Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:26
Сообщения: 2
Откуда: Лисичанск, Украина
Сергей Ef писал(а):
Но по динамику информации не имею, вроде это была спец заказная партия.
Тут скорее подскажет Евгений Комиссаров или Александр Ян-Белявский.

А с какой целью интересуетесь? Ищите ему замену? Или динамику требуется ремонт?


Динамики в прекрасном состоянии и замены, в принципе, не требуют (разве что для эксперимента по сравнению с другими сериями).
Человек, собирающийся продавать данную акустику, не помнит, что это за динамики, но утверждает, что на то время они были наилучшие из Lowther, и это явилось причиной замены штатных, установленных Леонидом Смирновым.
В интернете часто попадаются высказывания о том, что на аудио-рынке постсоветского пространства продаётся очень много поддельных Lowther. Поэтому и хотелось бы узнать конкретно: что это за динамики и есть ли вероятность того, что это подделка. Ведь на них вообще нету никаких опознавательных знаков. Кстати, единственное, что мне удалось что-то похожее (визуально) найти в сети - это http://my.mail.ru/mail/efa05/photo?albu ... 05/317/319. Данная ссылка и явилась причиной обращения в первую очередь именно к Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Olegoleg, вряд ли это подделка. Поздние Лаутеры практически все собирались на таком базовом PM6 шасси, но в зависимости от магнитной системы назывались по-разному: от "двушки" до буквенноабревиатурных (типа DX2) типов. Сводных таблиц этих вариантов я ни разу не видел. Так что, как точно называется именно эта модель, думаю, Вам и в самой компании никто не скажет. Но судя по качеству изготовления - это вполне себе Lowther...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Olegoleg писал(а):
Кстати, единственное, что мне удалось что-то похожее (визуально) найти в сети - это http://my.mail.ru/mail/efa05/photo?albu ... 05/317/319. Данная ссылка и явилась причиной обращения в первую очередь именно к Вам.


Эту фотографию я делал с Маэстро, которые стояли в студии Стаса Намина, в Нескучном Саду. Примерно в 2006-2007 году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Lowther TP-1/Susi Hyldgaard-Slow Hot Wind/Magic Words

http://youtu.be/5p2josl6oe0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
MARANTZ CD 16 + WE 80 A + WE 124 E + LOWTHER ACOUST

http://youtu.be/0GykJ22QXaE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Семь лет назад моя домашняя аудиосистема играла так:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Да,такие бы мне в мои рупора вместо филипсов,наверное звучало бы лучше,чем сейчас у меня.А если бы на подмагничивании,то совсем было бы здорово.
http://www.youtube.com/watch?v=SZIDS4L9w9o
Кстати про следующий ролик и разгорелась у нас плодотворная дискуссия с Е.К. про 150.
http://www.youtube.com/watch?v=GBMJXHC4hfc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Художник из Москвы Михаил Федоренко про Lowther:

11 Октябрь 2012
У меня было несколько пар оригинальных Лаутеров: штук 5 пар моделей Acousta из разных времен (из 60-70х годов): более ранние - из фанеры, более поздние - из ДСП. Однажды даже попались Acousta Mini.
Года 3 в системах "гостили" более поздние колонки из 80-х - Fidelio. Шикарные колонки. На динамиках РМ2А.
Сначала про проблемы.
У динамиков Лаутер нет пылезащитных колпачков. Поэтому, пыль набивается в зазор между катушкой и стенками. Достать её оттуда - невозможно. Надо полностью ремонтировать динамик - менять подвесы, катушку. Затем центровать динамик, что бы ничего нигде "не цепляло". По статистике - раз в 5-7 лет.
Дальше - про состыковку с остальным "железом".
Спросите у тех, кто "имел дело" с Лаутерами - с оригинальными моделями, или самоделками. КАКОЙ УСИЛИТЕЛЬ к ним "цеплять"? Все дадут разные ответы - но, сойдутся в одном - это задача не из простых... Для меня эта проблема осталась неразрешённой. Поэтому и Лаутеров у меня больше нет. Весь парк доступных мне ламповых усилителей Audio Note к ним не "шёл". Казалось, что АН бедноваты по звуку по сравнению с Лаутер. "Не дотягивают до уровня".
Винтаж - тоже. ТО, что через меня проходило - ещё хуже, чем АН.
Даже, на вид банальные и весьма не сложные "в разрезе" Акусты (на не самых "кошерных", зато самых распространённых, динамиках РМ6А) расцветали от каждого более крутого тракта так, что хотелось спросить - а предел то ЭТОМУ - ГДЕ!!!???
Не говоря уже о моих бывших Файделио. Я 3 года улетал от оперы так, как раньше от Дип Парпл с Джетро Талл.
Мой один "полузнакомый" (очень, надо сказать, не бедный гражданин. Это у него я имел возможность послушать оригинальные ТР-1, которые ему 5 лет искали по всей Англии - "пару" подбирали - и НАСТОЯЩИЕ Аудиовекторы с рупором вверх) говаривал мне, что у него Лаутеры Аудиовектор спелись со странным винтажным двухтактным усилителем Роджерс - модель, хоть убейте - не помню. Не Кадет, нет... Он редко продаётся на ебее. Вспомню - добавлю модель. Всё остальное в его 7 системах (!!!) делалось "под Лауттер" на заказ одним мастером на всяких довоенных редкостях.
А вообще - все лаутеристы либо делают усилители сами, либо заказывают у самодельщиков. Я не сторонник ЭТОЙ дороги в аудио, потому с Лауттерами пришлось расстаться.
Про звук.
НЕЗЕМНОЙ - одним словом. В нормально реализованных колонках Лаутер динамичность, музыкальность, естественность, живость - всё это в такой превосходной степени, что кажется просто недостижимыми ни в одной другой, слышанной мною акустике... Бас... Он странный. Не то, что бы его нет... Правильно расположенные Лаутеры дают довольно много баса. Но, он, в отличие от привычных нашему уху двух/трехполосок НЕ ПРЕВАЛИРУЕТ над всем остальным частотным диапазоном. Он есть, но очень светлый и полётный. Если к нему привыкнуть - всё остальное будет "бухать и гудеть", как никчемный сабвуфер...
О музыке. О ней любимой. Многие пластинки/ленты/сд надо будет ВЫБРОСИТЬ. Потому что на этой записи:
солист был не в духе, жена(любовница/любовник) давно не давала, или вчерась с похмела;
дирижёр записывался не в зените славы;
оркестр играет спустя рукава, или просто - оркестр из заштатного областного центра;
звукореж напортачил - сведение кривое, стыки очень слышны, нет слитности в стыковке фрагментов произведения;
и т.д. и т.п.
Почему с ТАКОЙ музыкой (а её почти половина или 3/4 из ВСЕЙ вашей музыкальной коллекции) придётся расстаться - да потому что на Лаутерах её ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО СЛУШАТЬ!!! Больно и обидно за Хворостовского - ну нет у человека голоса... За НеПОтребко - та же причина. Жаль Градского - сел голос. Оказывается, благодетель и рЭволюционЭр Ростропович играл плохо. Тоже и Спиваков... А вот Хейфиц - некоторые записи - душа разрывается. А некоторые, слышно - ХАЛТУРА... Вот так вот и на всех остальных записях. Что на виниле, что на сд, что на мастер лентах... И наоборот - Сэмплы японского ди-джея Сатоши Томиё - просто переливы интонаций и ньюансов. А голос Дженис Джоплин - этого не передать словами!!! когда она пьяная на концерте в песне "Болл энд Чейн" плачет в зал, исповедуясь. ТОСКА Пуччини - это тОска, а не тоскА. И Каллас d yt` - намного круче Тебальди. Просто несравнимо...
Лаутер - это обнажённый нерв, эмоции.
К этому нужно быть готовым...
Если есть охота потратить массу времени и энергии на поиск остальной системы для этих однозначно неординарных колонок и динамиков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сереж, молодец, что публикуешь эти "письма". Читаю с большим воодушевлением. Тем паче сейчас, когда мало делаю и много слушаю. Просто пошел слушать Лаутеры-ё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про акустику LOWTHER.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Женя, тогда с тебя развёрнутый рассказ про впечатления после прослушивания Lowther, надеюсь, что они у тебя в заводских корпусах!!
Я вот свои никак из Москвы не привезу, чтоб вновь их отслушать с сегодняшним усилителем.
Как у тебя урожай редиски в этом году? У меня очень сочная)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 16 Queries | GZIP : Off ]