Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Сергей Ef писал(а):
Цитата про равновесие:

Последнее утверждение о радостной музыке кажется спорным, но, тем не менее, перекликается со знаменитой "Игрой в Бисер" Германа Гессе: "У совершенной музыки есть свое основание. Она возникает из равновесия. Равновесие возникает из правильного, правильное возникает из смысла мира. Поэтому говорить о музыке можно только с человеком, который познал смысл мира. Музыка покоится на соответствии между небом и землей, на согласии мрачного и светлого. Гибнущие государства и созревшие для гибели люди тоже, правда, не лишены музыки, но их музыка не радостна. Поэтому: чем грустнее музыка, тем грустнее становятся люди, тем больше опасность для страны, тем ниже падает правитель. Таким же путем пропадает и суть музыки".


Сергей,вы слегка проституируете и сами это знаете. Гессе "равновесие" не имеет никакой связи с тем что вы говарите в данной ветке. Не увлекайтесь раскрвшиванием собственых искизов на ресторанной салфетке…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Второй день на форуме и уже такой тон?
Равновесие - это суть конструкций, о которых я говорю в данной ветке.
И не только статическое равновесие, но и динамическое с саморегулированием.
И пожалуйста, начинайте и вы говорить, иначе какой смысл присутствия на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Сергей Ef писал(а):
Второй день на форуме и уже такой тон?
Равновесие - это суть конструкций, о которых я говорю в данной ветке.
И не только статическое равновесие, но и динамическое с саморегулированием.
И пожалуйста, начинайте и вы говорить, иначе какой смысл присутствия на этом форуме.


Сергей, не нужно меня поучать "тоном", я человек взрослый и с давно установленной репутацией как я общаюсь на подовных форумах. Кстати, ваш, персонально ваш а не остальных дейтелей форум мне нравиться хоть со многим я не согласен. Как бы там ни было, вы не можете илустрировать вашу версию и ваше понимание равновесия конструкции Гессеовской цитатой о равновесии музыки. Вы приквасно об этом знаете сами и нет потребности мне вам обьяснять это. Кстати мы с вами общались в прошлом в ветке про вашу систему.

Равновесие же конструкций о которых вы говарите это спорный вопрос, но я знаю что у вас свое мнение о отрытых не замкнутых рандаматионих системах, я с этим не соласет так как любая открыкая система имеет граничное поле после которого включаеться обратная связь. Класический пример - отражение волн в басейне. Кстате ваша идея равновесия так же притянута слегка за уши, по моему естественно, так как смещение равновесия происходит в мире языка реальности а востановление равновесия в мире реальности. Механизмы причин и следствий у реальности и описания реальности очень разные и по сему вы скорее говарите не о равновесии так таковом а о интелестуальной карточной игрой про равновесие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Хорошо, что человек взрослый.
И хорошо, что общались когда то.
Напомните про какую мою систему? Какого года?
Да и вообще назовитесь, раз человек форумно известный.
Можно в личку, можно в почту efa05@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Принято. Действительно аудио опыт огромен.
Что ж, с интересом ждем рассказов про этот опыт.

А про АМЛ не будем более. Сообщение про АМЛ перенесено на форум АМЛ одним из его активных участников. Здесь оно удалено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Соединить два динамика последовательно можно тремя способами.
Общий +-
Общий --
Общий ++

Полученную конструкцию подсоединить к усилителю - еще два варианта.
Ориентация в пространстве: вертикально и горизонтально.
Горизонтальное размещение имеет еще четыре варианта: север - юг, восток- запад.
И так далее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Сергей, вот задумайтесь о похожести обстоятельств.

Гдето в вашем форуме я читал о ваших попытках исрользовать 4-6 мф емкости в анодных выпрямителях. Ничего страшного в этом нет однако вы сами обратили внимание что различные заморочки: качесто дросселей, качество емкостей, приблеженость земель, типы дросселей сердечников, качество трансформаторов, типы и качества выпрямителей, величины емкостей в первичках и много много много чего начинает влиять на звук. И сидит человек молиться на какието редкие выпрямители, выбумывает жутко дорогие сердечники, мотоет километре золотых проводов в дроселя,просит священика благославить фольгу в емкостях, подбирает толщину и направление земельи заниметься пому подобной глупостью. Вообщето глупостью это назвать нельзя так это все насамом деле оказывает влияное на звук. Однако поставив больший последний конденсатор вся этa обемпокоеннасть не потребной глупостью уходит. Звук правда тоже уходит но это не время и не место говарить о источниках питания

Теперь о похожести

Вы используете множество динамиков, не заботетесь о ох оформлении и полуцаете лужецу звука в которой вы видете волны, стоячии, пореречные, пускаете караблики и падувая щеки дуете на маленькие паруса. Возможно ли что если бы не увликались обсалютно не какой дирольностью то вы не искали бы рыбу в мутной воде.

А по поводу АМЛ - он был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
RB,
К номиналу анодного конденсатора я еще вернусь. С иной геометрией его конструкции. Пока после кенотрона стоит 4 мкФ.

По поводу того, что я использую множество динамиков - ошибка. Никогда не использовал. Лет семь как у меня по одному широкополоснику на канал. Сейчас пара широкополосников, но по сути это один динамик с объемным диффузором. Обьемный диффузор волшебным образом дал основательность, уверенность и гармоничность звукам при любой громкости.
И музыка при этом не пострадала. Может бас потерял мах, но тут видится решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Каждой твари по паре... библия... Ноев кочег... согласен что этот закон природы существующий тысячилетия можно и нужно применять в акустике, я так делаю с самого начала своей деятельности. Все расчитанные и изготовленные мной пары ас не клоны друг друга, они как инь и ян дополняют друг друга>всегда сохраняю разницу ачх и настройки Fb в 5-7гц, почему так, догадаться не трудно кто сталкивался с психологией и психоакустикой.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каждой твари по паре. Новая концепция громкоговорителя.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Сергей, по видимому я вас с кемто перепутал. Я был под впечетлением что вы это тот человек, который использует сотю разношерстных врайверов без оформления. По породу amlа - зря вы ходите на породке мудочья и стираете мой техт. Мне достаточно тяжело и долго писать по руски и если я это делаю и кто-то это трет то это уничтожает у меня желание писать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]