Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Это совершенно не так!
Наиболее ярко Модули влияют именно на чувствительные системы высочайшего уровня.

Получил новую партию корпусов. Возможен выбор при заказе. После Нового Года, думаю будет и сферическая форма (шар на подставке)

Изображение
«Варианты корпусов для EFa Module» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Тонированный вариант Life Module

Изображение
«EFa Life Module 'Тёмное дерево'» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Появился отзыв про лайф-модули на закрытом форуме Audio Talks, участником которого можно стать лишь по рекомендации двух других уважаемых членов сообщества:

http://audiotalks.ru

То есть, чем выше, тем лучше.
При этом прирост в звучании настоько явно выражен, как будто играет система совсем другого уровня. Побежал звать своих. Жена отказалась ( не в настроении), сын пошел слушать с приблудами и без. И я ему особенно благодарен, поскольку он как правило не слушает мою систему. Он сразу сказал, что с модулями намного лучше, причем даже описал в чем лучше, что полностью совпало с моими ощущениями.... Это даже ощущениями назвать нельзя, это как вы сменили акустику или усилитель, причем серьезнее по цене, чем ваш нынешний.

Потрясающе!
Больше ничего сказать не могу - тащусь
И думаю, каким образом их запихнуть еще выше
Если вдаваться в аудиофильские детали, то можно долго и подробно рассказывать про протяженный и аккуратный верх, про проработанный бас, про расположение инструментов на сцене и т.п. Могу сказать, что когда я рассказал Александру про свои ощущения, он мне ответил именно этими же терминами. Это не на уровне ощущений, как мы с вами слушаем кабели или конусы. Но все это становится неважно, когда включаешь эти штуковины и... не можешь оторваться от музыки.

Взамен Оргонов Саша выдал мне свой Flower, который втыкается в эл сеть, конкретно в фазу. Времени сегодня было не так много, но кое-что смог понять. Во-первых, прирост в звучании, в смысле разрешения, сцены, атаки и вообще всего, что так цепляет аудиофилов, не только не вызывает сомнения, но даже просто-таки навязывает. То есть, даже если запастись изрядной долей скептицизма и настроить себя на прослушивании просто музыки, а не системы, то есть перейти на минутку в стан меломанов, коим по барабану из какой радиоточки слушать свою музыку, то и в этом случае невозможно будет не обратить внимания на столь значительное улучшение в звучании.
Во-вторых, важно размещение Цветка. Чем больше пространства вокруг него, тем лучше, при этом важно, чтобы воображаемый купол, идущий от точки над Цветком расширяясь внизу, накрывал все компоненты тракта. Размещение на фронтальной стене, разумеется вплотную к стене, не дает максимального эффекта в сравнении с моим случаем, когда я запихнул яйцо прямо надо собой, на проектор. Так накрываются не полностью компоненты, но вокруг яйца много места и оно расположены в наивысшей точке, которую я могу на текущий момент ему предложить. Надо купить двустороннего скотча, наверное, чтобы повесить его прямо по центру комнату.
В-третьих, отвечая на предположения, мелькавшие от некоторых диофилов на предмет того, что яйца являются емкостями при подключении к АС, скажу, что это не так, поскольку цветок не подключается к АС, а к эл сети, как было сказано выше. Кроме того, для чистоты эксперимента я запитал его от линии, не связанной с выделенкой, на которой сидит аудиосистема, что не помещало ему отработать по полной программе. О чем это нам говорит? Правильно, о том, что он не является фильтром или емкостью.
Продолжаю испытания, хотя итак для меня все уже ясно.
У меня Цветок стоит на проекторе, который прямо над диваном, где я сплю, когда не слушаю музыку. Так вот, давно так хорошо не спал как сегодня Совпадение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И мнение оппонентов, у которых расплавились мозги от непонимания происходящего:

Изображение
«Оппоненты пишут» на Яндекс.Фотках

А происходит следующее:
Время копания внутри аудиокомпонентов ушло. Пришло время фундаментальных и глобальных решений проблем домашнего аудио извне. Модули - это лишь показательное выступление, доступное каждому любителю музыки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Flower of Life Mk.2 - отличный подарок опытному меломану, который уже перепробовал практически все способы улучшения домашнего аудио.

Изображение
«Flower of Life Mk.2 EFa Module» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Как добавить аудиосистеме выразительности и реальности?

Вариант 1: Можно заказать новый усилитель (цена от 3500 евро) на винтажных лампах, например на Telefunken AD1 (цена от 800 евро за штуку)

Вариант 2: использовать для своей любимой системы модуль EFa (цена от 100 евро)

Выбирайте!
Вечный неубиваемый модуль или старая лампа с неизвестным ресурсом.

Изображение
«Telefunken AD1 или EFa Module ?» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
вопрос "что внутри модуля" и можно ли его разобрать?

Отвечаю: внутри модуля геометрическая антенна. Сам корпус неразборный, если только распилить.
Понять и повторить конструкцию довольно сложно, так как она собрана с учетом природных направлений материалов, которые я определяю своим способом. Также применяются два компонента, рецепт которых нигде не публиковался.

Размещая модуль, примите меры по предотвращению возможности его падения. В случае падения модуля с высоты, его работоспособность может быть нарушена. Хотя мною предусмотрена самоцентровка конструкции внутри корпуса, будьте аккуратны пожалуйста!
Проверить работу модуля можно с помощью ответки, индицирующей магнитное поле.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:39
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Верх-низ модуля симметричен или крышка с надписью должна быть всегда сверху?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
впервые при записи, айфон ушел в сибилянты. Такова мощь воспроизведения с модулями

http://youtu.be/NBkyRtg6k0Q



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клок генератор для аудиосистемы и Слушателя
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
graph писал(а):
Верх-низ модуля симметричен или крышка с надписью должна быть всегда сверху?


Штатно модули устанавливаются надписью вниз. Но уже многие говорят, что они работают в любом положении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.042s | 12 Queries | GZIP : Off ]