Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Хм, прочитал с большим интересом.
Надо безусловно отдать должное г-ну Мишукову за потраченное время и столь обстоятельное описание данного теста, а также за подчеркнутую попытку провести данный тест беспристрастно.
Я лично выражаю искреннюю благодарность, поскольку мне действительно интересен любой отзыв.

Позволю себе оставить без комментариев результаты проведенного теста, поскольку я действительно незнаком с системой, в которой он проводился, а значит - в уравнении слишком много неизвестных, чтобы дать ответ аргументированно.

Однако я считаю необходимым отметить три момента, возможно и не способных повлиять на результат теста, но все же..

Первое, я вовсе не спиливал шлицы винтов на распредкоробке. Она покупная и таковою продается, в чем можно легко убедиться в любом магазине электротоваров.

Второе, внутри корпуса коробки НЕТ никаких дискретных элементов. Это важно, поскольку я категорический противник использования любых цепей фильтрации.
Внутри находится природный минерал, который взаимодействует с э/м полем питающего напряжения, наподобие запатенованого американской фирмой Shunyata Research Inc. компаунда ZrCa-2000 (подробнее по ссылке).

И третье, фильтр-дистрибьютор предназначен в первую очередь не для того, чтобы питать от него ВСЮ систему, а для того, чтобы отфильтровывать помехи БП компонентов друг от друга.
То есть, подразумевается, что в него будут подключены, к примеру, усилители мощности, что позволит очистить питание источников в системе от генерируемых мощниками помех.

Ну а в заключение, повторюсь, я настоятельно рекомендую брать любое мое изделие на недельное тестирование, чтобы практически убедиться - нужен данный кабель или фильтр-дистрибьтор конкретной системе, или нет.
Действительно, на моем опыте встречались такие эпизоды, когда мой кабель не подходил какой-то конкретной системе. Однако процент таких "неудач" весьма невелик, всего порядка 2% от общего числа проведенных испытаний.
98% пользователей с удовольствием оставляли мои продукты у себя.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
С интересом прочитал.Заставляет думать.Но вот вопрос,который сразу же напрашивается - а как закручиваются шурупы крепления в коробке,если у них нет шлицов или чего-то подобного? Коробка что,одноразовая и не разбирается? Это чье производство,что так сделано? Лично я пока с таким не встречался.А как же эти шурупы на заводе заворачивались,каким инструментом? Или это были винтовые гвозди? Забил один раз и привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Проведение теста А.И.Мишуковым достойно уважения.
Интересна также реакция участника теста Александра, который всё же остался на прежних позициях удовлетворения кабелем до и после теста.
Или, вернув кабель в свою домашнюю аудиосистему, он уже более не получает удовлетворения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
AIM писал(а):
yuri писал(а):
С интересом прочитал.Заставляет думать.Но вот вопрос,который сразу же напрашивается - а как закручиваются шурупы крепления в коробке,если у них нет шлицов или чего-то подобного? Коробка что,одноразовая и не разбирается? Это чье производство,что так сделано? Лично я пока с таким не встречался.А как же эти шурупы на заводе заворачивались,каким инструментом? Или это были винтовые гвозди? Забил один раз и привет.


Их срезали!!!
Т А Й Н А !!!Разработчика!!!
О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это я - дурачина-простофиля!!!


Вот что, друзья мои, прерву-ка я это ваше безудержное веселье странное по поводу винтов.
Это отчего, интересно, тема потайного шлица такую значимость приобрела? Мы разве здесь об этом ведем разговор?
Или эта тема больше всего взволновала, что не удалось коробочку открыть, в этом все дело?

Тогда давайте, господа, отделим мух от котлет.

Часть первая, "Мухи"
Должен сказать, что снимать левой рукой на камеру, а правой взрезать запаянную заводскую упаковку ножницами не больно удобно, но ничего, справился.
Полагаю, на видео очевидно, что потайные винты установлены в распредкоробке изначально с завода.

Это для тех фантазеров, которые меня с напильником живо так себе представляли.

Часть вторая, "Котлеты".
А скажите мне, господа, кому это я должен предъявлять внутреннюю конструкцию своего фильтра?
Я не на экзамене, вроде, да и технологию свою не продаю, чтоб ее в подробностях расписывать.

Так что, юмористы, закусывайте, мой вам совет, тогда и фантазий глупых поубавится.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Первое, я вовсе не спиливал шлицы винтов на распредкоробке. Она покупная и таковою продается, в чем можно легко убедиться в любом магазине электротоваров." - цитата.


Дмитрий,именно вот это предложение меня и смутило.Из него получалось,что шлицов там нет изначально,с завода."...я вовсе не спиливал...таковою продается..." .Поэтому и спросил,а как же на заводе закручивали? А теперь вы показываете видео,где видно,что шлицы все же есть.Ну так бы сразу и сказали - Шлицы есть.Тогда и вопросов бы не было.А то тайны мадридского двора получаются.В общем выходит непонятки из-за русская языка получились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
yuri писал(а):
"Первое, я вовсе не спиливал шлицы винтов на распредкоробке. Она покупная и таковою продается, в чем можно легко убедиться в любом магазине электротоваров." - цитата.


Дмитрий,именно вот это предложение меня и смутило.Из него получалось,что шлицов там нет изначально,с завода."...я вовсе не спиливал...таковою продается..." .Поэтому и спросил,а как же на заводе закручивали? А теперь вы показываете видео,где видно,что шлицы все же есть.Ну так бы сразу и сказали - Шлицы есть.Тогда и вопросов бы не было.А то тайны мадридского двора получаются.


СЕКУНДОЧКУ! Юрий, это отнюдь не мое предложение смутило вас, а меня так и вовсе обескуражило.
Давайте обратимся к первоисточнику, вот что пишет АИМ:
"Посмотреть содержимое этой коробочки так просто не удастся, автор спилил шлицы с шурупов"
Уверяю, мне какие-то там шлицы спиливать совершенно не к лицу.

Потайные шлицы установлены производителем распредкоробки в целях безопасности, чтоб не лазил туда кто не попадя. Опасное напряжение и все такое.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Дмитрий,какие потайные шлицы,я что-то не понял? На видио видно,что они не потайные,их видно.Что означает слово "потайные"? Это шурупы могут быть установлены в потай.Это понимаю.А потайные шлицы - этого не понимаю.Шлицы - они есть или их нет.Потайных я пока не встречал.Может это какая-то новая технология? Один говорит,что шлицов нет,другой - что они есть,но потайные - вот и разберись тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
yuri писал(а):
Дмитрий,какие потайные шлицы,я что-то не понял? На видио видно,что они не потайные,их видно.Что означает слово "потайные"? Это шурупы могут быть установлены в потай.Это понимаю.А потайные шлицы - этого не понимаю.Шлицы - они есть или их нет.Потайных я пока не встречал.Может это какая-то новая технология? Один говорит,что шлицов нет,другой - что они есть,но потайные - вот и разберись тут.


Вот вам дались эти шурупы! Всю ветку во флуд увели!
Юрий, я по шурупам не копенгаген, как они там правильно называются. Какие были у изготовителя, такие и установлены. Без модификаций.

В общем, залез в гугл, выяснил: правильно этот шлиц называется "фасонный", на картинке крайний справа, третий снизу ряд.
Изображение

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Дмитрий,спасибо,наконец-то разобрались.Ни какой это не потайной,а просто разновидность шлица.У нас не применяется,вот поэтому-то наверное Александр Иванович и не понял юмора.Кстати для него нужен свой инструмент или его можно отвернуть обычной отверткой? Вы конкретно чем отворачиваете? И это не флуд.Просто мы знакомимся с конструкцией вашего прибора.Я вот тоже купил проигрыватель Кембридж Аудио,захотел снять крышечку - а фиг там.Винты со шлицами в виде звездочки - пришлось искать специальный инструмент,благо он у нас продается.А так бы не залез во внутрь.А залезть во внутрь - для нас,пытливых, это одно из самых главных,как понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Опубликую еще один отзыв о кабелях SoundCable Cu-7 и Ag-5s от Александра, г. Москва,
(система : CEC TL-1X, ЦАП Classe DAC1, Pass Labs X1, моноблоки Pass Labs X600, Tannoy Canterbury SE)

Здравствуйте, Дмитрий!
Накопились опытные данные по прослушиванию, пишу о впечатлениях. Правда, красочного и объемного описания у меня не получится - я не профессионал, так что не судите строго :-)

Медные очень благотворно влияют на воспроизведение нижних частот. Хорошо заметно по диапазону инфра-баса. Он стал заметнее, весомее и объёмнее. Красивее стал и диапазон нижней середины. В целом звук более музыкальный, "певучий", пространственный. Как Вы понимаете, кабелями я доволен. Поставил, как и собирался, на моноблоки (от распределителя питания). Так же хороший эффект был и при подключении на участке от стены до распределителя. (Проявление примерно те же). А вот при подключении ЦАПа или транспорта мне казалось, что уменьшается детализация, поэтому я не стал оставлять их на этих участках, хотя звук, конечно, становился еще музыкальнее :-).

С серебряным немного сложнее. Пробовал и на пред, и от стены до распределителя - в моей системе кабель подрезал динамику. По этой причине пока его не подключил. Но по звуку (если отвлечься от уменьшения динамики) он мне очень понравился. Не было "подсушивания", которое возникало у меня с Силтеками и Валхаллой. Местечко я ему всё равно найду, если не в основной системе, так в системе для домашнего кинотеатра.

Суммируя впечатления, кабели мне понравились. На самом деле не хуже, а даже лучше, многих более дорогих зарубежных :-)
Спасибо Вам большое.

С уважением,
Александр

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.034s | 12 Queries | GZIP : Off ]