Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Честно говоря симпатичность или не симпатичность Алешина как человека, как и то трезвенник он или язвенник - нисколько не позволяют ответить на вопрос насколько хорош или не хорош его, Алешина, усилитель. Нико Пиросмани так же трезвенником не был, ну можно и дальше продолжить этот бесконечный список... На вопрос хорош или плох Алешин как конструктор, могут дать ответ только его изделия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Пиня писал(а):
А с точки зрения процессов в мозгу - выпил стакан красного и целый месяц у тебя не смогут правильные связи в мозгу выстраиваться.. Ну просто не смогут и все..
И ты человеческие свои (творческие) функции отправлять не сможешь. Человека и не самого плохого надежно вырубили из процесса...
А что если вдруг не пьет?
Тут другая хохма! Давайте ему подсунем "Веру".
Действительно нельзя же жить без "веры"?? Как то несолидно.
Это я к тому, что всегда найдется надежное средство полностью отрубить человека от его человеческого (творческого) процесса.
Человеком быть не модно или просто напросто запрещено. На любую пусть самую изворотливую голову - всегда готова своя обманка..
:lol:

Странное послание , свойственное весьма горделивым особям (я тоже не касаемо личностей ) , когда человек не пьёт , не курит , жене верный ... ( и с высоты полёта взираем на внизу копошащихся алкашей и прочих фантатикоф ...) , и вера ? Тут можно и не лукавить -или верим в себя и свои силы , привлекая всё мотивирующее ..., или просто -раб божий : и пьём в меру , и всё получается - как Бог даст ! 8-)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Странное послание никак персонально не касается конкретных личностей, "веры", различных религий...ну и тд.
В нем рассматриваются взаимоотношения человека как творца и мира в котором данный (или современный) человек живет.
Эта тема меня весьма живо интересует. Остальное совсем не трогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Алёшин писал(а):
14 МИЛЛИАРДОВ ЗОЛОТОМ ПРИБЫЛИ 5 ПРОЦЕНТОВ ВАМ
Господа включайтесь в мои Проекты под ваши 5 процентов от 14 миллиардов Золотом, будьте в Раю моей Божественной Музыки при Жизни


"Господа, Вы можете сделать простое пожертвование в мои Проекты и
оставить свои координаты, чтобы я превратил Вашу жертву в
Божественный Дар от Сына Бога и его
Матери по имени Музык
а."

Р.С. "Весёлые" времена настали .... . Столько всуе... :shock:
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:38
Сообщения: 65
Grandino писал(а):
Вот ссылка на схему усилителя Алешина - http://www.radioradar.net/print.html?content_id=3648 .
Весь цирус, в динамической стабилизации, ее нужно грамотно впилить в любые выходники. :-)

Это схема усилителя к Алешину отношения не имеет.
С усилителем Алешина не все так просто. Он конкретно шумит. До такой степени, что на чувствительной акустике есть напряг.
Шум можно сильно убрать заменой элементов на менее шумящие. Но.... вместе с шумом убирается и шарм в звуке. Усилитель становится близким к обычному хорошему транзисторному усю.

И схемотехника усилителя имеет труднообъяснимые технической логикой решения.

Схему дать не могу, не уполномочен.

Далеко не каждый человек может выдержать соблазн самоутверждения после свалившегося на его голову свыше подарку. Не нам судить заблудшие души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
А удалось ли установить природу этого шума?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Звук - это и есть упорядоченный белый шум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Шум шуму рознь. На некоторых напитках написано "пиво", но это совсем не то, что изначально назвали пивом. Пиво изначально - это "живой" напиток.То же самое можно сказать практически обо всём. Если это шум о котором я думаю, то возможно есть способ его сильно уменьшить, пустив параллельно через линию задержки и соединив с исходным шумом в противофазе. Уточняю - в противофазе соединяется не полезный сигнал, а лишь только шум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Сообщения: 102
Откуда: Иркутск
Виктор Павлов писал(а):
Это схема усилителя к Алешину отношения не имеет.
Схему дать не могу, не уполномочен..

Когда люди пытаются заработать денег, начинается нагнетание "завесы великой тайны". :D
Есть патент на динамическу стабилизацию, в этом весь смысл, УПТ + динамическая стабилизация. Если есть шум, значит кривая схема, найти ошибку и устранить, Юрьич ошибку устранил.

_________________
Sansui AU-D707F, Onkyo Integra A-817XX, Monarchy Audio 22B Limited Edition, Onkyo Monitor 2001, Pioneer BDP-140, Pioneer DV-LX50, Thorens TD-150 MKII, Pro-Ject 6.9, Корвет-038, Вега-106-Unitra Fonica-G-600B.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель Алёшина. Ищу живых свидетелей!
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:38
Сообщения: 65
Grandino писал(а):
Виктор Павлов писал(а):
Это схема усилителя к Алешину отношения не имеет.
Схему дать не могу, не уполномочен..

Когда люди пытаются заработать денег, начинается нагнетание "завесы великой тайны". :D
Есть патент на динамическу стабилизацию, в этом весь смысл, УПТ + динамическая стабилизация. Если есть шум, значит кривая схема, найти ошибку и устранить, Юрьич ошибку устранил.


Про "пытаются заработать денег" оставлю на Вашей совести.
Шумящий усилитель и заводские ксерокопии схемы усилителя я получил от упомянутого Вами господина.

Патент и реальная конструкция это две большие разницы :) Смысл патента проявляется в подавляющем числе случаев только при промышленном производстве. Нет производства - патент кусок бумаги, требующий постоянных вливаний на правовое поддержание.

Касательно достижений Алешина, я почти уверен, что:
1) они есть;
2) кроме самого Алешина никто не знает как оно работает по его патентам и конструктивным решениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 17 Queries | GZIP : Off ]