Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскурина
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
фраза, которую я желал бы слышать от каждого производителя аудиокомпонентов:

Одна из ключевых особенностей сетевого кабеля CU•7 состоит в том, что он не только доставляет к аудиоаппаратуре питающее сетевое напряжение без потерь, но также сохраняет энергию его электрического и магнитного полей.
С этой целью я применяю изоляцию собственной конструкции, изготавливаемую вручную.

Это анонс тестирования музыкального сетевого кабеля SoundCable CU•7 Дмитрия Проскурина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Сергей Ef писал(а):
фраза, которую я желал бы слышать от каждого производителя аудиокомпонентов:

Одна из ключевых особенностей сетевого кабеля CU•7 состоит в том, что он не только доставляет к аудиоаппаратуре питающее сетевое напряжение без потерь, но также сохраняет энергию его электрического и магнитного полей.
С этой целью я применяю изоляцию собственной конструкции, изготавливаемую вручную.

Это анонс тестирования музыкального сетевого кабеля SoundCable CU•7 Дмитрия Проскурина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Я отправил Сергею сегодня пару своих кабелей на тестирование, так что верить ни во что не требуется, нужно лишь дождаться прибытия посылки и просто включить кабели в систему.

Без сомнения, нехитрые технологии, оптимизирующие условия для переноса энергии э/м полем, никакая не панацея, но это весьма эффективно и положительно влияет на звук системы, в чем может убедится абсолютно любой ее владелец.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
выделю еще одну фразу с сайта http://www.soundcable.ru/index.html

Первое, на что обращают внимание покупатели, - это глубокий и структурированный бас, заметное увеличение масштаба и рельефности образов, глубина сцены, лучшее разделение инструментов, певучесть, породистость (здесь я цитирую своих покупателей) и так далее.
Однако, на мой взгляд, все упомянутые характеристики - это лишь частности. Гораздо важнее то, что мой кабель доносит до слушателя музыку целостно, сохраняет ее эмоциональную составляющую, а не подчеркивает отдельные звуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Получил два сетевых кабеля.
Внешне - это абсолютно фирменный продукт. В упаковке, с серийным номером, с метками подключения фазы, с сопроводительным текстом. Очень профессиональный выход на рынок, Дмитрий!

Первое включение вместо штатного кабеля на Coincident (на лампах 101D) показало, что изменения в звуке очевидные и очень благоприятные. Отмечу благородство и общую гармонию без всякого разогрева.
В период проекта АртАудиоЛаб м25 в мой офис каких только кабелей не приносили-присылали. Были даже после облучения на ускорителе. И конечно сетевые из акустических аудио нот и кондо.
И часто человек, который приносил свои кабели на тест, видя мое недоумение по поводу их сравнения с типовыми за 3 рубля, обещал чуда через неделю-месяц.
В данном случае сразу и очевидно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Изображение
«IMG_7590.JPG» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
03.04.2013, в 18:38, Dmitriy Proskurin <dmitriy.proskurin@gmail.com> написал(а):



Хочу только привести свои статистические наблюдения, что практически во всех сетапах наблюдается такая картина:
при первом включении кабель "набирает" звук часа через два - особенно эффективно прогнать на повторе какой-нибудь прогревочный диск,
затем, на второй день, положительный эффект от подключения кабеля ослабевает, процесс прогрева гуляет еще пару дней, - и обычно на четвертый день в основном устаканивается и становится совершенно очевидным.
Далее прогрев продолжается еще недели две, но уже весьма плавно и уже только в положительном направлении.

Также неоднократно замечал, что мой кабель в бОльшей степени влияет на преды, фонокорректоры и источники сигнала, а мощные потребители показывают меньшую чувствительность к сетевым кабелям.
Но использовании пары кабелей однозначно дает больше плюсов звуку, чем один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Будет интересно, если Дмитрий расскажет о своей системе, в которой изобреталась эта конструкция кабеля. А также историю его совершенствования. Да и о самой конструкции в пределах нераскрытия профсекретов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Сергей, да рассказывать особенно нечего..
Никакой такой особенной аппаратуры у меня не было. Тем более, что приблизительно за те десять лет, которые понадобились для успешного завершения моих экспериментов, и система моя менялась неоднократно.

В последнее время я полностью вернулся к аналогу, и хотя у меня есть дома несколько цифровых источников, руки сами тянутся к винилу - как к носителю, способному передать эмоции и настроение музыки.

Что еще сказать... Безусловно, проверял я результаты своих трудов также и на системах своих друзей, системах разных идеологически, так что нельзя никак сказать, что мои кабели "заточены" под какую-то одну систему.

И вот что еще важно: на самом деле я ничего не изобрел и никаких секретов не открыл!

Я попросту брал разные конструкции кабелей, разные материалы, и пытался понять их влияние на звук.
Постепенно результаты этих экспериментов начали складываться в некую понятную картину.

Например, мне стало совершенно очевидно, что всевозможные рекламные трюки из разноцветных буклетов, наподобие предельно высокой степени очистки металла в семь девяток, или внушающие трепет монокристаллы, или японское происхождение, - не более чем плод воспаленного воображения маркетологов, не имеющих даже примерного представления о музыке и к звуку никакого отношения не имеют.

Или, к слову, перепробовав массу готовых фирменных кабелей, я сделал ДЛЯ СЕБЯ вывод, что их изоляция и многожильные проводники не годятся в контексте моего восприятия музыки.
Поэтому я изготавливаю изоляцию для своих кабелей вручную, что на самом деле весьма трудоемко и обуславливает их высокую стоимость.

Еще раз подчеркну, что что я никогда не ставил перед собой цель запустить сетевые кабели в промышленное коммерческое производство.
В реальности случилось все ровно наоборот: мои экспериментальные образцы попали сначала к моим друзьям, затем - к товарищам моих друзей, и - информация разлетелась по форумам.

В результате сейчас я успешно изготавливаю и предлагаю всем желающим на тестирование две модификации сетевых кабелей SoundCable: кабель Cu-7 на основе медных проводников, и Ag-5 - на основе серебра.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И все же по конструкции вопрос:
Кабель состоит из трех проводников, один из которых "заземляющий" ?
Какова его роль в звуке ?
Что будет, если он не используется?
Не будет ли кабель дешевле из двух проводников без заземляющей жилы?
Тоньше и гибче?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]