Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений, откуда эта информация?
Rx я слушал однажды давно в Троицке.
На едином с усилителем шасси.
И я никогда не говорил, что мне он не понравился.
Спокоен остался, да. Ожидал, наверное большего чуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Сергей Ef писал(а):
Евгений, откуда эта информация?
Rx я слушал однажды давно в Троицке.
На едином с усилителем шасси.
И я никогда не говорил, что мне он не понравился.
Спокоен остался, да. Ожидал, наверное большего чуда.


Вы писали, если не ошибаюсь, про разочарование от корректора Аббаса. Я тогда подумал "бывает, не всем нравится подача индуктивностей". Поэтому сейчас удивился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Корректор Аббаса был с RC коррекцией. Этот корректор Аббас подробно и с картинками описал на классикаудио (под Новый 2010 год). И он не понравился кроме меня еще нескольким слушателям.
Но это было уже давно, и вероятно сейчас Аббас делает другие фонокоррректоры, которые нравятся слушателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Сергей Ef писал(а):
Корректор Аббаса был с RC коррекцией.


Понятно. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Евгений, дайте знать, когда будете готовы. Мы говорим про изделия ценой чуть больше 2000 долларов, которые задумывались как конкуренты изделиям в 2-5 раз выше по цене. Т.е. дешевле и лучше по звуку любого подержанного фирменного изделия. Извините за столь прагматичный подход, но он важен для очень многих людей, которые хотят чтобы было ого-го, но стоило подешевле. Эти конструкторы их Гонг Конга так и задумывались. На поверку оказалось, что это даже не конструктор, а набор деталей и работы по сборке гораздо больше. Гораздо. Коммерческое изделие на этих деталях должно было бы стоить от 5 тыс, похоже. Вот на такие и нужно ориентироваться. Я не знаю сколько стоят корректоры Аббаса. Спрошу.
Ну тут даже дело не в сравнении. Просто это первый фонокорректор, привезённый оттуда, поэтому и было интересно посмотреть что за зверь. Кстати, фонокорректору, наверное, тоже нужен прогрев????? Изделие то новое, Сергей был первым, кто его слышал.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
demarko писал(а):
Евгений, дайте знать, когда будете готовы. Мы говорим про изделия ценой чуть больше 2000 долларов, которые задумывались как конкуренты изделиям в 2-5 раз выше по цене. Т.е. дешевле и лучше по звуку любого подержанного фирменного изделия.


Он и будет лучше, за счет LCR коррекции. Я более того скажу - если LCR собрать на "правильных" деталях, то и М7 ему не конкурент.
LCR модуль там наверняка Silk Audio. Очень качественное изделие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Очень интересно сравнение с корректором некст саунд.Большой против маленького. Будем ждать результата. Можно и даже нужно и ролики записать наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
yuri писал(а):
Очень интересно сравнение с корректором некст саунд.Большой против маленького. Будем ждать результата. Можно и даже нужно и ролики записать наверное.


Все зависит от Евгения. Ждем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Eugen Komissarov писал(а):
demarko писал(а):
Евгений, дайте знать, когда будете готовы. Мы говорим про изделия ценой чуть больше 2000 долларов, которые задумывались как конкуренты изделиям в 2-5 раз выше по цене. Т.е. дешевле и лучше по звуку любого подержанного фирменного изделия.


Он и будет лучше, за счет LCR коррекции. Я более того скажу - если LCR собрать на "правильных" деталях, то и М7 ему не конкурент.
LCR модуль там наверняка Silk Audio. Очень качественное изделие.

Cлабое место RC корректора , говоря попросту - более тощий звук в целом и в басе особенно . При том , что т.н. станина звука формируется очень многими факторами -как в RC , так и в LCR корректоре , да и плотность , фактура в НЧ -регистре -тоже.
Общепринятый RC -корректор , как правило , двухкаскадный и даже потенциально более ясный , чем 3-х каскадный LCR , но давно замечено , что решая проблемы хлипкости своих же 2-х каскадных RC -корректоров , такая фирма , как Аудионот идёт на весьма сильные меры .
Это введение 3-го каскада с трансформаторным низким выходом 33 :1 , введение раздельных БП для каждого канала своих дорогих корректоров , вкупе со стабилизацией на лампах .
В итоге , настоящий ламповый RC -корректор по Аудионотовски - это трехкаскадная концепция с трансформаторным буфером и раздельными блоками питания на канал. Все конденсаторы - силвер , которые , согласно заверениям Квортрупа , не мажут энергетику звука и имеют высочайшее музыкальное разрешение.
Что в итогах ?
В итогах имеем , что правильно сделанный RC -корректор абсолютно ни в чём не уступает и корректорам LCR . Хотя бы даже по такой мелочи , что сами модули LCR -коррекции весьма сомнительного качества - ни в пример серебряной или даже воздушной коррекции RC . Сомнительное качество же бюджетных и как правило -2-х каскадных RC -корректоров - легко объяснимо и не благодаря фатальному преимуществу LCR , а лишь в попытках масс делать всё просто и дёщево .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Последний раз редактировалось Михаил SM 23 мар 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
yuri писал(а):
Очень интересно сравнение с корректором некст саунд.Большой против маленького. Будем ждать результата. Можно и даже нужно и ролики записать наверное.


Юрий, никто не обещал никаких "публичных сравнений" и тем более роликов. Мы не настроены кормить троллей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 12 Queries | GZIP : Off ]