Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Дима, какие есть отзывы на МС трансформаторы из этого конструктора?
Cinemag Step up transformer
И какая их стоимость?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 23:52
Сообщения: 9
Откуда: MSK
Сергей Ef писал(а):
Переключение ММ - МС механическим переключателем.


Кстати, большой прирост в звуке был бы, если вместо прилагаемых в комплекте тумблерочков :twisted: поставить качественный галетник, хотя бы японский Seiden. Ведь коммутировать надо очень деликатный сигнал с МС. К тому же один галетник заменил бы сразу оба тумблера (и чувствительность МС и переключение МС-ММ).


Вложения:
Комментарий к файлу: Seiden 6 Position Stereo

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Михаил, я очень рад твоему появлению на форуме!!
Надеюсь, что расскажешь нам много интересного про изделия Audio Note Kondo .
Ты же был лично знаком с господином Кондо? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2014, 23:52
Сообщения: 9
Откуда: MSK
Сергей Ef писал(а):
Михаил, я очень рад твоему появлению на форуме!!

Ну, так ты за столько лет ни разу не позвал ;) Я тоже рад.
Сергей Ef писал(а):
Ты же был лично знаком с господином Кондо? Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься, и с Мастером лично и с его преемником, г-ном Масаки Ашизавой, который теперь президент компании. (Пруф фотки пока в общий доступ не буду выкладывать ;) ) Кстати, выдающийся, талантливый инженер и создатель. Многие лучшие модели ANJ сконструированы им. А когда он был совсем молодым, то именно он собирал первый Ongaku.
Они меня научили многим хитростям сборки, изготовления и разных моментов тех. процесса. А главное, пониманию, что звук - это не переменный ток в проводах и сотрясение воздуха, а особое, тонкое и сложнейшее явление, и как трудно его правильно передать и вновь воспроизвести.

Так что, при случае буду высказываться, но не пытаясь навязывать свое мнение, так как c ANJ (хотя бы разной техникой) надо "пожить", иначе те, кто не имел такой возможности , будут спорить до хрипоты ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Сергей Ef писал(а):
Дима, какие есть отзывы на МС трансформаторы из этого конструктора?
Cinemag Step up transformer
И какая их стоимость?


Хозяин diyhifisupply.com выбрал эти трансформаторы из-за хороших на них отзывов от самодельщиков. Считаются лучшими по звуку-деньгам. К тому же маленькие, удобные и т.д. Стоят
180 долларов примерно.
http://www.diyhifisupply.com/opcart/ind ... 79_120_127

Сделал тут исследование по хорошим МС трансам и готовым изделиям:
- Coincident Speaker Technology SUT - 2500. Какие там трансформаторы неизвестно. Артур Сальваторе считает его лучшим готовым изделием, которое он и его окружение знают. Он же

хвалит и серебряные трансформаторы Stevens & Billington, но
готовый повышающий трансформатор от Music First Audio - это только на заказ и стоить будет ну не меньше 8000. Медный MC есть, стоит 2700, но это не то.

Эти 2 - Coincident и Stevens & Billington (Артур пишет о Bent Audio Silver, но там стоял именно трансформатор S&B) - в его классе А.
3-й в классе А - уже не производящийся Expressive Technology SU-1. Всё остальное, что он перечисляет, хуже и с большим отрывом.

Этому дядьке я доверяю, всё, что пробовал по его совету, пока хорошо.
http://www.high-endaudio.com/RC-Step-ups.html

Читать нужно осторожно, по сути - это блог, где есть устаревшая информация и авторский стиль и логика. Класс С - сплошь устаревшая информация, класс В под вопросом.
А ещё в самом низу - письмо от неназванного инженера по поводу Cinemag и как важно сочетание и резисторы в подборе MC к картриджу. Это явно пишет Torsten Loech, который и Stevens & Billington помогал с их продукцией и Diyhifisupply помогал в дизайне! Мир тесен.

Нет в его блоге, но по аналогии с трансформаторными регуляторами громкости, где Silk Audio переигрывает медные и даже предыдущего поколения серебряные трансы (нового не тестировал), думаю, что и MC от Silk Audio должен быть тоже этаким большим секретом. Информации мало - тут только рисковать.

- Silk Audio - 300
http://www.diyhifisupply.com/opcart/ind ... 79_120_127
- конструктор Silk Audio - 300 (или 480 в зависимости от транса) + 200 коробка + ? сборка
http://www.sacthailand.com/Transformer_MC.html

- Ещё хвалят трансформаторы EMIA, не знаю есть ли у них МС, должны быть и даже серебряные. Информации ещё меньше, чем по Silk MC, аналитика говорит, что лучше, чем Stevens медный и на уровне Silk Audio.

- тот же Stevens & Billington TX-103. Вот про него известно, хороший. И Артур его очень хвалит.

Остальное - либо хуже, либо дороже.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Последний раз редактировалось demarko 16 мар 2014, 04:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Стоп, нашёл. Можно теперь у Stevens напрямую покупать:
- медный TX103 - 1700 долларов
- серебро TX103 ag - 5100 и на заказ
http://www.stevens-billington.co.uk/pagestepup.htm

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
полезная инфа по прогреву больших МС трансов (Stevens & Billington, Silk Audio)
Break-In Instructions from Thorsten Loesch

This worked very well for me, so I recommend it highly. This is what Loesch wrote, with a little editing:

"(The TX-103)... will require a substantial period of "forced burn in" to give it's best, simply because the magnetic core is huge and will not see much magnetisation with normal MC signals. Please consider connecting a CD-Player to the secondary (Output) of the TX-103 and then terminate the input with a low resistance resistor (quality uncritical), I'd say 27 Ohm when connected for 14db gain, 6.8 Ohm when connected for 20db gain and 2.2 Ohm when connected for 26db gain. Leave with a highly dynamic, wide bandwidth signal CD to play for a week or two. I would use music, but I'd expect pink noise to work well too."

Personal Note- While on a week's trip, I connected the signal (a tuner on a 24 hour "grunge" station) to the primary (Input) instead, and had great results. The rest of the circuit followed Loesch's instructions

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
-Mike- писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Михаил, я очень рад твоему появлению на форуме!!

Ну, так ты за столько лет ни разу не позвал ;) Я тоже рад.
Сергей Ef писал(а):
Ты же был лично знаком с господином Кондо? Или я ошибаюсь?

Нет, не ошибаешься, и с Мастером лично и с его преемником, г-ном Масаки Ашизавой, который теперь президент компании. (Пруф фотки пока в общий доступ не буду выкладывать ;) ) Кстати, выдающийся, талантливый инженер и создатель. Многие лучшие модели ANJ сконструированы им. А когда он был совсем молодым, то именно он собирал первый Ongaku.
Они меня научили многим хитростям сборки, изготовления и разных моментов тех. процесса. А главное, пониманию, что звук - это не переменный ток в проводах и сотрясение воздуха, а особое, тонкое и сложнейшее явление, и как трудно его правильно передать и вновь воспроизвести.
Так что, при случае буду высказываться, но не пытаясь навязывать свое мнение, так как c ANJ (хотя бы разной техникой) надо "пожить", иначе те, кто не имел такой возможности , будут спорить до хрипоты ;)


Михаил, тема философии Кондо настолько интересна, что имеет смысл открыть отдельную ветку или даже отдельный форум, если ты готов активно на нем писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
Сергей Ef писал(а):
З

Это не только индуктивности, это готовый блок коррекции LCR . Главная фишка фонокорректора Vinyl Song


Сергей, я LCR делал еще в конце 90-х годов.
Он опубликован и повторен множеством любителей.

http://www.audioworld.ru/DIY/Vinil/cor_02.html

Изображение

Более того, вся линейка корректоров первого уровня Next Sound основана именно на этой схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фонокорректор на LCR Modules своими руками. DIY
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений, интересно было бы сравнить Vinyl Song и Next Sound
Есть такая возможность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.050s | 14 Queries | GZIP : Off ]