Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Вообще-то, я не сторонник громких заявлений типа "уделает", "порвет" и т.п.,
но если есть возможность подключить и послушать - то почему бы не протестировать?
Мне будет очень интересно услышать еще одно мнение о кабелях, которые я сделал своими руками.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
я же говорю "тестирую", конечно, давай. Задача - быстрые, нейтральные и прозрачные кабели на широченном диапазоне. Хотя с кабелями я сейчас скорее просто разбираюсь, пытаюсь опытным путём понять что к чему.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Мне симпатична скромность Дмитрия. Но за последние 12 лет тестирования различных сетевых кабелей, SoundCable выглядит чемпионом международного масштаба.
Мои поздравления Дмитрию! Вы изготовили выдающийся кабель.
Во всяком случае в моей системе он великолепен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Border Patrol Rite of Spring

http://www.youtube.com/watch?v=fx2KnRBy6lU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Были на концерте Большого Симфонического Оркестра им. Чайковского в эту пятницу, во втором отделении играли Жар Птицу Стравинского. Первый раз слышал Стравинского живьем. Потрясающе. Сидели на восьмом ряду в центре.
Удивительно, но на системе было очень похоже на то, что слышали в зале пару дней назад. Сколько раз я слышал Стравинского в системе и вот появилась возможность сравнить ощущения, звуки, общую картину.
Border Patrol отлично передаёт драйв, ньюнсы и натуральность и вообще как-то легко, ненапряжно мастерски справляется с этой какофонией. Не думаю, что могу это передать на видео, но в реальности - это так, ничего не раздражает и не напрягает, просто уходишь в этот мир Стравинского.
На видео система не очень настроена, можно кучу всего подтянуть, т.к. много чего на тестировании сейчас, но пока даже не хочется, потому что и так играет как надо - впечатления те же, что были на концерте и это удивительно и здорово.
И ещё - это моя первая запись, не понятно пока как держать айфон (4с) и в каком месте комнаты, но драйв, надеюсь, слышно.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Спросите Диму про :

https://www.facebook.com/audio.concert. ... 86656990:0

Изображение
«IMG_9215.PNG» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Получил от Димы Маркова на послушать межблочные кабели
Sablon Audio Panatela

http://sablonaudio.com/index.php/panatela

Первое впечатление - ой как хорошо играют!!!
Внешне - невесомые провода и тяжеленные разъёмы диаметром намного больше стандартного, поэтому не всякая аппаратура примет их вместе рядом.
Но как играют!!! Давненько такое мне не попадалось!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Необычная длина кабелей: от кончика до кончика 91 см.
Разъёмы: серебро Xhadow


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 24 мар 2014, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Sablon хороший. Одна из таких находок, как Coincident или акустические кабели Zu Audio для небольших бюджетов или как конструкторы. Или как сетевики Sound Cable. В общем, потихоньку собираю коллекцию. С кем-то договорился о сотрудничестве.
Sablon цифровой перманентно обосновался в моей системе, а я много с чем сравнивал и долго искал хороший цифровик. В итоге собрал всю коллекцию Sablon: акустические, межблоки (что тебе привозил), цифровой и даже сетевой. Пока набираю отзывы из разных систем. Когда информацию переварю напишу статью.
Пока однозначная рекомендация: нужен отличный цифровик - лучше, чем Sablon найти сложно и очень дорого (несколько тысяч долларов). Цена вопроса 700 с чем-то.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио Концерт Дома Дмитрия Маркова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И копирую инфо Димы по кабелям Sablon:

Кабели Sablon - ещё одна редкая находка или ultra high end за минимум денег

June 20, 2014 at 1:23am
Пришло время представить изделия английского аудио бутика Sablon. Обзоров, тестов и осторожных сравнений в Северной Америке, Европе и богатой Азии - много. В России информации нет. Приходилось всё покупать и отслушивать.



Сейчас потихоньку всё больше удивлённых довольных владельцев. Цена-качество - редчайшее, выше, чем у любых подержанных известных кабелей. Конкуренцию могут составить только такие же бутики, но их по пальцам, и они тоже все известны.



Всё началось с того, что Sablon оказался лучшим из лучших цифровых кабелей. Он переигрывает Stealth Sextet (цена 3100 за 1м RCA и 4100 долларов за 1m, XLR), считающимся в более широких кругах лучшим цифровиком за любые деньги.

http://hi-fiacoustic.ru/ishop/brand/122_10



Суть: Sablon стоит 750 долларов в Москве. Чтобы его переплюнуть нужно очень долго искать и очень много денег потратить. С учётом того сколько было потрачено тысяч денег и часов на то, чтобы найти Sablon, найти что-то лучшее будет очень затратно.



Sablon продаёт напрямую, не тратит на выставки, рекламу, офис и персонал. Стоимость деталей в конечном продукте в десять раз выше, чем у раскрученных брендов. Т.е. это самодельщицкая модель при гарантированном постоянном качестве. Редкий зверь. Рекламы нет, нет и известности. Известность зарабатывается только ростом числа пользователей, которые начинают об этом писать. О Sablon написано много, нужно только найти. Список обзоров - здесь:http://sablonaudio.com/index.php/testimonials



После триумфа цифровика захотелось попробовать и остальное: межблоки, акустические, сетевики.



Постепенно я приобрел комплект кабелей, который теперь доступен на прослушку под залог. Нет лучшего пути, чем прослушать в своей системе, своей комнате, доме, своими ушами в спокойной обстановке и несколько дней, чтобы кабели притёрлись и прижились.



Материалы и решения

Акустические, межблочные, фоно и цифровые кабели Sablon - cеребрянные, неэкранированные (экран - только если очень нужно и на заказ), криогенно обработанные. Разъёмы - одни из самых-самых лучших - Xhadow. Никакой пайки.

Кроме этого, куча всяких эзотерических проверенных временем решений: специальный лак, какие-то материалы внутри разъёмов, которые, если потрясти разъём, издают успокаивающий шум. Всё это - для прозрачности, снижения шумов.





Разъёмы Xhadow



Разъёмы XLR, используемые в Sablon - серебряные Xhadow - вторые по звуку и дороговизне в мире* Четыре разъёма Xshadow стоят 320 долларов в США и 320 евро в Европе. Кроме того при изготовлении необходимо на 50% больше проводника, всё это существенно удорожает XLR версии.



*самые же дорогие используются в верхних кабелях а ля Audioquest WEL, Jorma Prime, Argento SMR, это всё $10 000 и выше





В наличии на прослушку:



1. цифровик 1.2 метра (стандартная длина Sablon), разъёмы RCA, последняя модификация, верхняя модель,

серебро, дорогущие разъёмы Xshadow, криогенная обработка, специальный лак, отсутствие экрана, прочие хитрости



2. межблок 0.91 метра (стандартная длина Sablon), разъёмы RCA, последняя модификация, верхняя модель,

серебро, дорогущие разъёмы Xshadow, криогенная обработка, специальный лак, отсутствие экрана, прочие хитрости.



3. фоно

"прямой" DIN Cardas, на другом конце - серебряные Xhadow RCA, провод земли.



4. акустические 8 футов (2,5 метра, стандартная длина Sablon), лопатки,

серебро, лопатки Xshadow, криогенная обработка, специальный лак, отсутствие экрана, прочие хитрости



5. сетевик Gran Corona, 1.8 метра (стандартная длина Sablon), вилка наша (европейская Schuko), последняя модификация, до недавнего времени - верхняя модель, чуть ниже, чем Quantum Gran Corona, разница в звуке исследована в разных системах и понятна,

Кстати, вилка Schuko дороже американской, иначе не получается держать нужный уровень.

4 awg / 21 мм2 криогенно обработанной меди на каждую фазу
Медь высочайшей очистки
модифицированная и криогенно обработанная вилка Oyaide C-004, платина, палладий, бериллий, медь и такой же аппаратный разъём
Антивибрационное покрытие для контроля резонансов и большей "собранности" звука




Цены в Москве

При заказе сразу нескольких кабелей возможна скидка



Сетевики

- Petit Corona с европейской вилкой, 5 футов - $700 **- Gran Corona с европейской вилкой, 5 футов - $1250 **

- Quantum Gran Corona с европейской вилкой, 5 футов - $1450 **

(имеет активный квантумный модуль для снижения уровня шума, в общем, немного больше детальности и верхов и немного суше, чем Гран Корона).

** американская вилка на $75 дешевле



Цифровик

- BNC: 2 фута = 0.6 метра - $595- RCA: 4 фута = 1.2 метра - $750- XLR: 1 метр - $880



Межблок - RCA: 3 фута = 0.91м - $1100

- XLR: 3 фута = 0.91 метра - $1450, 4 фута = 1.2 метра - $1650




Фоно

- DIN Cardas "прямой" - RCA Xhadow: 2 фута - $1100, 2.5 фута - $1200



Акустический

- Лопатки Xhadow: 8 футов = 2.5 метра - $2100, версия для твитера - $1700. Бивайринг - $3800 . Перемычки - на заказ.



______________________________________



Продолжение следует. Сейчас я создаю набор лучших по звуку-цене кабелей референсного или ультра хай энд уровня с ценниками уровня начального хай энда. Это уникальные находки. Редчайшие звери и птицы. Sound Cable, Sablon Audio, Coincident Speaker Technology


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.044s | 15 Queries | GZIP : Off ]