Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Объявление на хай-фай ру:


09.01.2013
Acoustic Revive RGC-24 = сверхэфективное средство для заземления.
Продам Acoustic Revive RGC-24 = сверхэфективное средство для заземления Аудио-Видео систем.
Сделано в Японии. RGC-24 фиксирует электрический потенциал шасси и устраняет всплески электромагнитного поля посредством виртуального заземления. Это создает стабильные условия работы электрических цепей и улучшает звучание.  Внутри RGC-24 имеется смесь минералов, обладающая отрицательным электрическим потенциалом. Через соединительный кабель потенциал шасси уравнивается с потенциалом RGC-24.  Даже если аппаратура уже была заземлена, применение RGC-24 сделает звучание более качественным.
Особенно хорош с усилителями, предами и фонокорректорами, винил- проигрывателями. Все несущие элемменты вкл-я корпус и канал кабеля сделаны из меди!

Сайт произвидителя: http://www.acoustic-revive.com/english/ ... 24_01.html
На сайте множество обзоров от: U.S magazine "Affordable Audio", Positive Feedback, 6moons, Audio Federation, The Stereo Times и др.
U.S Audiophile Magazine "6moon" Blue Moon Award!
U.S Audiophile Magazine "The Stereo Times" Most Wanted Components Award 2008!
Visual Grand Prix 2009 Summer Award!
Сайт дилера: http://www.allcables.ru/acousticrevive_RGC-24.html
Ретейл в России 25 800р. Продам за 13 000р. = 50% ретейла.
Состояние - как новый! - с полной упаковкой и документами. Покупал в Метексе неск мес назад.

Кто пробовал? Особо интригует фраза про минералы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
  Даже если аппаратура уже была заземлена, применение RGC-24 сделает звучание более качественным.

Ретейл в России 25 800р. Продам за 13 000р. = 50% ретейла.
Состояние - как новый! - с полной упаковкой и документами. Покупал в Метексе неск мес назад.

Возник вопрос, а традиционное заземление делает звучание более качественным?
П.С. О "пользе" этой приблуды говорит тот факт, что чел. продаёт её за 50% ретейла, После нескольких месяцев размышлений о том, а зачем я это купил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
"А гадость пьют из экономии..."
Многие покупают ради того, чтобы заглянуть внутрь. А потом сдать обратно, если получится. И построить по подсмотренному самопал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
"А гадость пьют из экономии..."
Многие покупают ради того, чтобы заглянуть внутрь. А потом сдать обратно, если получится. И построить по подсмотренному самопал.

Да то понятно, на фик кормить буржуев... Я насчёт земли. Вы с землёй?, если да, то как она дружит со звёздами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Я без традиционной земли. Мне с ней звук не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Я без традиционной земли. Мне с ней звук не нравится.

Мои поздравления! Мне тоже не нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 13 мар 2013, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Про этот резонатор Шумана:

"Один из лучших треков для настройки Fleetwood Mac, Rumours, Never Going Back Again. Более высокий уровень (регулятора интенсивности) даёт большую детальность, но слишком высокий уровень уменьшит "тембр тона" (что бы это значило?), правильный уровень зависит от комнаты, системы и предпочтений".

The SR Plug is one of the best tweaks you'll ever find. It's system independent, so it's not something that works great on some systems, but detracts from others. The SR Plug is our most popular tweak device; here's how to use it: Plug it into your power conditioner or a regular outlet (the sound can be different, depending on where it's connected) and extend the antenna wire up the back wall, between your speakers. Play some music (preferably at a time when there's not a lot of outside noise going on). Close your eyes and listen, then turn the device level up to 50%. Listen for the ticks and shimmer of the symbols to start to have more dimension and feel like they're closer to you, more real and focused. Play with adjusting the knob at different positions and with various types of music, until you find the level setting you prefer. One of the best tuning tracks we've found is Fleetwood Mac, Rumours, Never Going Back Again. Higher settings will give more detail, but too high will reduce the timbre of the tone, the right setting depends your room, system and preference.

Schumann pulse generators work wonders on your sound. However, the Kemp unit is the only one that we would consider selling online or to my clients, because it has an adjustable intensity control. Some people are very sensitive, physically, to the Schumann frequency, especially before they become acclimated to it. For a small percentage of people who are very sensitive to the signal, prolonged exposure to a full intensity, non-adjustable signal can be fatiguing. The intensity knob allows you to lower the level to a point that's comfortable, then after about a month you will be able to turn the level up. However, for the vast majority of people this is not an issue.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:49
Сообщения: 5
Приветсвую, подскажите пожалуйста, купил Kemp Elektroniks SR PLUG но эффекта не ощущаю, крутил регулятор на 12 часов и на максимум. Слушал музыку, смотрел фильмы, спал с включенным, менял расположение в небольшой комнате, фазу включения в розетку... улучшения концентрации , вовлечения в процесс прослушивания музыки или спокойствие, сонливость не ощущаю. Включен или нет определить не могу кроме как по теплому корпусу устройства. Что не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пробовали размещать сам блок и антенну выше 1,5 метров над полом?
Я тоже не сразу поймал эффект. И поймал его именно на изображении, смотрел кино через проектор и удивлялся какие глубокие и теплые цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест резонанса Шумана. Изделие из Амстердама для аудио и
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:49
Сообщения: 5
да конечно, как рекомендуют - между колонками провод вертикально подвешивал под потолок, розетка как раз на полу.
в принципе меня и без него цвета радовали на плазме Panasonic TX-PR50VT30
к звуку в принципе тоже притензий не было, мониторы студийные Focal SM9

все как и раньше если нравится то смотрю слушаю, если нет переключась на что то другое )

кстате как вообще можно проверить не перебит ли провод)) и доходит ли до кончика сигнал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 12 Queries | GZIP : Off ]