Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
С форума soundex.ru :

[quote name="lmak" post="991736" timestamp="1408745679"]

Костя, уверяю Вас, что про это изделие забыть не получиться. По крайней мере, в моей системе оно оказало очень сильное влияние. Средний диапазон стал буквально 3-хмерным:
-на концертной записи, рев толпы превратился в звуковую волну (с хорошей разборчивостью)
-большая тарелка - лучшая, что слышал на своей системе
-очень длинные послезвучия, от того великолепные подпевалы и красота гитарных струн.
-без Цветка ( топовый вариант "улучшайзера") звучание СЧ становится более плоским.

Но, как известно, за все надо платить. Цена за трехмерность СЧ на моей системе:
-нарушенный тональный баланс - выпуклая середина
-проваленная динамика - вплоть до полного разрушения ритмического рисунка
-музыкальное полотно, очень красивое и наполненное на СЧ - непозволительно заторможенное.

Как вывод: интересное и перспективное изделие, но очень сырое. С большим интересом буду наблюдать за развитием этой идеи. Автору - удачи.[/quote]

Пример для подражания: не сплетни собирать, а лично послушать в собственной системе и высказать собственное мнение по факту. По пунктам, а не общим словом. Спасибо, Максим!

По поводу сырости изделия, я бы сказал иначе : сыроваты рекомендации по наиболее эффективному использованию модуля. Необходимо потратить некоторые усилия, чтобы найти ему оптимальное место в КдП и оптимальную точку подключения ( ноль, фаза, сигнальная земля). Важны и условия установки: возможно лучше будет, если подвесить.

Теперь по пунктам:

1. Выпуклая середина - зависит от модуля, то есть от его полосы эффективной работы. Модуль стандартного размера наиболее эффективен ближе к ВЧ, Большой Цветок в нижней середине. Комбинация обоих закроет сразу обе эти полосы.

2. Проваленная динамика - это Эффект обратной связи, который опять таки связан с выбором места расположения модуля, который работает с акустикой комнаты, не позволяя ей заводиться.
Я всегда был сторонником свободного звука, но в данном случае выбираю работу системы с модулем, так как итоговый звуковой реализм перевешивает.

3. То, что названо непозволительной заторможенностью звука - этот эффект я называю "взрослением" системы, которая перестает суетиться в желание понравиться владельцу, как у певца, впервые вышедшему петь на публику. Система начинает играть уверенно, с достоинством!
И в этом общем благородстве звучания слышен каждый нюанс, каждый игрок, никто более не заслоняет другого, не старается перекричать остальных. Модуль выступает дирижером всей системы и отслеживает поведение каждого в условиях зала ( КдП)
Помните отзыв Феликса и Евгена, которые будучи не знакомы друг с другом, отметили, что пластинки стали играть дольше!

Imak, еще раз благодарю!

Краткое описание аудиосистемы
McIntosh / Nem / B&O / Arkana
ArkhipovsLab / Grado


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 10:26
Сообщения: 5
Сергей,приветствую,ты старую свою почту просматриваешь,я там тебе послание оставлял на нашу тему,пишу здесь- лс у меня не работает,с уважением,Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Юрий, приветствую !
Моя почта efa05@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вариант корпуса для модуля Flower стандартного размера.
Орех и берёзовая береста.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
С форума Soundex.ru
Александр Хватов, on 25 Aug 2014 - 13:51, said:
"....Первое, на что западаешь (в моём случае) - звучание голоса, если таковое есть в фонограмме. Оно кажется более одушевлённым, выразительным и объёмным - буквально, приковывает к себе внимание. Этакий сеанс гипноза.

Я помню, что даже по-началу завораживающая вокальная линия, со временем стала всё больше обращать на себя внимание эффектом оцепенения и чего-то такого неестественно застывшего. После отключения модулей, как будто кто-то произносил команду из детской игры: отомри!..."

Вырвал из контекста Александра эти два предложения, которые считаю высшей оценкой влияния модулей на аудиосистему. Именно состояние оцепенения от звучащей музыки считаю смыслом построение домашних аудиосистем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И мнение Феодора также с форума soundex:

Хотите свежее мнение?

Мне показалось, Сергей привнес в аудио элемент настоящего творчества.
Желающих изменить и найти свой звук великое множество.

Этот прибор- для них (а они сами этого ещё не поняли).

Бесконечный перетык кабелей теперь может быть заменен тонким подбором положения модулей в пространстве и варианта их включения.

Господа, уймитесь с критикой, избавьтесь от обвязок и экспериментируйте с модулями, это вам не будет стоить ни копейки дополнительно, а изменений вы наслушаетесь, как от перебора всех линеек кабельных монстропроизводителей.

Это не шутка, если что

ps Сергей, когда вам придется поднять цену из-за невозможности удовлетворить спрос, с вас один комплект модулей для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
На сегодня линейка модулей EFa выглядит так:


Стандартные версии:

Оргон -
Супер Оргон -
Цветок -
-------------------------------------
Sp. Ed. версии:
используется медь 30х- 50х годов и (или) серебро для аудио фирмы Jensen
минералы ( нефрит, янтарь )

Супер Оргон -
Цветок -
Большой Цветок -
Фрукт -


Оргон - это модули, структурирующие аудиосигнал на выходе из системы, подключаются к клеммам акустики. Рекомендую начинать с использования именно этих модулей! Для классического стерео лучше парой.

Цветок и Фрукт - это модули, синхронизирующие аудиосистему с внешними условиями и акустикой комнаты, подключаются к сети 220в или к сигнальной земле аудиоисточника.
Цветок обеспечивает микродинамику. Рекомендую начинать с него!
Большой Цветок отвечает за общую стабилизацию звука.
Фрукт для любителей высочайшего звукового разрешения.

Корпуса: натуральное дерево, отполированное вручную и покрытое натуральным пчелиным воском ( Borma, Италия)
Соединительный провод: длина 3 метра.

Вес модуля 200-300 грамм, посылка почтой России обходится от 250 до 350 руб.

Посмотреть фото аудиосистем, в которых уже применяются модули и ознакомиться с отзывами владельцев:
viewtopic.php?f=2&t=1343&start=20

О принципе действия:
viewtopic.php?f=2&t=1410


С уважением, Сергей Ефимов
Efa05@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Наилучшим размещением модулей с точки зрения принципа их действия, будет размещение "деревом" в зоне между акустикой и слушателем, равноудаленно от акустистических систем правого и левого канала, то есть по центру между ними.
Именно в этом случае должна обеспечиваться наилучшая синхронизация аудиосистемы с внешними условиями и акустикой комнаты.
Наилучшим способом размещения будет подвешивание к потолку.

Но как показывает практический опыт использования модулей в различных комнатах и с различными системами, экспериментально может быть лучшей и иная конфигурация и место для размещения.
Буду рад Вашим экспериментам с фотографиями и описанием систем на форуме!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Кому то возможно понравится эффект от развязки модулей на конусах:
в данном "дереве" два Фрукта, два Цветка и два Супер Оргона.
Фрукт на сети 220 в крайней розетке, другой Фрукт в последней розетке,
Цветок на сигнальной земле сд-проигрывателя, второй Цветок на сигнальной земле входа усилителя, и по Супер Оргону на плюсовых клеммах акустики.
Конуса от Новосибирской фирмы ERAUDIO


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модуль Flower of Life. Принцип работы.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И свежий отзыв о работе Цветка из города Ярославль
( с форума soundex.ru)

Эффект Потрясающий, они звук делают - ЕСТЕСТВЕННЫМ ЗВУКОМ!!! Добавляют именно то, чего давно хотелось , но не получалось ( замена компонентов, кабелей и тд .)
На форумах многие пишут , что выпуклая середина (нарушен тональный баланс) , падает динамика и тд. Все это есть, но это вторично, так как самое главное появилось больше живости и вовлеченности в прослушивание музыки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]