональный баланс не менялся, а артикуляция сильно ухудшилась.
Их совместное влияние мне напомнило аналогичное воздействие от моих двух устройств Quantum (еще первых их моделей выпуска 1999 года, до того как они подружились с Nordost) и одного Acoustic Revive RR-77. Причем именно всех троих включенных одновременно.
Я и раньше много читал за ваши изделия, но как то в суматохе убегающих дней никак не было возможности с ними познакомиться.
Я еще раз заново перечитал и ваш Форум и все темы на "сундуке", где обсуждаются ваши устройства, и появилось несколько вопросов.
С уважением к Вам, Владимир.
31 марта 2016

http://youtu.be/Z8yq176Sfwo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:08
Сообщения: 160
Вопросы - в Студию!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]