Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Дима, что именно ты представил, глядя на фото Оргонов?)))
И когда мы увидим ролики, отснятые тобой на моем чердаке с участием
моноблоков Coincident Frankenstein 300b MK2. и Big Flower of Life ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Большой Нефритовый Цветок в цилиндрическом корпусе для Александра из республики КОМИ.

Александр уже полгода использует в своей системе Модули Живого Звука. Он вообще очень искушенный пользователь разнообразных аудио гармонизаторов. Судя по форумам перепробовал все известные бренды и поэтому мне особенна приятна его оценка моих изделий.
На сегодня в системе Александра работают следующие модули: Super Orgon, Orgon Tor3 Silver, Flower of Life, The Fruit
Надеюсь, что и Big Flower Nephrito + Tor принесет в систему Alsils новые открытия
Нефрит из Индии


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Воск Борма при 34 град превращается в жидкий гель, а покрытые им корпуса для модулей Живого Звука превращаются в ювелирные изделия. Рисунок напоминает узоры малахитовых шкатулок, только нежно бежевого окраса.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
"Настольная лампа" аудиофила


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Для протокола фото Big Flower Nephrite Silver Sp.Ed.
Сделан для человека, который одним из первых публично заявил о пользе данных модулей для аудиосистем.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Предложил Полковнику Кубанскому следующую схему расположения трех модулей Цветок последнего поколения. Два из них Биг, один стандартный. Все подключены в ноль сети.

И получил сегодня ответ от Александра Сергеевича:

Попробовал. Скажу так : лучше бы я этого не делал. Материализация звуков такая, что можно прикоснуться к ним руками, трехмерность- да, есть- полностью отлипают от колонок. Выше колонок не получилось, каскадом расположил. Биг цветок получился самый нижний- ну уровне пояса. Ну и все замечательно, оторваться от прослушивания сложно. Слушал Tutti. Orchestral Sampler/Reference Recordings/
Докладываю.
Заменить модули не получилось, они дополняют друг друга, вот ведь...
Голос, его выразительность, богатство интонаций, некий бархат в звуках- это дает новый модуль.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
С форума soundex.ru
Пишет Вадим Зубков:

Друзья всем привет.
Немного пропустил развитие ветки. Утром прочел и не могу удержаться, чтобы не вставить свои пять копеек.
Вы скажете, что я доверчивый лох не шарящий в элементарной физике и попадающий под влияние разных шаманов или волшебников и будете правы. Но если вы скажете, что я человек который интересуется разными мнениями то будете правее-
О чем спор непонятно.
Взгляните вверх и вы увидите, то, что люди привыкли называть небом. Теперь попросите разных людей описать, что это и какое оно.
Кто то скажет что оно голубое, кто то скажет что тот дебил и какое оно голубое, оно прозрачное. Господин Вернадский назвал его нообиосферой, кто то эфиром. Кто то скажет что оно круглое.
В действительности оно и голубое и прозрачное и все вышеперечисленное. И вряд ли кто то сможет разом все описать. Но из каждого описания можно вытащить что то ценное, которое и станет частью законченной картинки.
Так же и наша дискуссия, касаемо реалистического воспроизведения звука. Каждый столкнулся с какими то явлениями вроде с ходу необъяснимо влияющими на результат. Типа направлений проводов, влияние последних полутора метров сетевика, хлопковых оплеток, шаров и гармонизаторов.
Явление то есть. И это почти никто уже не отрицает.
Ну а если описание оппонента не соответствует вашему пониманию, это ведь хорошо.
Иначе зачем общаться, только чтобы убедиться, что каждый правее всех.
Если кому то действительно интересно, что там думает себе на самом деле Юра или Мишуков или Ефимов или waka или еще кто то, давайте спрашивать и раскручивать на мысли. А мы своими выпадами заставляем людей уходить в глубокую оборону, и без того очень мутной теме.
Давайте вернемся к основной теме.
Задачка - Есть информация закодированная на носителе, эту информацию нужно донести до мозга слушателя, чтобы там воссоздался задуманный звуковой (а может и не звуковой) образ. Возможно ли это, да возможно. Профессиональный музыкант в живую легко с этим справляется. При этом когда мы слушаем запись, легко можем определить, что это запись. Что то потерялось. Вопрос что? И как это не потерять. Контакты уже минимизировали, сопротивление повышали и понижали, клоки и цифрокроссы применяли. Помогло? Конечно помогло. Пора сказать стоп, все открытия уже сделаны? Конечно нет. Надо думать что следующее

С уважением
Вадим


И Юрий Пронин там же сказал:

От Природы, вы "слышите" и без принудительной работы, это её подарок.
Но в Природе, третья опорная составляющая для построения трёх-мерной иллюзии (которую все и называют "звук") - это некие колебания свойств или полей именно этой планеты или мира на этой планете, синхронизация с ними и даёт то, что и следовало бы назвать "абсолютная фаза". То, что есть на записи, не несёт в себе именно этой точки опоры, она теряется в принципе, там есть только дельта фаз между двумя колебаниями (предыдущим и следующим) и/или между каналами. Поэтому каждая аппаратура, имея аппаратные задержки, интерпретирует эти параметры как может, донося до "слуха" свои временнЫе расклады кодов управления мозгом (инструкций). Но это всё уже абсолютно оторвано от Природы. Вот С.Ефимов предложил революционное устройство синхронизации именно с Природой - и естественность воспроизведения субъективно должна возрастать в разы (я не слышал его работ, но теоретически мне понятно).
Тумблер в вашей голове переключается сам, когда в общем инфо-потоке, приходящем к вам со всех сторон, ваш встроенный детектор именно аудио-части детектирует свои коды и начинает работать с ними, строя вам иллюзию "звука". На этом принципе и работает нейрофон Патрика Фланагана.
Но про работу над собой - в точку!!! Именно развитие ваше конкретно в этом смысле, позволяет "услышать" всё больше и больше, это понятно.

ksz добавил или спросил:

Хочу уточнить: "некие колебания свойств и полей" - это резонансная частота (РЧ), которую излучают все предметы, люди, животные, в общем всё, что нас окружает в природе. Так? И если мне нравится как звучит моя система, то это означает, что моя РЧ совпадает с РЧ моего сетапа (АС+УМ+источник+КДП). Правильно понимаю? Именно поэтому и подбирают себе компоненты, что они были настроены на "одну волну"?
А Ваш девайс является этаким "гармонизатором" всех составляющих системы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Аудиосистема Полковника Кубанского с модулями Живого Звука:
в центре фото модуль нового поколения Big Flower + Tor , версия Sp.Ed. Silver + Nephrite
А вверху вы видите тот самый первый выставочный образец Orgon, с которого и началась история Модулей Живого Звука EFa


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Так как новые Цветы ( с маркировкой +Tor) - это Оргон и Цветок в одном корпусе, они одновременно являются и синхронизатором, и концентратором-усилителем. При том, что обе функции усиливают друг друга.
Поэтому Цветы лета 2014 будут успешно работать в сети и на акустике, подсоединенные к плюсовой клемме. Лучшей комбинацией будет три Цветка: один на сети, и по одному на акустике. Если биампинг, тогда потребуется еще два цветка дополнительно


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Квартет Оргонов для акустики. На обе клеммы.
Отправляются в Питер. Питерцам, желающим послушать этот квартет + Супер Цветок, сообщу контактный телефон в личку.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.048s | 14 Queries | GZIP : Off ]