Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Публикую с позволения автора письма:

"Здравствуйте, Сергей! Озадачился аккустикой для своего лампового однотактника ( до этого слушал хороший каменный безоосник с компрессионной 3-х полоской). Мозги свернул в поисках подходящего проекта (слушал на Ютубе через хорошие наушники) . Все меня что-то не устраивало, но не мог понять что именно... Пока случайно не наткнулся на Ваши "бабочки". Далее ветром Гугла вынесло на СаундАп. Там увидел динамики Евгения Канчукова. Послушал ролики. Тут и осенило... Это то, что я ищу. Сам Ваш подход к музыке... Не АЧХ, не частотный диапазон (хотя и от этого не откажусь). Лайф. Специально купил пару 4а32 ЛОМО на кобальте в отличном состоянии. Под нож. Сделал "бабчку". На скорую руку. На такую же руку состряпал колонку по Вашему проекту, ОЯ, динамик сверху и язык отражатель под 45градусов. В пару - нерезаный 4а32. Послушал живьем. И понял чего раньше не мог нащупать, и что увидел у Вас с Евгением (даже через ущербный звук Ютуба). Контакта с исполнителем. Вовлеченность в процесс музыкального действа, На уровне тактильности... Как будто убрали мутное стекло... Музыкальный дайвинг... Как у Высоцкого:

Похлопал по плечу трепанг,
Признав во мне свою породу.
И я выплевываю шланг
И в легкие впускаю воду...

Думаю взять еще динамиков, на эксперименты по проектам Канчукова. Одна беда - на СаундАпе нет возможности Ему задать вопрос. А вопросы есть.Сколько не заглядывал - он не в сети, а отправить сообщение в личку не позволяют правила форума. Как я понял вы хорошие друзья. Кроме того Евгений писал, что не делает секрета из своих разработок. Вы наверное в курсе какие дифузоры он применяет взамен штатных кинаповских? Он их сам изготавливает, или покупает? Если покупает, то у кого? Если сам изготавливает, то можно ли у него купить. И что за материал у него на колечках. Где-то он обронил, что это - картон, а какой не уточнил. Немного поразмыслив, я взял электрокартон. Прочный, упругий. Буду пробовать. В его постах никакой информации не нашел. Не хотелось бы идти путем проб и ошибок, время не так много... Может Вы знаете, есть ли возможность с ним связаться? Буду очень признателен если откликнитесь. Прошу прощения за отнятое время.
С уважением, Юрий

Сергей , спасибо за столь оперативную отзывчивость. Обязательно познакомлюсь с Цветком Жизни. Спасибо. Я пока только робко приоткрыл дверь в Вашу комнату под названием Жизнь. И с любопытством оглядываюсь. Надеюсь почерпнуть много интересного. Вернее уверен. Здесь для меня поле непаханное. С интересом ознакомлюсь с Вашими музыкальными предпочтениями. Затеял крупный по моим масштабам музыкальный проект. Буду пробовать реализовывать в нем Ваши идеи. Есть подозрение, что наше восприятие музыки схоже. А слушаем мы ее не ушами а мозгами, через призму едва уловимых, эфироподобных ассоциаций принесенных из детства, откуда родом все наши сокровища. Не замечали, как учащается дыхание и пульс когда вдруг слышишь тень едва доносящегося запаха, который до боли тебе что-то напомнил, про это кто-то сказал: "Шепот, который память превращает в крик..." В музыке тоже самое. Прикосновение к струнам ассоциаций вызывает в душе цепную реакцию, нам не подконтрольную. В самых тайных уголках души на глазах начинают распускаться невиданные цветы. Цветы Жизни... И не всегда это удовольствие... Но без этого нельзя. Э-эх... "Друг Аркадий, не говори красиво" Сократ... Всего Вам хорошего. С уважением, Юрий

ЗЫ Включил через ЛайФ колонку любимого мной, заслушанного до дыр Стефана Микуса , концерт "Snow", думал на минуточку... ведь рабочее время... В итоге не мог заставить себя встать со стула пока не кончился альбом. Час рабочего времени - коту под хвост... Владимир Семенович как в воду глядел... Всего хорошего "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Вот ведь и делов то не что бы что то прибавить , а скорее убрать лишнее из системы .В данном случае в динамике. Глядишь и приобретем совершенство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Сергей, у меня к Вам вопрос: и динамик бабочка и замена нижнего подвеса на нитку ведут, в конечном итоге, к звучанию "Лайф". Но я предполагаю, что между двумя подходами имеется некоторая разница в звучании. Можете ли Вы описать нюансы и различия в звучании этих двух подходов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Андрей, как такого сравнения разных способов получения лайф эффекта, изменяя подвесы одного и того же динамика, мною сделано не было. Да и использование нитей в качестве нижнего подвеса ( центрирующей шайбы) не сегодня придуман, этому способу скоро будет сто лет.
Сложно ответить на Ваш вопрос. Учитывая и то, что в период "динамика-бабочки" я еще не знал, что лайф эффект можно получить и совсем иначе: с использованием аудиогеометрии проводов и добавления в систему модулей живого звука параллельного действия. И этот способ более стабилен и надежен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
На счёт модулей живого звука - это понятно. Просто хотелось прояснить для себя вопрос - что происходит с тональным балансом при том или ином подходе. Пока меня больше интересуют акустические системы и на большее времени не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Про изменения тонального баланса в зависимости от нижнего и верхнего подвеса диффузора, писал Евгений Канчуков на заглавной

http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=132

http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=131


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Благодарю за ссылки, почитал, послушал - занятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Российский Hi-End 2017, а именно система Round Audio настолько растеребила мои уши, что вот вот снова возьмусь за динамик-бабочка.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сергей ,а вот
http://eurostil.su/gnutye-fasadyт

попробуй Лаутер в таком же оформлении.....

http://privatmebel.ru/gnutye-fasady-raz ... dstvo.html


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Динамик БАБОЧКА , как некий итог ЛАЙФ подхода к звуку.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Миша, спасибо! Надо ссылку на гнутые дверцы Леониду отправить.
Но я, если вдруг использовать его схему, то куплю пару бочек )))


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]