Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Покажите фото Вашей любимой "бабочки"
Хотя какая она бабочка, если крыльев не обозначено?
Это уже Ваша конфигурация. И тем интереснее посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Собственно говоря тот динамик , который я слушаю я и описал выше. Скажу еще что это динамик с бумажным дифффузором. Подвес естественно тоже бумажный. Динамик без какого то аккустического оформления.Фото не скину ,потому как мне еще надо научиться как это делать . Стыдно, но пока не умею.Если есть вопросы , то с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Добавить фото просто. Надо его сделать. Перенести с фотоаппарата или мобильника на комп, с которого вы сюда выходите и добавить. Или разместить на яндекс фотки, скопировать ссылку и сюда ее.
К сожалению, движок форума не умеет автоматически уменьшать размер фото и это приходится делать заранее. Яндекс-фотки эту операцию проводят автоматом.

А пока вопрос:
Почему Вас так увлекла конструкция динамика "БАБОЧКА"? Что нового Вы услышали по сравнению с традиционной конструкцией громкоговорителя?
Справляется ли Ваша "бабочка" с любой музыкой?
С каким усилителем Вы ее используете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Собственно говоря я давно увлечен мыслью о том , что можно сделать в музыкальной технике такого , что бы она стала воспроизводить музыку , а не набор звуков. Абсолютно не интересуюсь цифрами в описании аппаратуры. Меня интересуют только эмоции, которые может воспроизвести система.В ходе различных экспериментов пришел к мысли о том , что динамик больше всех других компонентов системы ответственен за воспроизведение музыки. Много чего разного я проделывал с динамиками.Но только после того , как я порезал диффузор пришло понимание того ,что идти надо в этом направлении. Суть в том , что надо совершенствовать сам динамик , а не прибавлять к нему еще что то.Резал по разному и пришел к варианту описанному выше.Почему увлекла бабочка.Потому , что я в определенный момент ,размышляя о том что бы сделать еще , прочел о динамике- бабочке и решил попробовать что получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Звучание показалось интересным , но со временем я понял , что надо делать , что то еще для дальнейшего улучшения, для придания большего естества звучанию. Как звучит мой переделанный динамик.Словами я это выражу так. Уходит противная острота или тонкость звука.Звук по всему частотному диапазону выравнивается, успокаивается .Становятся лучше слышны тихие звуки.Вообщем главное , что становится больше музыки. Да сеичас я могу сказать ,. что моя система справляется с любой музыкой .Здесь для меня главное отчетливость каждой партии инструментов и их естественность и естественность человеческого голоса. Усилитель мой:Musical Fideliti elektra E10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Очень интересен ваш опыт доработки диффузора. Ждём фото !!

С динамиками "Бабочка" я пережил много часов восторга музыкой. И моментов полного ухода в музыку. Почему вдруг я пришел к совершенно иной конструкции и вместо стремления как можно больше освободить диффузор, "приковал" его к другому диффузору?
Бабочка - это свободный и очень подвижный диффузор, а если он подвижный, значит он будет обладать инерцией по возвращению к своему начальному положению. И инерция будет причиной искажений звуков. Нужен неподвижный диффузор.
Парадиффузорная конструкция обладает большей устойчивостью, количество музыкальной информации неожиданно увеличивается. И не в ущерб музыке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Спорить какая конструкция лучше не буду ,потому как могут быть разные варианты достижения естественного звучания. Еще хотел сказать , что блоки питания в моей аппаратуре я переделал на однополупериодные.И для меня это однозначно правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Ни в коем случае не спорим! Беседуем про проблемы и достоинства различных конструкций громкоговорителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Очень мятые диффузоры..... :? звучат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Понимаю ,шютка. звучат то они звучат .Вопрос как звучат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 12 Queries | GZIP : Off ]