Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Виктор Павлов писал(а):
Рекомендую обратить пристальное внимание на шарики из южноамериканского сердолика.



в смысле ? Фото и описание результата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
по поводу минералов...а ведь многие люди подбирают себе в "спутники жизни" тот или иной минерал по гороскопу и подобным вещам
некоторые даже пробуют метеориты в кольцах,подвесках итд


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евген писал(а):
по поводу минералов...а ведь многие люди подбирают себе в "спутники жизни" тот или иной минерал по гороскопу и подобным вещам
некоторые даже пробуют метеориты в кольцах,подвесках итд



какое отношение минеральных камней имеет место в звучании всей системы?)))не в счёт Алмазные
иглы в картриджах винилового тракта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Leonid D писал(а):
Евген писал(а):
по поводу минералов...а ведь многие люди подбирают себе в "спутники жизни" тот или иной минерал по гороскопу и подобным вещам
некоторые даже пробуют метеориты в кольцах,подвесках итд



какое отношение минеральных камней имеет место в звучании всей системы?)))не в счёт Алмазные
иглы в картриджах винилового тракта!

Леонид,а Вы выйдите на улицу и скажите людям,что поменяли сетевой кабель и услышали разницу в звуке...скорее всего покрутят пальцем у виска...разве нет?

Я это к тому,что залезая в разное необъяснимое... ВОЗМОЖНО на кого то лучше подействует шунгит,на кого то янтарь,итд....мы же не знаем почему мы(ну или некоторые из нас)это слышим.

мой пред идущий пост,просто мысли в слух по поводу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шунгит и другие минералы для аудио.
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евген писал(а):
Леонид,а Вы выйдите на улицу и скажите людям,что поменяли сетевой кабель и услышали разницу в звуке...скорее всего покрутят пальцем у виска...разве нет?

Я это к тому,что залезая в разное необъяснимое... ВОЗМОЖНО на кого то лучше подействует шунгит,на кого то янтарь,итд....мы же не знаем почему мы(ну или некоторые из нас)это слышим.


Покрутят даже еще раньше, когда узнают, что сетевой провод для лампового усилителя, который вы купили на ебее, а потом полгода меняли в нем конденсаторы))))

Леонид, ты вроде продвинутый во многих вопросах аудиоэзотерики, но иногда начинаешь сомневаться и думать что тебя разводят.

Вот скажи, ты веришь, что вода меняет свои свойства ( и даже вкус!!) под воздействием различных воздействий?
Я например, перешел сейчас на структурированную воду, видя ее воздействие на знакомых мне людей. Глаза у них блестят и цели изменились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Не могу знать какой редкий минерал для подавления сетевых помех нашёл Дмитрий Проскурин, а я уже очень давно пользуюсь тем, что буквально под ногами валяется. Называется этот простой минерал - силекс.
Он так же широко используется для очищения и структуризации воды. А я с его помощью шунтирую диоды на питании, конденсаторы питания и т. д. Цифровой звук сразу становится мягче и наполненнее. Дёшево и сердито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:17
Сообщения: 22
nihiliste писал(а):
Называется этот простой минерал - силекс.
Он так же широко используется для очищения и структуризации воды. А я с его помощью шунтирую диоды на питании, конденсаторы питания и т. д. Цифровой звук сразу становится мягче и наполненнее. Дёшево и сердито.


Если возможно объясните-как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Сразу хочу извиниться, так как невольно мог сбить столку, указав латинское название минерала, а по русски он будет называться кремень. Делаю шунт самым примитивным образом - подсовываю плоский кусочек камня под шунтируемую деталь таким образом, чтобы он соединял плюс и минус, а если подсунуть нельзы, то можно просто наложить на выводы контакта со стороны пайки и приклеить. Попробуйте, изменения слышны сразу и по звуку мне нравится больше, чем шунт конденсаторами маленькой ёмкости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Словом кремень обозначают более семисот видов камней с химической формулой SiO2, да еще каждый вид кремней может иметь с десяток и более подвидов. И у каждого вида, и подвида свое собственное название

Теперь конкретно. Если стекло царапает камень, то это не кремень. Если видите камень похожий на засохшую кашу, то это скорее всего гранит и тоже не кремень. Долго ходить, скорее всего, не придется, Ваша душа сама подскажет какой камень самый родной и теплый, это и будет кремень. Человек так долго пользовался этим камнем кремнем, что любой из нас знает этот камень на генном уровне.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SoundCable - музыкальный сетевой кабель Дмитрия Проскури
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Да, на фотографии самые распостранённые виды кремня, а встречается ещё и почти совсем белый . Но самым сильным, во всяком случае, для структуризации воды - считается темный вид кремня. Говорят, что он более старый. В детстве, когда разбивали большие булыжники кремня, часто обнаруживали в середине прослойки слюды. Вот я и думаю, не из за неё ли старые лампы были такие певучие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 15 Queries | GZIP : Off ]