Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:12
Сообщения: 3
Всем привет.
Я слушал в течение примерно 5 лет KR300B Baloon(пока не умерли)-очень хорошие лампы.
Сейчас-Sophia Royal Princess.Они уже часов через 10 просто убили KR.
Но часов через 80 одна лампа умерла,но Sophia заменила,т.к. была страховка на год.
Лампы полностью раскрылись после примерно 500 часов.Но есть информация,что Takatsuki чуть лучше.
Усилители Coincident Frankenstein 300b MK2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Усилители Coincident Frankenstein 300b MK2. - очень достойно играющие усилители, даже с российскими лампами EH 300b
Слушал эти моноблоки с разной акустикой, в двух различных помещениях - разработчик знает толк в передаче музыки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:12
Сообщения: 3
Видел фото внутренностей Frankenstein в блестящем исполнении на вашем форуме,но не увидел тефлоновых кондецаторов.
У меня модель с черной передней панелью-в ней стоит тефлоновый SOLEN (зеленый),
хотя по паспорту должен быть V-CAP,и если в новом их нет вообще-я думаю это минус.
Наверно Блюм включил режим экономии.
Сальватор говорит о блестящем Frankenstein как об хотя и не сильно,но более продвинутом варианте.(уверен у него то тефлон стоит)по сравнению с моим.
Я полный чайник в радиотехнике,но имею опыт модификации с тефлоном(не своими руками конечно,хотя что и как переделывать внутри и снаружи решаю только я).
Пример-Coincident фонокорректор.Сальватор пишет о нем очень хорошо,но его сильно модифицированый Jadis который он использует как фоно(кстати с тефлоном)-лучше.
Я убрал из своего Coincident Solen полипропилен, поставил Solen metallized teflon(что обошлось мне в 1500$) но я получил после примерно 330 часов прогрева совершенно другую вещь.
Есть опыт и с предом.
Вывод-если в Frankenstein нет тефлона-нашего брата начинают дурить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
serge,
Спасибо за информацию!
Данные моноблоки я не вскрывал, фото внутренностей взято из интернета.
Но еще раз повторю, что эти моноблоки в целом мне понравились. Как и блестящий пред Coincident на 101 триодах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Звучание раскрывается через 500 часов прогрева - а не слишком ли долго. Если слушать по 2 часа в день - это 250 дней непрерывного ежедневного прослушивания. А если слушать не каждый день, а 2-3 раза в неделю(у меня именно так) - прогрев(и раскрытие) будет длится несколько лет? А оно нам надо? Тут что-то не в порядке, прогреваться должно 20-30 часов,а то и менее, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2014, 16:38
Сообщения: 31
Откуда: Орел
demarko писал(а):
demarko писал(а):
Сергей Ef писал(а):
На одном форуме читаю, что лучшие среди 300В - это KR300b


да, только c приставкой XLS. Производители усилителей мне говорят, что они ненадёжные и сильно не рекомендуют. Для этого и делал свой "рейтинг". Надёжность - ненадёжность меняется со временем, в 2005 были надёжные и хвалили. Сейчас - нет.


В смысле, "да, неплохая, та, что XLS", но в самые лучшие KR не входит. Я не зря аналитику всего англо-язычного интернета делал и с производителями усилителей и самодельщиками с опытом общался, чтобы сделать свежий рейтинг ламп 300B. :)


Юрий, можно ознакомиться с Вашим рейтингом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
А что такое этот рейтинг? И где его берут? И кто его дает? Если вы по поводу лампы 300В - ну не нравится она мне, не нравится. Слишком компромиссная и пытается усидеть на 3-х стульях сразу. А задница небольшая, поэтому не удается. Скромнее надо быть - это я про 300В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2014, 16:38
Сообщения: 31
Откуда: Орел
Я Вас понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Cat Arnold

Рейтинг делал я, а не Yuri.
Его можно увидеть, прочитав первый пост в этой ветке, т.е. на странице 1. Там есть ссылка на facebook. Регистрироваться для этого нигде не нужно.

Лампами 300B я пользуюсь, так как, выбирая когда-то лучший, какой я мог позволить себе, ламповый усилитель, по совокупности качеств выбрал Border Patrol. Я выбирал готовое изделия, а не изделие на определённых комплектующих. Так вышло, что там стоят лампы 300B. Пришло время их менять, решил собрать всю информацию, накопленную по 300-кам за 12 лет, увлёкся, решил сделать полезное дело, чтобы можно было ориентироваться в пространстве.

На сегодня это самая полная аналитика англо-язычного и русско-язычного контента на эту тему. Кроме вычитывания и анализа контента я ещё проводил интервью с несколькими производителями усилителей на 300 B, дилером, занимающимся 300B, с пользователями серьёзных ламп 300В, которые сравнивали на понятной мне аппаратуре. В общем, хороший рейтинг, лучшего и более полного нет.

По усилкам на 300В. Моё личное убеждение - на 300B сделать хороший усилитель можно. Просто порог входа не дешёвый, как, впрочем, в любую ламповую технику. Это чтобы хорошо получилось. Пример: разница между усилителем Sun Audio 300B и Coincident Frankenstein MK2 на тех же 300B - как между автомобилем ОКА и ... ну пусть будет Bugatti. А Border Patrol ещё лучше, это как очччень сильно заряженный Bugatti в четвёртой степени. У меня - самый начальный Border Patrol. Сергей Ефимов его слышал у себя. Как потом выяснилось, с убитыми лампами начального уровня (моя вина). Вот сделал рейтинг и в итоге попробовал хорошие лампы в нём. Почему раньше этого не сделал! Разница огромная. Раньше надо было рейтинг делать :)

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг 300B и слышал ли кто-нибудь лампу Takatsuki
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Сергей,

А где Вы находитесь, в России, в Москве?

Вы фонокорректор тоже Coincident используете? А то Frankenstein MK2 я знаю неплохо, а вот фоно очень интересует.

Чёрная панель - это прототип MK2? Сейчас он весь зеркально-серебрянный.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 12 Queries | GZIP : Off ]