Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Линия Ганна (Gann Line)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вильям Делберт Ганн известен методиками, которые он применял в биржевой торговле.
Основа методики -прогнозирование движения курса валюты, используя сакральную геометрию.



наиболее значимые углы, которые выделял сам Ганн:

УГОЛ = ЗНАЧЕНИЕ

360˚ = 1

288˚: 288/360 = 0.8

216˚: 216/360 = 0.6

180˚: 180/360 = 0.5

144˚: 144/360 = 0.4

90˚: 90/360 = 0.25

72˚: 72/360 = 0.2

45˚: 45/360=0.125

Ганн говорил, что наиболее значимый угол, для определения движения - 45˚. Да, угол 45˚ - хороший угол, но для больших периодов. Для интрадея этот угол не подходит. А вот угол в 216˚ (смотрим фильм “Число Пи”) идеально вписался в формулу расчета сопротивлений и поддержек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Ганна (Gann Line)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Топология аудиоустройств - это больше случайнонизация, чем математический расчет.
Что означает, что и передача звуковой информации происходит по ним опять таки по закону случая. Не в этом ли главная причина различий звучания аудиоустройств, собранных по одной схеме, но с различной топологией?
Возможно ли избежать хаоса движения сигнала внутри аудиокомпонента??
Можно ли обеспечить оптимальный путь сигнала, не только учитывая традиционный опыт его помехозащиты, но и предсказывая им желаемую траекторию движения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Ганна (Gann Line)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сама по себе личность Вильяма Делберта Ганна очень интересна. Он родился в 1878 году, в маленьком городке в Техасе. Его отец был учителем, однако наибольшее влияние на его мировоззрение оказала мать, крайне религиозная женщина, даже читать маленький Вильям научился по Библии. В дальнейшем, мировоззрение, привитое ему матерью, сыграло огромную роль в формировании его мыслей в отношении финансовых рынков. Поскольку семья Ганна была бедной, он не смог получить высшего образования, и уже в 16 лет ему пришлось начать работать. В 23 года Вильям Ганн начинает работу в брокерской компании, и начинает совершать свои первые сделки.

С 1907 года начинается его карьера как необычайно талантливого трейдера и аналитика, после его публикаций в прессе и предсказания падения фондового рынка. Его успешность как трейдера, можно показать одним примером – открыв счет в 130$ за 30 дней, он превратил их в 12 000$, что для того времени было огромной суммой.

С 1910 года, Ганн начинает публиковать свои книги, первая из них «Спекуляция – прибыльная профессия», затем «Supply and Demand Letter», включающая в себя предсказания поведения фондового и товарного рынков.

В 1923 году он издает свою знаменитую «Truth of the Stock Tape», прослывшую на тот момент лучшей книгой о рынке. Затем, через 4 года он публикует новеллу «Tunnel Thru the Air» – Туннель через воздух, в которой была предсказана вторая мировая война. В этой новелле он писал, что свои изыскания он строит на математических законах и законах цикличности. Ганн был уверен, что история всегда повторяет саму себя, и для прогнозирования любого события будущего необходимо изучить прошлое, и найти точку отправления для расчета прогнозов. Будущее он считал репетицией прошлого, и подкреплял свои слова Библией: Екклесиаст 1:9 : «Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем». Екклесиаст 3:15: «Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, и Бог воззовет прошедшее».

Затем идет издание еще нескольких книг, предсказание биржевой паники 1929 года, Великой Депрессии, проигрыша Германии во второй мировой войне. Мы не будем перечислять все этапы его блистательной карьеры, наша задача сейчас заострить внимание читателя на безусловном таланте как аналитика этого уникального человека. Кстати, его портрет висит при входе в Нью-Йоркскую фондовую биржу. До сих пор не раскрыта тайна методики предсказаний Ганна, однако сам он говорил, что все его предсказания основаны на естественных законах мироздания. Кроме использования математических законов, он активно пользовался в своей работе и астрологическими графиками.

Методики, используемые Ганном в анализе рынков отличались высокой степенью оригинальности и нетривиальности, особенно для того времени.

Сам Ганн никогда не упоминал о числах Фибоначчи в своих работах, но при изучении его методов наглядно видно их использование. Для определения корректирующего движения он делил ценовые движения либо на 8 частей, либо на 3 части. В результате получались коэффициенты, в высокой степени схожие с коэффициентами Фибоначчи:

1/8= 12.5%; 3/8=25%; 1/3=33%;
3/8=37.5%; 4/8=50%; 5/8=62.5%;
2/3=67%; 6/8=75%; 7/8=87.5%.
В соответствии с этими коэффициентами он строил лучи, указывающие на возможные места возникновения уровней сопротивления и поддержки.

Вообще, сам он полагал, что определенные углы и геометрические фигуры обладают некими особыми свойствами, помогающими спрогнозировать поведение цены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Ганна (Gann Line)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Квадрат Девяти
Чтобы описать следующий инструмент, надо немного рассказать о так называемом «магическом квадрате». Его первое упоминание было обнаружено в Китае, в 2200 г. до н.э., он бы нарисован на панцире черепахи, и представлял из себя квадрат 3 на 3. Сейчас он носит название квадрат Ло Шу.

4 9 2
3 5 7
8 1 6
Кроме квадрата Ло Шу, существует еще несколько древних магических квадратов: квадрат Кхаджурахо, 11 век, Индия, квадрат Ян Хуэя, 13 век, Китай, и прочие. В древности, магическим квадратам приписывалась роль амулетов, защищавших от беды и сглаза. В средние века, выгравированный на серебряной пластине магический квадрат использовали как защиту от чумы.

На основе магических квадратов Ганном была разработана методика «квадрата Девяти».

Ганн построил серию квадратов, в которых по спирали располагаются цифры. Первый цикл – это спираль от 1 до 9, второй цикл – от 10 до 25, и т.д. Он называл это «таблицей естественных квадратов». Если разбить квадрат по вертикали и диагонали осями, то мы получим 8 секторов с углом 45 градусов. По мнению Ганна, числовые значения, находящиеся на этих осях, могут быть уровнями поддержки и сопротивления по цене, и указателями времени разворота тренда. То есть, цена, значение которой равно квадрату простого числа, возникнет в момент времени, который тоже равен квадрату простого числа.



Более сложная интерпретация «квадрата Девяти» содержит наложенный на таблицу естественных квадратов «градусный круг», делящий окружность, в которую вписана таблица естественных квадратов, на 360 градусов; круг дат, делящий 365 дней на 360 градусов; квадрат, делящий окружность на 90 градусов, или четверть года; треугольник, делящий окружность на 120 градусов, или треть года; додекагон, делящий окружность на 30 градусов или одну двенадцатую года. Сам Ганн говорил, что смена тенденции часто наступает «на угле 180 градусов». Показатели 90 и 360 градусов тоже являются важными, и на них тренд часто меняет свое направление. При работе с «квадратом девяти» важно учитывать такой момент: тут лучше всего работают трехзначные цифры. Если инструмент, который вы анализируете, с четырехзначной ценой, то рекомендуют последнюю цифру не учитывать, а если с двухзначной, то рекомендуют добавить ноль.



Методики Ганна не очень хорошо изучены, и современная трактовка не раскрывает в полной мере их потенциала. Бытует мнение, что Ганн сознательно закодировал свои техники, поскольку они были неразрывно связаны с астрологией. Никто до сих пор не знает, как по-настоящему использовать наследие оставленное Ганном. Для анализа рынков всегда использовалась математика, но Ганн пошел совершенно нетрадиционным путем. Он, без сомнения, внедрял в свои аналитические изыскания древние, и не известные широкой публике знания, как астрологические, так и эзотерические. Не исключено, что он обладал еще и особенными природными дарованиями. А теперь на минутку представьте: успешный бизнесмен, делающий состояние буквально «из ничего». В наше-то толерантное время к различным астрологам и предсказателям относятся с предубеждением, а что уж говорить о тех временах. Если бы такой человек стал афишировать владение древними тайными знаниями, либо исключительные природные способности, которые сейчас называют «ясновидением», то общество отнеслось бы к нему, мягко говоря, «не ласково». Вот и напрашивается вывод: не потому ли многочисленные исследователи его трудов так и не смогли полностью расшифровать его записи и получить его торговую систему, что за ширмой математических вычислений прятались куда более загадочные и мистические источники информации. Безусловно, методики Ганна, описанные выше, в том виде, в котором современные трейдеры их знают, отчасти работают, и даже включены во многие торговые системы. Но специалисты, глубоко изучающие его труды, соглашаются с тем, что в них изначально был заложен куда более глубокий смысл, чем тот, что сейчас известен. И неизвестно, будет ли когда-либо полностью раскрыта мистическая загадка финансового гения Вильяма Делберта Ганна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Ганна (Gann Line)
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Спросите, при чем тут Ганн, биржа и курс валют?
А если бы Вильям Ганн, Никола Тесла и Виктор Шаубергер жили бы в 21 веке и были бы аудиофилами, то какой например, аудиокабель, изготовили для своей аудиосистемы??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Ганна (Gann Line)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2014, 00:38
Сообщения: 35
Сергей Ef писал(а):
Спросите, при чем тут Ганн, биржа и курс валют?
А если бы Вильям Ганн, Никола Тесла и Виктор Шаубергер жили бы в 21 веке и были бы аудиофилами, то какой например, аудиокабель, изготовили для своей аудиосистемы??


вот из одной этой фразы зарегистрировался на этом форуме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линия Ганна (Gann Line)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Придёт Малевич и всё опошлит :-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.050s | 12 Queries | GZIP : Off ]