Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений писал(а):
Очень нравится, Сергей! Дрожит, как марево. Особенно по кромке. Конь-огонь! Живой просто. Не знаю уж до чего ты там с Космосом договаривался, но со звуком просто поздравляю...


Муслим Магомаев

http://youtu.be/y0sKIGxzLOs

http://youtu.be/Zqazxpgwn44


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Однотактник EF36+300B / Нежность, Хворостовский Дмитрий

С элементами аудиогеометрии и кристаллами

http://youtu.be/p1JPb6gFPf4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Михаил Казиник - скрипка, Торгни Люндмарк - фортепиано

СD "Музыкальный маскарад"

Однотактник EF36+300B . Аудиогеометрия и кристаллы.

http://youtu.be/EsuwUqUmm3Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Написал по свежим впечатлениям пару недель назад, чуть подправил сегодня.

Был у Сергея и его кошки в гостях. Сергей продемонстрировал звук, которого он добился. Скажу сразу: понравилось, такого и в такой концентрации я не слышал никогда и это то, за чем стоит «гнаться» как любителям музыки, так и производителям аппаратуры. Может не именно такого звука, может, не в такой концентрации.
Я всё же привык к другими колонкам и другому звуку и я не уверен, что хотел бы 100% такого, как у Сергея, но часть такого – однозначно. Немного «такого» дал мне предусилитель Кондо M7 Silver Sound (как теперь оказалось не совсем стандартный) в комбинации с быстрыми и открытыми кабелями и моим новым источником.
Точнее не немного, а много, как я думал, пока я не побывал у Серёжи.
О чём я… о захватывающем дух звуке, когда ты вдруг ныряешь в музыку, отрываешься от тела и переносишься в космос. Я помню моменты, когда испытвал что-то подобное сильно.
Например, я такое испытал несколько месяцев назад, когда сидел в малюсеньком подвале 15 века в Гранаде на третьем ряду скамеек и слушал с открытым ртом (кстати, не зря такое выражение существует ) животное пение фламенко под аккорды гитары. Состояние транса, погружения в музыку, нахождения где-то не здесь. Ещё я это испытывал в партере зала Чайковского, на концерте Al Di Meola в Варшаве в небольшом зале, где я сидел близко к сцене, и в Гаване на концерте экспериментального джаза и тоже в небольшом зале. В Москве в большом зале Al Di Meola не ввёл меня в транс. (Получается, что нужно быть близко к музыкантом и желательно чтобы зал был небольшим?? Хм..)
Это те редкие моменты, которые я и искал в звуке аудио системы, а тут услышал в такой дикой концентрации, что обалдел. Это слышно в первые секунды. Сразу. Самое главное – звук живой, он живёт и дышит

Мысли:
- хочу такое или хотя бы часть такого
- абсолютно нормально, что такое будет проявляться не всегда в квартире, в доме, где внутри и вокруг живёт так много всего. Это нормально, что система будет звучать по-разному в разное время, она же живая, главное, чтобы она была способна к этой живости, к жизни.
- не уверен пока, что хочу такое в такой концентрации и с компромиссами (фон, размеры , точная настройка и хрупкость), но к Кондовскому преду тоже пришлось привыкать, а потом и систему настраивать-перестраивать немного (питание и фазировка)
- как это будет играть с современными колонками?, понятно что на разных дизайнах по-разному или нет….
- роются мысли как это можно использовать в «мирных» целях так как это очень ценно
- очень радует, что в своём личном поиске и критериях я эту жизненность замечал, значит не совсем балбес заблуждающийся был. Балбес, конечно, но не совсем.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Спасибо, Дима!
Этого и добивался. Отрыва. Чтобы после музыки и не мог сказать, кто играл, на чем играл.
Первым открытием, подводящим к этому ощущению, был динамик-бабочка. А сейчас выяснилось, что оживление музыки возможно с помощью геометрии и энергии Космоса и Земли.
Поэтому повторю, что сегодня ЭТО добавить в свое домашнее аудио возможно с помощью изделий Кунаширского. Цена вопроса 28 000 руб.
А далее приняв ЭТО, можно уже решиться на весь комплекс мероприятий.

http://offtop.ru/silversound/v1_729372_ ... rmno37hd82


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Читайте внимательно !


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сергей Ef писал(а):
Сформулирую свое главное открытие прошедшего года в области домашнего аудио:

Самый значительный вклад в оживление аудиозаписи вносят не отобранные компоненты ( усилители, лампы типа AD1, динамики ), а Космос и Земля .

Поэтому организация этой связи с вашим аудиотрактом является наиглавнейшей задачей.

Надо, вопреки классическому построению аудиоусилителя, не экранировать его чувствительные точки, а наоборот максимально открывать их для взаимодействия с Космосом.

Ваш усилитель должен быть максимально чувствительным к внешним полям и тогда аудиозаписи оживут.

В частном случае использования лампового двухкаскадного однотактного усилителя (как пример по схеме WE91), необходимо к входным сеткам обеих ламп подвести и организовать связь с Землей (заземление) и Космосом (антенна).

Да, да! Обратно к радиоприемнику!

P.S. Вовсе не отрицая полезный вклад качественных компонентов и принципы краткости и простоты схемотехники.



Предлагаю аудиосообществу один из простейших способов добавления в аудиотракт энергии Космоса. В оконечный контур.

Изображение
«IMG_7993.JPG» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Следующим экстремальным шагом может стать перенос громкоговорителя в контур Космос-Земля.
Выглядит фантастично и безумно?)))

Изображение
«IMG_7995.JPG» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И продолжая путь к ПРАноедству приходим к схеме:

Изображение
«IMG_7996.JPG» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Главное открыте 2012 года для домашнего аудио.
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:17
Сообщения: 3
Сергей Ef писал(а):
И продолжая путь к ПРАноедству приходим к схеме:

Изображение
«IMG_7996.JPG» на Яндекс.Фотках


Любопытно узнать, какая из приведенных схем опробована автором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.090s | 14 Queries | GZIP : Off ]