Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контрапертурная акустика. Хлопок в две ладони.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
во первых они совершенно не играют музыку ,простой трехрублевый мутный а ля хоум театр,слушал в конце 90-х на всяких хифишоу выставлялись

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрапертурная акустика. Хлопок в две ладони.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Понятно, как обычно, комментарий ради комментария.
Вадим, право дело, не стоит давать такие комментарии.
Они не имеют никакого смысла, мусор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрапертурная акустика. Хлопок в две ладони.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Понятно, как обычно, комментарий ради комментария.
Вадим, право дело, не стоит давать такие комментарии.
Они не имеют никакого смысла, мусор.

Нескромный вопрос: А Вы слушали эти колонки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрапертурная акустика. Хлопок в две ладони.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор, вопрос ко мне?
Нет, не слушал. Но имею желание послушать. И если прослушивание будет в оптимальных условиях, свои ощущения опишу.
Но не писать же, что лет 20 назад, пробегая по выставке мимо чего там, сегодня утверждаю, что акустика и принцип плохая. 20 лет назад и динамики Клангфильм на помойку выносили, а сейчас молются на них.

Franz пишет про конец 90х, а патент оформлен в 2000 году. Итальянцев подключили к серийному производству в 2006. Чего там в конце 90х спрашивается Franz слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрапертурная акустика. Хлопок в две ладони.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Сергей Ef писал(а):
Фирма "Валанкон" использует акустику компании "Эррол Лаб". Чтобы получить более точное представление о звучании, я побывала непосредственно в лаборатории, где производятся контрапертурные (с противонаправленными излучателями) акустические системы Алексея Владимировича Виноградова, человека, бесконечно любящего звук и преданного ему на протяжении всей своей жизни. Он получил две специальности в Московской консерватории, работает на фирме "Эррол Лаб" и одновременно дирижирует симфоническим оркестром.

http://www.audioworld.ru/Books/Speakers/errol_01.html


Не могу не вспомнить тот уже далёкий 1997 год , когда я в составе лаборатории TVERLAB на выставке HI- FI SHOW "97 в отеле Ирис делил комнату прослушивания (номер) с этой фирмой Эррол Лаб , в тесном контакте с её представителями .
Я тогда представил свой однотакт на 6с4с , СД-плеер модифицированный Маранц-17 и АС от Вилмслоу аудио - известные китовые английские колоночки на динамиках Морел .
С точки зрения звука , мой звук и контрапертурный были практически антиподами . Эрроловцы использовали 100 ваттные РР Валанктоны вроде на 6п45 и свои АС , тогда черные и на динамиках Полькаудио ( 8" ) . Вваливали настолько громко свои БСО , что народ, слегка очумевший , откровенно шёл на второй тур ( демонстрации были по очереди ) звука TVERLAB прийти в себя , послушать Амстронга , джаз ....; смотрели на нас ребята Эррола весьма снисходительно ... :)
В конце концов в конце 3 дня выставки всю мою демосистему , звука ради , купили в какой-то провинциальный аудиосалон на Украине , как референсную и это вызвало неподдельное раздражение самого Виноградова , но и я тоже , слегка накатив ... -ходил и ехидно желал успехов в будущем ...
В целом звук у них был эффектный , с пушечной динамикой и в будущем даже какая-то западная фирма стала выпускать такие контрапертуры на более высоком витке качества , как динамиков , так и отделки кабинетов .
По любому , успехов уважаемым коллегам .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Контрапертурная акустика. Хлопок в две ладони.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2018, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Банка справа на полу - это лейденская банка.
.

Основатель аудиогеометрии - Гений!!
Аналог лейденской банки сейчас - это электролитический конденсатор. Цена 40 рублей за 4700 мкФ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]