Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
A.Gorikov писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):
Я очень сочуствую всем тем из участникров аудиофорумов, которые поимели неправильные диски (АМЛ+), в первую очередь я огоорчен потому, что у вас создалось не правильное впечатления о качестве звучания моих записей. Но и Вы сами виноваты в этом .В свое время даже до 2008 г. вы, в основном москвичи ,наверное экономя время и экономя на почтовых расходах обратились не ко мне лично при покупке дисков, а в кооператив и не просчитали ,что я и тогда был на несколько шагов впереди кооператива.
Обо всем том, что связано с некачественным копированием и использованием неправильных болванок читайте в моей статье в АМ №6 (107),2012 с.92- (см.вложение)
Еще раз напоминаю болванки, которые я сейчас использую ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ,они стоят не 12 рублей как обычные, а по 2,5 доллара и покупаю я их в америке через своего приятеля.Этими болванками пользуются звукорежиссеры и в профессиональных архивах, в частности в библиотеке Конгресса США. БЛЕР у них не более 3-5 , а у обычных около 50,ну а у штамповки в соответствии с "Красной книгой" БЛЕР достигает 200.
Раньше я использовал болванки Вербатим-пастель ,но только производителя TY .Их поставка в Россию прекращена более 5 лет назад,но я в свое время сделал запас около 1000 шт.,поэтому диски на этих болванка встречаются в моем магазине до сих пор.Характерный признак -матовый пятачек. БЛЕР у них тоже не более 3-5.,хотя стоили они 12 рублей штука.

Я очень, очень расстроен. Ваш бизнес строится на доверии. Вы декларируете, что цифровое копирование убивает звучание, мы делаем вид, что верим и заказываем диски, в итоге получаем по Вашему утверждению: «Сергей! Я дико извиняюсь ,но Вы предъявили общественности не мой диск ,а кем то сделанную компьютерную копию..»
Из 30 дисков, только первые 8 я покупал при личной встрече, остальные заказывал в Интернет магазине и получал наложенным платежом.

Уважаемый А.Gorikov!Я не хотел раскрывать кухню ,но придется До 2008 г.был кооператив! Контактами с покупателями по договоренности занимался СШ.Получив заказ он мне по почте заказывал диски , а я "Пони экспрессом" отправлял их ему лично.Затем диски заказчику отправлял он сам.Деньги наложенного от платежа получал опять же он . Проверьте по старым квитанциям если они остались -деньги ВЫ отправляли не в Петербург ,а в Москву.То есть в этой ситуации я был служашим кооператива , а продюсером был СШ (о чем указано на упаковке дисков)..Поэтому на прямую Вы контактировали не со мной а с продюсером .
Так как все это было крайне не удобно в 2008 г., особенно из за задержки в отправке посылок при создании нового магазина я настоял на том ,что буду сам контактировать с заказчиками лично. То есть не только делать диски ,но и отправлять их черес питерского помошника(цу) заказчику наложенным платежем.
Все покупатели моих дисков с 2008 г.мне известны, так как они есть в базе данных интернет-магазина.Вас среди покупателей, которым я отправлял диски в новом магазине нет.
Поэтому было бы корректным Вам обратиться к тому кто вам прислал диски и желательно не через форум , а через электронную почту или в крайнем случае на моем форуме в раздел персональных форумов в подраздел форум Сергея Шабада.Вы разблокированы у меня.И пожалуйста будте сдержаны и корректны в выяснении этого вопроса!

ПС ни когда болванками обычного Вербатима не пользовался.У меня их не было в принципе.На фото диск Юл и Вера Бринеры изотовлен на обычном Вербатиме не мной, остальные диски мои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Анатолий Маркович,
Какие, из Ваших ремастерингов, Вы считаете наиболее качественными?
Назовите пожалуйста хотя бы пять своих лучших результатов.
По критериям сохранности исходника и его оцифровки.

В эмоциональном плане из моих четырех дисков, именно диск с меткой Shabad, на мой взгляд лучший. На каком оборудовании Сергей Шабад производил копирование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Сергей Ef писал(а):
Анатолий Маркович,
Какие, из Ваших ремастерингов, Вы считаете наиболее качественными?
Назовите пожалуйста хотя бы пять своих лучших результатов.
По критериям сохранности исходника и его оцифровки.

В эмоциональном плане из моих четырех дисков, именно диск с меткой Shabad, на мой взгляд лучший. На каком оборудовании Сергей Шабад производил копирование?

Сергей !Вспомнил ! По договоренности с Шабадом он имел право делать копии моих дисков с пометкой Нормал и это могли быть копии на компьютере ( на каком сказать не могу) Кстати улучшить запись компьютер не может! .Впоследствии эта категоия исчезла из номенклатуры из за пониженного качества музыкальности.Сергей ! О каком диске идет речь? Наверное Бринеры ,так это нормал.
Силвер и Голд версии делал только я и только с использованием Мастерлинка.
Об этом подробно можете прочитать в описании магазина.
http://www.shabad.ru/amlmusic/auxpage_o-magazine/
Пять лучших дисков перечислю позже.
И еще вопрос к ГОрикову ! А может быть Вы заказали в магазине не Голды или Сильверы ,а Нормал по 10 долларов, который Шабад переназвал Шабадом? Тогда Вы ни каких претензий к дискам иметь не можете! Выложите фотки своих дисков! На компьютерные копии требования к болванкам не распространяются.

Сергей и А.Гориков ! Независимо от того кто причастен ко всей этой истории и к возникшей путанице все равно я чувствую мрральную ответственность за случившееся , так как мое имя упоминается ка автора этих записей и поэтому приношу свои искренние извенения.
Также Горикову обещаю бонусную ( со скидкой ) продажу своих дисков.Подробности через электронную почту likhn<>peterstar.ru


Последний раз редактировалось Анатолий Лихницкий 09 апр 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Анатолий Маркович, все претензии к студии АМЛ+ инициировали Вы!)))
У меня их не было. И нет.
Я действительно в 2005 году заказывал различные копии. По разным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Анатолий Лихницкий писал(а):
... я использую лучщие в мире болванки Мицуи и ТY ,которые обеспечивают в 50 раз меньше цифровых ошибок чем штампованные диски.

Во время исследования качества записи Ваших дисков (более подробно об этом написано здесь ) на одном из треков были обнаружены участки, где имелись несовпадения формы сигнала левого и правого каналов. Было произведено повторное считывание трека с СД, место расположение и различие формы сигналов осталось. Ни чем другим, кроме как ошибками прожига, такое отклонение объяснить невозможно. Поскольку эти искажения появляются в результате технологических отклонений при производстве болванок, а осуществлять контроль за их появлением этих искажений практически невозможно, поскольку хоть они и имеются на каждом диске, но место и расположения носит случайный характер, то этот факт было решено не оглашать.
А сейчас написал об этом с одной единственной целью, известить Вас о том, что не всё настолько прекрасно с болванками из Америки как Вы пишите ... . Хотя это может быть и следствием "уставшего" лазера СД рекордера, но тогда скорее всего, такие ошибки были более равномерно распределены по диску.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
В.Л.
Подобные ошибки могли возникнуть по причине импульсной сетевой помехи? Или механического толчка или сотрясения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Сергей Ef писал(а):
Анатолий Маркович, все претензии к студии АМЛ+ инициировали Вы!)))
У меня их не было. И нет.
Я действительно в 2005 году заказывал различные копии. По разным ценам.

Спасибо ! Сергей ! Хоть с Вами разобрались.Кстати я проверил диски Горикова на фотках .,так неправильные болванки только на копиях под названием "Шабад".Просто мне сразу не пришло в голову ,что это и есть диски "Нормал".Фотазии у меня не хвалило до этого догадаться.
Горикову вопрос по какой цене он покупал диски? Уверен, что это была цена 10 долларов за штуку.Если это так прошу все претензии ко мне и к Шабаду сныять а обсуждение в этой ветке продукции АМЛ+ студии удалить.
ПС В.Л.!расхождение сигналов между правым и левым каналом могло вогникуть и в Вашей читалке и в ЦАПе.У меня 5 резервных протестированных пишущих блока ф фирмы Сони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Нет, нет)))
Ждем обещанный список лучших работ студии AML+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Сергей Ef писал(а):
Нет, нет)))
Ждем обещанный список лучших работ студии AML+

Элла и Луис
Вертинский №1 ( есть краки с пластинок и20 гг., но эмоционально СУПЕР)
Фонте6сса и Пирамид MJQ ( c первопрессов ,есть шорохи массы 1954 г.)
Паяцы (Гранфорэ ,Валентэ, Сарачени) ( состояние оригинальных пластинок почти идеальное,кроме популярных арий и запись шумная).
Бетховен -Симфония №5 Вейнгартнер/Рихард Штраус (первая запись акустическая)

Юл и Вера Бринеры то же хороши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Спасибо Анатолий Маркович!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.052s | 13 Queries | GZIP : Off ]