Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Сергей, знакомы вы ли с вопросом звукового качества электричества? Я не говарю о простых обрезках синусойд, горманических искажений фундаментальной частоты, наличия сверхвысокочастотных гармоник и прочего. Практика показывает что это все хоть и имет отношение к делу, однако это еще не достаточно для того что бы звук не убивался електричеством. Мне было бы интересно если бы порассуждали на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Чай из кипятка самовара на шишках и из электрочайника - это разные на вкус напитки.
Поэтому, качество электричества зависит от того способа, каким его получили.
Как то, в году 2007 мы взяли с собой на озеро под городом Невель ламповый комбик 50х годов и один из первых CD - вертикальный проигрыватель Нордменде. Запустили с лесу генератор на бензине и слушали музыку. Хорошо играло, хотя этот генератор генерил скорее треугольники, чем синус.
Ну а чтобы понять, какая энергия ( ветра, солнца, воды, угля или нефти) будет оптимальной для аудио, надо ставить эксперимент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Я спрашиваю имено потому что эксперименты ставил, в больших количестах и с достаточно большим уровнем качества. Я не очень вижу связь между тем что можно делать и как получаеться, поэтому и спрашиваю ваше мнение. Из того как вы отвечеете я понимаю вы не знаете универсальной зависимости и пытаетесь, как и многие другие "случайно порасть". Кстати, у меня треугольники всега звучали паршиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вы правы, я не знаю, как отличить приборно качественное электричество от некачественного.
Как и не знаю, как стабилизировать качество электричества.
В своей системе я подмешиваю к энергии электричества из розетки, энергию эфира, полученную с помощью специальной антенны. Надеюсь, что принцип освящения большого объема воды малым работает и с электричеством.
Возможно, что повышает качество придуманный мною кондиционер на основе шунгитовой пирамиды и нефритовых шариков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Я занимаюсь проблемами електричества кучу лет с моей аудио системой и перепробывал все что только возможно. Есть естественно успехи и тому подобное. Однако пару раз в год электричество как с цепи срываеться и демонстрируе просто фантастический звук.что я только пытался не мерить не могу поймать что меняеться и почему происходит вот это лавинообразное улучшение звука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Но почему именно электричество?
Может эти моменты обусловленны состоянием Космоса?
Энергией, постоянно идущей оттуда и впитываемой аудиокомпонентами.
И именно энергия Космоса определяет качество электричества?
Провода, по которым подается электричество в наши дома - те же приемные антенны энергии, приходящей от звезд.
Пирамиду на входе усилителя я освещал двумя типами света : лампы накаливания от сети 220 и светодиодной лампой от аккумулятора. Лампа накаливания улучшала звучание, светодиодная ухудшала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Как раз вчера в ветке про новую концепцию конструкции громкоговорителя, я коснулся темы неконтролируемого накопления энергии в узлах аудиосистемы и наступления моментов ее передвижения. Аналогично земным землятрясениям. Копилось, копилось и прорвало.
А так как заземления давно никто не использует, то прорыв возможен куда угодно.
Поэтому и возникла идея уравновешанных аудиокомпонентов с внутренним ядром стабильности.
Симметричный конденсатор EF Cap.
Симметричный громкоговоритель EF Speaker.
Симметричный трансформатор и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Так что АМЛ может и не шутил про "вонючую энергию"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио электричествo
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Я не знаю о каких пирамидах вы говарите. По поводу космоса я естествено задумывался и даже несколько лет назад обращал внимание на солнечные всплески, коорденируя их с качеством электричества. Продлема с космосом что я не мог поставить ни какой методолгически правельный эксперимент с космосом дабы выделить космическо-звукорые причины и следствия. Почему именно электричество? Потому что я вижу электричество как единственую изменяемую и не конралиромою мною субстанцию. Я ненастаиваю что это именно электричество, но я думаю что это именно оно. Почему и как это оно, вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.095s | 12 Queries | GZIP : Off ]